Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не усваивает материал на уроке

Linalina
post 22 ноя 2016, 09:30
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 22 ноя 2016, 09:23

http://metaschool.ru/online-kurs.php

Это курс, я покупала еще летом, каждый день заставляю садиться считать. Он на 2 года, то есть 2 года можно тренироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 22 ноя 2016, 09:41
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Linalina от 22 ноя 2016, 09:30
ЦИТАТА ( Linalina )
Это курс, я покупала еще летом, каждый день заставляю садиться считать. Он на 2 года, то есть 2 года можно тренироваться.


Спасибо за информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 22 ноя 2016, 09:54
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Linalina, скажите, как вам кажется, полезный курс, много ли доп. информации? Я посмотрела кружки, не могу решить, надо нам это или нет. Дочка во 2 классе, Школа России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 22 ноя 2016, 10:04
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 ноя 2016, 09:54
ЦИТАТА ( Arabica )
Я посмотрела кружки, не могу решить, надо нам это или нет.


Я тоже смотрю кружки, есть ли там примеры занятия или только название кружка?

Что-то нашла, сюда ссылку закину.

http://metaschool.ru/internet-kruzhok.php

Отредактировано: folgaaa в 22 ноя 2016, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 22 ноя 2016, 10:17
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 ноя 2016, 09:54
ЦИТАТА ( Arabica )
Linalina, скажите, как вам кажется, полезный курс, много ли доп. информации? Я посмотрела кружки, не могу решить, надо нам это или нет. Дочка во 2 классе, Школа России.


Сын занимается с сентября в математическом кружке и курс устный счет за 2 класс. Ему нравится кружок, но я думаю, имхо, что лучше начинать с сентября (он годовой, до июня). Там все объяснения дают, постепенно усложняя, хотя в каждом видеоуроке повторяются, но, честно говоря, не знаю, решил бы он, если бы сейчас прислали задание, не проходя все постепенно. :???:

А Устный счет не обязательно, если решаете столбики. Просто мой за компом с большим удовольствием сидит решает, и мне не надо проверять ;) .

Там есть примеры, что изучают на кружках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 ноя 2016, 20:46
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Linalina от 22 ноя 2016, 09:02
ЦИТАТА ( Linalina )
Спасибо большое! Программа Школа России, по Обязательному тесту все у него нормально, мы его проходили и занимаемся дополнительно по вашим пособиям.
Скорость чтения - 120-130 слов в минуту,
скорость счета - около 2-х минут 30 примеров.

Молодец какой! Очень порадовала скорость чтения.
Раз так быстро читает - и спрос бОльший. На счёт обратите внимание. Автоматизация для такого шустрика - чуть больше 1 минуты 30 примеров. Не около 2 минут.
Если около 2 минут - что-то где-то запало.

ЦИТАТА ( Linalina )
На скорость, сейчас считает по программе "Устный счет" на сайте Меташколы, столбики пока забросили. Формулировки все понимает.

Меташкола - это счёт на экране комп.Писать ничего не надо. Как один из видов работы - да, приемлем и полезен. Но у ребёнка начальной школы связь четкая: мозг - глаз - рука (письмо). Обязательно пишите. Так лучше усваивается материал у малышей началки.
Сделайте мне 2 столбика примеров - по 30 примеров в пределах 10 и в пределах 20 с переходом через десяток. Напишите 2 циферки времени (если будут ошибки - тоже)

ЦИТАТА ( Linalina )
Я даже не переживаю, что он отстает, нет! Сейчас, очевидно, что в числе лучших в классе, просто мне, хотелось бы самоустраниться от его учебы, и одновременно, как-то минимально контролировать, чтоб не запустить.
Уф, перечитала, и поняла, что сама не знаю, что хочу.

Знаете, я не раз тестировала отличников, а на деле не было у ребёнка даже кола...
Поэтому руку на пульсе держите. Но спокойно. При таком темпе чтения можно быстро всё догнать, даже, если что-то чуть запустит.

ЦИТАТА ( Linalina )
Uzorova Olga, огромное Вам спасибо, за внимание, помощь и за ваши пособия. По ним мы занимаемся дополнительно и учим правила. В учебнике формулировки оставляют желать лучшего. А у вас, написано так, как мы учили в школе. И ребенок легко запоминает. А правила из учебника, иногда, не понимает, пока не переведешь и не сократишь.

Вам спасибо большое на добром слове, очень приятно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 ноя 2016, 20:55
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Linalina от 22 ноя 2016, 10:17
ЦИТАТА ( Linalina )
А Устный счет не обязательно, если решаете столбики. Просто мой за компом с большим удовольствием сидит решает, и мне не надо проверять

Хотя бы 1 раз в неделю своего шустрика и письменно мотивируйте делать.

Меташкола - не могу сказать, что не грамотно дан материал. Грамотно (смотрела не всё, но сам принцип разумен). НО! Те же задачи на движение, начиная с самых простейших, надо решать ТОЛЬКО с формулами. Иначе потом будет сложно решить сложные задачи на движение. И формулы надо записывать ПЕРЕД действием.

В общем, всё отдать в младшей школе под ответственность удобным электр материалам нельзя. Можно упустить маленькие, но необходимые и важные элементы, которые выявляются только при написании и проговаривании (и математики, и русского).

Обратите внимание. В своих книгах я часто пишу - ЛУЧШЕ, если Ваш ребёнок еще и перепишет полностью задание в тетрадь, а не только буквы и цифры впишет в задание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 ноя 2016, 20:56
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Uzorova Olga, Оль, а вот это не будет ли являться заменой твоим столбикам? Впечатление такое, что то же самое, только не на бумаге, а на экране. http://www.mobintech.ru/multiplication/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 ноя 2016, 21:15
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 22 ноя 2016, 20:56
))) Нет, не будет. Потому что ребёнку младшей школы нужно писать, а не только сидеть перед экраном.
Мне не раз предлагали сделать нечто подобное в эл виде - я отказывалась. Причины две:
1) уже что-то похоже было уже давно
2) я методист и знаю, что такой вид работы не в состоянии младшеклассникам заменить письменные (разные) упражнения. Не только столбики). Детям, понятно, приятнее НЕ делать ничего письменного. Но в их возрасте - это суровая необходимость. Иначе не уляжется материал (я пишу про подавляющее большинство детей).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 ноя 2016, 21:28
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 22 ноя 2016, 21:15
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
2) я методист и знаю, что такой вид работы не в состоянии младшеклассникам заменить письменные (разные) упражнения. Не только столбики). Детям, понятно, приятнее НЕ делать ничего письменного. Но в их возрасте - это суровая необходимость. Иначе не уляжется материал (я пишу про подавляющее большинство детей).

Оль, а зачем ПИСАТЬ, если счёт УСТНЫЙ? У нас ведь задача научить считать в уме. Сначала пишем и всё расписываем. Но потом то всё равно ведь сворачиваем и постепенно переходим на счёт в уме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных