Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #28122 | Unknown


Домик для цыпленка Чипа игровые пособия В.В. Воскобовича

Интегрированное занятие
по математическому развитию, мир искусства и художественной деятельности (конструирование, рисование).
Тема: Домик для цыплёнка Чипа.
Цель занятия: уметь различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник; Умение выкладывать из заданных фигур определённые картинки, закрепление названия цвета.

Материалы:
Для воспитателя: чудесный мешочек с набором геометрических фигур (круги, квадраты, треугольники разного цвета и размера; мяч.
Для детей: пособие В. В. Воскобовича «Фонарик», образцы домов, силуэты цыплят на каждого ребёнка, цветные карандаши.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята мы сегодня с вами отправляемся в гости к цыплёнку Чипу. Посмотреть в каком домике он живёт. Дети подходят к ширме на ней сидит цыплёнок и плачет.
Воспитатель: Чип, что случилось? Кто тебя обидел?
Цыплёнок: Приходил лисёнок и сломал мой домик. И я теперь не знаю как его построить и из каких фигур.
Воспитатель: Ребята, а мы сможем помочь Чипу. Вы знаете с помощью каких фигур можно построить дом. Детям предлагается игра «Чудесный мешочек» (дети достают фигуры из мешочка и называют их и их цвет). После того как дети достали все фигуры им предлагаются модели домов для цыплёнка которые они могут выложить из игры В.В.Воскобовича «Фонарик».
Воспитатель: Ребята, с помощью каких фигур вы смогли построить дом для цыплёнка? А какого они цвета? А количество фигур в постройке одинаковое или разное? (ответы детей)
Воспитатель: мы с вами помогли цыплёнку, а теперь я предлагаю отдохнуть и поиграть с цыплёнком (проводится физ.минутка).
На дороге два цыплёнка,
Два пушистых
Утром рано умывались,
Полотенцем растирались,
Ножками топали.
Крылышками хлопали,
Вправо, влево наклонялись
И обратно возвращались.
Вот здоровья в чём секрет
Всем друзьям физкульт привет!
Воспитатель: молодцы ребята, мы справились с заданием которое нам дал цыплёнок, но он хочет ещё что то попросить нас сделать.
Цыплёнок: ребята, я слышал, что вы в своей группе делаете прекрасные портреты своих друзей и я хочу чтобы вы и мой сделали. Дети с помощью игры «Фонарик выкладывают силуэт цыплёнка и раскрашивают его карандашами.
Выставка детских работ, поощрение детей.


Автор: Unknown
815 место
Голосов: 0
Просмотров: 793
 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных