Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


"Что скрывает знак вопроса?". Изучение геометрических фигур в игровой форме.

Наши малыши - любознательный народ. Им хочется всё потрогать, пощупать, попробовать. Они растут и познают мир, и наша задача помочь им в этом. Мои дети большие книголюбы. Любят сами просматривать иллюстрации в книгах, любят, когда им читают книги.Поэтому я решила сделать пособие, которое бы помогло решить сразу несколько задач.
1. Поддерживать у ребёнка познавательный интерес.
2. Развивать мышление, воображение.
3. Закреплять в игровой форме знания детей о фигурах и цвете.

Для этого мне понадобились вискозные салфетки, клей, плотный картон, цветной картон и огромное желание сделать интересное пособие для своих детишек.
На каждой странице книжки написана загадка о геометрической фигуре, которая скрывается под знаком вопроса. У малышей пытливый ум, поэтому пока ребёнок не отгадает её, фигура закрыта. Дав ответ, малыш приподнимает "знак вопроса". Сюрпризный момент детки очень любят. Они видят фигуру, сравнивают её со своим ответом, рассматривают, обращают внимание на цвет при помоши наводящих вопросов педагога.
Работать по данному пособию можно как индивидуально, так и по группам.
Мои почемучки были очень довольны. Думаю что и Ваших любознайкам оно придётся по душе.


Автор: Людмила Трушкова
167 место
Голосов: 1
Просмотров: 367
 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных