Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Горе-подруга, а достают ведь меня., кредит, звонки, просрочки.

Людмила-люда
post 27 фев 2015, 21:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.11.14
Москва

Гриша
Когда-то я по своей доброте душевной, одолжила подруге денег со своей кредитки. Одалживала, конечно же, дура, на словах. Одалживала всего на пару месяцев, но затянулось все это уже больше, чем на 3 года. На данный момент есть необходимость в деньгах и моя кредитка мне не помешала бы. Но так как моя подруженция успела набраться кредитов во всех банках, где тока возможно, она начала мне делать просрочки по кредиту. Вернуть всю сумму она мне не может. На данный момент мечтаю тока о том, чтобы она хотя бы во время погасила минимальный платеж. Но каждый месяц задержка в два-три, а то и семь дней. Если на моей платежной карте есть деньги, они сразу же слизываются на погашения кредита. В случае, очередной просрочки, звонят, конечно же, мне. Выкручиваюсь как могу, на нее злюсь и все время пытаюсь выбить долг. Недавно, на мой городской позвонили с другого банка (при оформлении кредита она указала мой дом. тел.) и выдали мне: Ну если она дала Ваш номер телефона, может она надеялась на то, что Вы ей поможете с платежами? :tomato: Капец, у меня дар речи пропал. И так еще наяривали мне около недели. Вопрос следующий. Могу ли я в где-то взять кредит (если мне срочно понадобятся деньги), если кредитный статус уже испоганен (моей подружечкой)? Как можно выбить деньги с подруги, если нету официального подтверждения, что она пользуется деньгами? И можно ли ей взять где-то кредит, чтобы погасить мой (хотя она по-моему везде набралась)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 27 фев 2015, 21:15
Сообщение №2 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Поражаюсь я людям как автор :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 27 фев 2015, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Просто интересно, как можно одолжить денег с кредитки? Это же не ваши средства, а средства банка. Разумеется, звонить будут вам и проблемы будут у вас. Единственное, что можно посоветовать - сами переводите ежемесячно минимальный платеж, не дожидаясь денег подруги, чтобы на штраф не попадать.

ЦИТАТА
Как можно выбить деньги с подруги, если нету официального подтверждения, что она пользуется деньгами?
У нее что, ваша карта на руках? :fingal: Почему подруга не может отдать вам карту обратно?

И не берите еще кредит, даже если будут давать:4u: При таком отношении к кредитным продуктам это опасно. Новый кредит тоже надо будет выплачивать, а у вас еще по кредитке долги висят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила-люда
post 27 фев 2015, 23:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.11.14
Москва

Гриша
Ответ на сообщение [?] мамаандрея2000 от 27 фев 2015, 21:15
Сама от себя в шоке :???:

Ответ на сообщение [?] Al-Sandra от 27 фев 2015, 21:53
Да, карта у нее. Вот она положила платеж и пошла сняла. Я может не так остро сейчас все это воспринимала, но деньги нужны самой. Виню себя за глупость, но проблем мих это не решает и выхода из ситуации не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 27 фев 2015, 23:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Людмила-люда от 27 фев 2015, 23:46
ЦИТАТА ( Людмила-люда )
Да, карта у нее. Вот она положила платеж и пошла сняла. Я может не так остро сейчас все это воспринимала, но деньги нужны самой. Виню себя за глупость, но проблем мих это не решает и выхода из ситуации не вижу.

Заявление в полицию о краже карты подругой?

И да, это не глупость, это сверхглупость
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 28 фев 2015, 10:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
расписки нет, значит юридически она вам ничего не должна. Если у вас получится взять с подруги расписку, другое дело.
Карту заблокируйте в любом случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных