Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечить мне нужно...голову

Nenny
post 7 окт 2014, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У меня вторая беременность. Срок 15 недель акушерских.
Чувствую я себя хорошо. Единственно - молочница достала и периодические головные боли (в первую они тоже были)
С первой беременностью я в 4 недели пошла к платному гинекологу и она сопровождала мою беременность до выхода в декрет (уехала рожать в регион - к родителям). Параллельно стояла в ЖК.
Со второй решила что пусть все идет, как идет. Буду ходить в ЖК и не париться.
Блин. сколько же моральных сил это занимает. До 9 недели сделала несколько раз ХГЧ. В 9 встала на учет. В 10 сдала анализы и 2 недели с ужасом ждала результатов (к слову все анализы сдавала в марте и все было ок). Потом ждала первого узи и лежала на кушетке не дыша, пока сердце не услышала.
Теперь жду, когда же зашевелится. Одергиваю себя, когда думаю. а не пойти ли мне на внеплановое узи.
Короче жесть. Как дальше жить?
Больная я. на всю голову.
Муж над моими закидонами только посмеивается...хоть вам поплачусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 7 окт 2014, 16:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
Nenny, Сочувствую Вам... Я такая же...
У меня в анамнезе длительное планирование +первая беременность замерла (до сих пор холодный ужас от воспоминаний про УЗИ в 13 недель.) Поэтому во вторую беременность всё было ровно так, как Вы описываете. Но всё пережили, всё прошло хорошо, хотя. пока ходила беременной, столько мыслей-страхов было... Попалась статья про даунёнка (вполне успешного, правда), да ещё и с именем, каким хотели назвать - и в голове сразу: всё, у меня даунёнок, скининги - не точные и т.д. :fingal: И такого было, мама не горюй...
Теперь вот нам уже 1,4 года, а я до сих пор прислушиваюсь к дыханию, когда сын спит... В общем, голову лечить точно надо! :D
Ваш муж - молодец, не даёт совсем закиснуть! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 7 окт 2014, 16:33
Сообщение №3 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Я тоже 2 раза узи внеплановые делала)) пока живот не вырос и шевеления не стали постоянные - переживала, вдруг что то не так ))
Успокоится мне помог хороший врач - вселял уверенность с первых недель. Так что если переживаете - найдите хорошего врача и лучше не в ЖК. Первую беременность ЖК вспоминаю как кошмар !!

Легкой беременности :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 7 окт 2014, 18:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Спасибо за поддержку. Девочки. мы друг друга понимаем.
Но вот хорошего врача...я в первую беременность очень хорошо себя чувствовала
Но сколько я денег отвалила за хорошего врача...до сих пор не уверенна в необходимости всех этих обследований и испугов, которые я прошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 7 окт 2014, 19:50
Сообщение №5 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Обе беременности ходила в ЖК но по знакомству к подруге мамы, она заведующая ЖК, сдавала все мыслимые анализы и УЗИ делала 2 внеплановых. ИМХО все беременные перестраховщицы и немного того :fool: это наше нормальное состояние. А уж лежать на кушетке затаив дыхание это вообще норма, и пока сердечко не услышишь свое не бьется. Хорошей беременности Вам и легких родов!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совёнка
post 7 окт 2014, 22:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 1.07.13
Новосибирск

ноябрь 2013
Я тупо ходила на платные внеплановые узи :shuffle: запретила только себе это делать чаще чам раз в две недели. Причем к разным врачам старалась попасть. После 30 недели отпустило, только скриннинкги и предродовое узи сделано.

Зато я была спокойная :ugu: в пугалки про вред узи не верю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барбидонская
post 12 окт 2014, 11:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.14

Матвей 09.03.2009
А я вроде и рада бы не делать лишнее узи, но сначала кровило..отправили смотреть на замершую, потом в 12 недель пошла в клинику частную и узист меня напугала что у нее подозрения на гидроцефалию :eek:

Через неделю вновь узи..и вновь она не уверена в норме воды в голове..
и в 14 недель пошла в ЖК. Узист поругал меня что хожу в шаражкины конторы, что пропустила нормальный скрининг в консультации и вообще спросила ли я сертификат на проведение узи в клинике хотя бы??

Короче отчитали меня по полной напару с глав врачом. Все отлично с ребенком. ТТТ. :worthy:
Скоро второе плановое узи..пойду только в ЖК. :blush: И аппаратура новейшая и узисты профессионалы. Одно конечно, говорят мало, фоток не дают почти) В клиниках нас таки "облизывают".

С первой бер узи было в радость..со второй согласна, чуток паранойя от всего..а вдруг а вдруг.. :BzZz:

такие уже мы беременные! не переживайте! Все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 12 окт 2014, 11:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Спокойная мама = спокойный малыш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 12 окт 2014, 15:05
Сообщение №9 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
Купите прибор специальный, не знаю, как он называется (можно у своего гинеколога спросить, или в инете поройтесь) и слушайте на здоровье сердечко малыша дома, хоть пять раз на дню. Знаю, многие мамы особо мнительные берут себе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
розовая мечта
post 12 окт 2014, 15:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 17.05.11

Мальчик
Девочка
Девочка
У меня только в первый триместр, было 4 узи , потому что то не видели, то ставили внематочную, так что если вам спокойней, то сходите на внеплановое и ус покойтесь до 22 недель(когда там плановое узи )

А в общей сложности узи 8 за беременность( это я о последней своей Б)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных