Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержите, пожалуйста

Daaro
post 25 июл 2017, 01:59
Сообщение №1291 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор-напишите заявление о взломе-не помешает, правда. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 25 июл 2017, 02:37
Сообщение №1292 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
писать заяву поздно, да и взлома по факту не было. Полиция даст отказное. "Бедный мальчик" скажет то же самое, что и свекровушка, пришьет состояние аффекта на фоне стресса от расставания с ребенком и т.п.
В общем - он все продумал. И я уверена, что мамаша его подсказала, уж как поет, как поет, хор Пятницкого, блин. И консьержа спецом взял, есть свидетель, что открывал СВОИМ ключом. Взлом не пришьешь. А вот второй замок я бы поменяла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 25 июл 2017, 08:24
Сообщение №1293 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Васланята )
Но лучше самой подать на график общения, по многим параметрам. Я проходила жестко именно суд по графику общения с детьми, истцом был отец. Такое там творил!!! Поэтому лучше самой, тем более что сейчас хорошее время для этого.

Я уже пробовала обратиться в суд. Недавно на работе сотрудник обращался в суд для установления размера алиментов. Это 2 разных суда, в разных районах МО, но песня одна "вы сами договоритесь как нибудь".
Такое ощущение что им работать лень.
Как сказала судья у меня на суде: "Не надо мне этих бумаг! У меня теперь все красиво". Им надо быстро и красиво.

ЦИТАТА ( Васланята )
писать заяву поздно, да и взлома по факту не было. Полиция даст отказное.

Я вот так и решила. Да и времени с попытки вскрытия квартиры прошло уже прилично.

ЦИТАТА ( Васланята )
"Бедный мальчик" скажет то же самое, что и свекровушка, пришьет состояние аффекта на фоне стресса от расставания с ребенком и т.п.

Ага, у него стресс ужаснейший. На суд не являлся, адвокатов присылал. Когда шло последнее заседание, он вообще в отпуск к родителям уехал. Как свекровь объяснила: "Он так переживает из-за суда, ему надо отдохнуть". Бедняжка прямо.

ЦИТАТА ( Васланята )
А вот второй замок я бы поменяла
Со слесарем договорилась, сменю на этой неделе. В управляющий компании написала заявление, что к квартире он отношения не имеет и если он опять с "ключами" придет, то пусть сразу вызывают полицию. Правда, будут они это делать или нет, большой вопрос. Скорее всего нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 25 июл 2017, 14:00
Сообщение №1294 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Фу, все настроение после отпуска испортил.

Еще бесит мнение его и мамаши - все что я делаю, это я мешаю их общению с дочкой. Их оскорбляет любая информация, которую я у них запрашиваю. Почему они должны передо мной отчитываться когда приедут за ребенком, где он будет отдыхать и т.д.? Раньше же я этого не спрашивала.
Мои доводы, что раньше мы были одной семьей и были в курсе ситуации друг друга. А теперь у меня своя жизнь и я не могу "сидеть у моря, ждать погоды".
С ужасом жду сентября - у дочки будет очень плотный график: ее перевели в школу с более сложной программой (и надо догнать 1 класс), бассейн (по рекомендации нейропсихолога) и надо бы в какой-нибудь фитнес центр ребенка записать - слабенькая она очень. И это еще к занятиям с логопедом.

Опять начнется ор, что я все специально. Раньше же это не делалось.

Я все делаю им на зло - вон даже замки им на зло поменяла.

Кстати, у меня радость :p - дочка перестала бояться воды и научилась плавать. Плохо, но все таки.
Оказался очень простой рецепт - ей не надо было помогать, страховать ее постоянно. Показала ей как грести руками-ногами, объяснила что вода "вытолкнет". И пошла греться. А она сначала вдоль бортика, держась одной рукой, плавала, а потом осмелела.
К отъезду она уже прыгала в глубину с бортика бассейна и крутилась под водой. Бассейн переплывала в глубокой части.

А пока страховали постоянно - цеплялась в папу и орала что утонет, нырнуть ей воздуха не хватит, захлебнется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 25 июл 2017, 14:18
Сообщение №1295 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Васланята )
По телефону не общаться, на письма "мыльные" не отвечать.


Я стараюсь минимизировать общение - все через смс или эл.письма. Но все равно иногда приходится.
Вон вчера впервые за месяц-полтора пообщалась со свекровью. Уж очень хотелось знать что им в квартире понадобилось.
Пока она объясняла что и как, я слушала, очень стараясь громко в трубку не смеяться. Как она перешла на личности, повесила трубку.

Отредактировано: odinochka в 25 июл 2017, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 26 июл 2017, 11:00
Сообщение №1296 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Девочки, я за советом!
Вчера вечером звонит крестный (он друг БМ) дочки и просит отпустить ее к нему в гости на выходные. В принципе я раньше дочку к нему отпускала.
Но сейчас прямо предчувствие - БМ дочь уже 3 недели не видел, но молчит и о встрече не спрашивает, свекровь тоже о встрече не заикается. Ощущение, что они с крестным опять за моей спиной сговорились и считают себя в праве меня в известность не ставить.

Как поступить?
Связаться с БМ? Или сказать крестному, что так нельзя?

С БМ у нас есть соглашение о встречах с ребенком, составленное "на коленке" и по нему он встречается с дочкой 1 день в неделю с 11 до 18, но по предварительному согласованию со мной. А тут ничего не согласуется, ребенка заберут не на один день.
Крестному я отдавала дочку на все выходные, раньше за ним таких выкрутасов замечено не было.

С одной стороны, не хочется лезть в бутылку. А с другой, они сядут на шею и будут продолжать все решать через мою голову.
Никак не пойму почему по хорошему нельзя позвонить!

Отредактировано: odinochka в 26 июл 2017, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Telliann
post 26 июл 2017, 11:17
Сообщение №1297 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.12

Катюшка 22.11.2012
odinochka, А объяснить Ваши опасения насчет БМ крестному можно? Что мол, если ты это делаешь потому, что тебя БМ попросил, то возможны не самые хорошие последствия для ребенка. Причем именно для ребенка, а не для Вас. И про нарушение договоренностей и Вашу обеспокоенность - он может по-человечески понять. Но это если человека хорошо знаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 26 июл 2017, 11:33
Сообщение №1298 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Спросить крестного напрямик - не с папой ли он устраивает встречу? Сказать, что вы и так не препятствуете встречам папы и дочки, но в последнее время БМ ведет себя странно, может, про "взлом" рассказать, про то, что пытался ребенка настроить против поездки на море... Не возмущаясь, а спокойно - мол, вы переживаете, что вот папа какие-то опять интриги разводит, вместо того, чтобы просто позвонить и договориться о нормальной встрече с дочкой :???: еще будет перед ней представление устраивать, что злая мама мешает нам видеться, мне пиходтся вон через дядю Мишу все устраивать, чтобы тебя. мою кровиночку повидать :fingal: А у вас ребенок впечатлительный, вам только и разгребать потом проблемы с психикой :angry:

В общем, если крестный адекватный, я бы попыталась его по-человечески перетянуть на свою сторону, хотя бы убедить не скрывать факт присутствия папы у крестного от дочки, сделать все по людски. Ну, а если прямо он такой дргу-друг БМ, взяла бы да и отказала под предлогом необходимой поездки или просто других планов :tomato: этим отказом вы точно никаких прав на встречи не нарушите))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 26 июл 2017, 13:34
Сообщение №1299 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Сейчас позвонил крестный и в разговоре выяснилось, что дочек его дома нет - они у бабушки отдыхают.
Ну и чего на даче с кучей взрослых будет делать ребенок? Там даже детской площадки, где бы дети из окружающих домой собирались нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 26 июл 2017, 16:33
Сообщение №1300 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Ну и чего на даче с кучей взрослых будет делать ребенок?

с обиженным на весь свет папой встречаться :???: как вариант...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных