Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На каком сроке вы встали на учет в ЖК?, уже пора?

На каком сроке вы встали на учет в ЖК?
 
1. До 6 недель. [ 305 ] ** [18.44%]
2. С 7 по 12 недельку. [ 962 ] ** [58.16%]
3. С 13 по 18 недельку. [ 237 ] ** [14.33%]
4. С 19 по 30 недельку. [ 97 ] ** [5.86%]
5. С 31 по 40 недельку. [ 23 ] ** [1.39%]
6. Не становилась вообще. [ 18 ] ** [1.09%]
7. Не помню ( другое). [ 11 ] ** [0.67%]
Всего голосов: 1653
Гости не могут голосовать 
Ясненько
post 24 ноя 2004, 11:35
Сообщение №11 (ссылка)

счастливая..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 9.11.04
Москва
Максим 11.02.99
Иван 11.02.99
Злата 03.06.05
Я работаю в медицинском центре, у нас там совершенно потрясающая врач. О своей беременности я узнала только в 8 недель. Тесту не поверила - уж больно невероятно - муж считался бесплодным - пошла к нашей Наталье Григорьевне на УЗИ. Счастливая совершенно вышла оттуда, и проигнорировала ее совет в 13 опять сделать УЗИ - воротниковую зону глянуть, в 16-19 сдать ХГЧ, и только потом идти в ЖК. Я пошла в 9 недель.
Мало того, что мазок мне взяли ТАК, :angry: что не просто раскровили все, но и восходящую инфекцию внесли - я с температурой 40, ломотой в пояснице и невозможностью прикоснуться к спине не добрым словом не один раз помянула эту врачиху.. Так еще на ручном осмотре она мне прямым текстом сказала, что 9 недель не видит, что может, беременность замерла, надо сделать УЗИ, и назначила мне его через 5 дней.

Хорошо - я на работу в тот же день прибежала - глянули - все ОК! Как раз на мои 9 недель!

Интересно, что у той же тетеньки в ЖК я наблюдалась в первой беременности.. и она "проглядела", что у меня двойня! О том, что у меня однояйцевые близнецы я узнала только на 6 месяце! Хотя по той беременности у меня все равно остались хорошие о ней впечатления. Которые уже сильно испортились в этой... :BzZz:

Так что после такого "приключения" я решила, что "сдаваться" в ЖК пойду не раньше 24-26 недель. А может, и позже - только карту обменную сделать. Наблюдаться буду лучше у своих, на работе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весы
post 20 дек 2004, 10:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 12.07.04
Ростов-на-Дону

Игорь 27.02.1997
Роман 24.06.2005
Ну и я наконец-то встала на учет. На сроке 12 недель. Честно говоря, не становилась бы долго еще, но нашла великолепного платного врача. Просто воспоминания у меня о ЖК после 1-ой беременности не из лучших......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 21 дек 2004, 00:20
Сообщение №13 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
Я встала оба раза в 9 недель, но только для того, чтобы получить деньги потом. У нас в Питере, кроме 300 руб, еще и детские, которые 1500руб в месяц до года, не будут платить, если встала после 20 недель. А наблюдалась на работе, анализы, УЗИ-музи все там делала, так что нервы я совершенно не тратила вЖК. А если бы не работала в медицине, то просто бы не выдержала долго не идти к врачу - А вдруг чего не так? Я паникерша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 21 дек 2004, 01:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
С двумя первыми детьми-уже и не помню, с третьим встала на учет в 14 недель,а с четвертым в 24.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yushka
post 21 дек 2004, 10:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 6.07.04
Москва
Надя 11.05.2005
Я в ЖК на учет не вставала и не собираюсь. Заключила контракт с 8 недель в клинике, где у нас страховка от работы. Всем очень давольна. Врач очень хорошая. Особо анализами не замучала. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рузик
post 22 дек 2004, 10:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.04
Химки

13.07.2005
Я в субботу хотела встать на учет, на 7 неделе. Меня направили на анализы по предварительной записи (аж на 20 января записалась). И к участковому врачу записали на 29 декабря. Анализы до врача сдать не успею, так что и не пойду туда наверное.... Лучше к платному... Там хоть очередей нет и анализы все быстро сдаются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 22 дек 2004, 10:12
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Привет Рузик

У меня такая же история. Вчера пошла записываться к врачу - становиться на учет-то надо- а там запись на этот год закончилась :angry: Пойду после работы сегодня прорываться с боем :war: как всегда...

Пожелай мне удачи. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клопик
post 22 дек 2004, 14:17
Сообщение №18 (ссылка)

А знаешь, все еще будет!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 21.10.04
на берегу Балтики

сынуля
cow-chicken
Я первый раз пришла в 6 недель а на учет поставили в 8. У нас (в Латвии) если встанешь до 12 недели, то дают дополнительно 2 недели к декрету, поэтому и пошла до 12 недели :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ящерица
post 23 дек 2004, 15:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.11.04
Москва
Весы
Я еще до сих по не встала на учет.
А первое УЗИ сделала в 3 недели. Мне кажется УЗИ нужно сделать обязательно до 6 недели (у меня перед глазами неудачный пример внематочной беременности моей подруги с разрывом трубы и все потому, что ее врач решила не делать УЗИ так рано).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 23 дек 2004, 15:49
Сообщение №20 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Кажется, в восемь-девять недель... уже плохо помню :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных