Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 309 000 детей изъято из семей в 2016 году, заявила Мизулина

Финетка
post 30 мая 2017, 22:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

И вся королевская конница, и вся королевская рать
Не могут изъятых детей посчитать.
дааа.. без поллитра и не разберешься.
Похоже, триста тысяч - это вообще, по всем поводам, на любой срок, от нескольких часов и до навсегда. Навсегда изымаются три тысячи с хвостиком в год, а всего-всего - триста тысяч, но львиная часть их них возвращается.
Она вроде против ЮЮ землю роет, тогда пусть, тут большие цифры нужны, пусть всех считает. Я тоже против ЮЮ.

ЦИТАТА
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что в прошлом году в России из семей было отобрано более 3,2 тыс. детей.

"Если ограничиться только отобранием детей, то получится 3288 детей в прошлом году, 3444 ребенка в 2015 году", - отметила Мизулина в ходе пресс-конференции в ТАСС.

При этом Мизулина отметила, что, как показывает практика, 23-24% детей органы опеки возвращают обратно в семью. По ее словам, это может говорить о том, что при изъятии детей из семей поторопились.

Вместе с тем, по словам Мизулиной, ежегодно в России изымается из семей более 300 тыс. детей, большинство из них - временно. "87% из этих 300 тыс. 440 (детей) изымаются в рамках профилактики для оказания социальной реабилитации несовершеннолетнего, оказания помощи, (эти меры) носят временный характер", - пояснила она. Примерно 50% детей изымаются из семей с одним родителем, 25% - из многодетных.

В некоторых регионах отобранные дети содержатся в специальных учреждениях три месяца, где-то - до года, уточнила сенатор. "Часть детей оседает в специальных учреждениях, они признаются оставшимися без попечения родителей", - добавила она.
Случаи лишения родительских прав

Число россиян, лишенных в 2016 году родительских прав из-за преступлений против членов семьи, составило 157 человек, сообщила Мизулина.

"В 2016 году в связи с совершением преступления против члена семьи 157 родителей были лишены родительских прав, в 2015 году - 138", - сказала она.
Сенатор добавила, что если посмотреть статистику за прошлые годы, можно заметить тенденцию к снижению числа случаев лишения родительских прав.

Чтобы исправить ситуацию с изъятием детей из семей, по мнению Мизулиной, необходимо "вернуть российские традиции", в которых "ребенок и семья неразделимы". Она уверена, что нужно комплексно корректировать законодательство, включая Семейный кодекс, закон об основах системы профилактики безнадзорности, закон об основных гарантиях прав ребенка и закон об основах социального обслуживания.

Мизулина представила в ТАСС доклад "Ювенальная юстиция: современный вызов России и миру", подготовленный при участии родительских общественных организаций и на основе данных региональных органов исполнительной власти. Он был составлен как альтернатива правительственному докладу, подготовить который поручил президент Владимир Путин и который пока не обнародован.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4293806


а это с её сайта:
ЦИТАТА
«Система ювенальной юстиции характеризуется наличием замещающей среды — институтов, куда ребенка можно поместить временно. В результате сформировалась гигантская сеть учреждений и органов. Сейчас их в этой системе уже более 6 тысяч, и все они находятся на гособеспечении. Причем речь идет о триллионах рублей. Таким образом обеспечивается постоянный „оборот“ детей», — уточнила сенатор.

Сформировалась эта система окончательно, по словам Елены Мизулиной, в 2016 году. И непоследнюю роль здесь сыграло появление в Правительстве Ольги Голодец, занявшей пост вице-премьера в мае 2012 года.

«В результате ежегодно на протяжении последних лет из семей в России изымается 309 тысяч детей, — продолжила Елена Мизулина. — Правительство видит картину несколько иначе: по их данным, число отобранных детей за год — чуть больше трех тысяч. Это — лишь 1% от реальной цифры!»

В России 850 детей каждый день принудительно разлучаются с родителями, 740 детей изымаются на время. 38% детей возвращают семьям в течение года.

«Столь распространенная практика изъятий детей, которую мы наблюдаем сейчас, является прямым следствием успехов государственной политики по разрешению проблемы социального сиротства. Это — ее непреднамеренное отрицательное последствие. Именно об этом Владимир Путин говорил в 2013 году: недопустимо паразитирование на проблемах, которые возникают в семье. Нельзя поддерживать эту инфраструктуру путем разрушения кровных семей!» — делает вывод Елена Мизулина.

Приемная семья государству, а значит, налогоплательщикам, обходится в 7 раз дороже, чем поддержка кровной семьи с двумя детьми — со всеми пособиями и маткапиталом. Содержание ребенка в детдоме — выходит в 8 раз дороже.

В зоне риска, отмечает Елена Мизулина сейчас находятся малоимущие семьи, семьи с детьми, проживающие в коммунальных квартирах, находящиеся в состоянии развода. 25% семей, из которых изымаются дети, — это многодетные семьи.

«В преддверии летних отпусков хотела бы предостеречь родителей, оставляющих своих детей на бабушек и дедушек. Вы тоже — в зоне риска! — подчеркивает сенатор. — По действующему законодательству бабушка и дедушка не являются законными представителями ребенка. Поэтому и случаи отобрания детей нередки».

По словам Елены Мизулиной, в целом, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, необходимо внести изменения в 23 федеральных закона.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 30 мая 2017, 22:52
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 30 мая 2017, 14:31
танк в клеточку,
Знаешь, вот смех смехом а мне реально страшно. У меня дети все лето с бабушкой в России а я через океан от них. Меня успокаивают и говорят что не изымут детей, а потом считаешь вот эти пугалки и думаешь: а оно мне надо???? Вот что я буду делать? Доверенность у мамы конечно есть, но не всегда с собой.
И откуда эти пугалки берутся??? Дыма без огня не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 мая 2017, 22:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Число россиян, лишенных в 2016 году родительских прав из-за преступлений против членов семьи, составило 157 человек,
вот этих, наверное, можно усыновить из всего количества
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 мая 2017, 22:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Васятка от 30 мая 2017, 22:52
ЦИТАТА ( Васятка )
У меня дети все лето с бабушкой в России а я через океан от них.
я бы тоже заволновалась :fingal:
и истории знаю, не кровавые, но приятного мало ((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlad
post 30 мая 2017, 22:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 22.07.10
МО

Дима
Владик
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 30 мая 2017, 22:37
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
И вся королевская конница, и вся королевская рать
Не могут изъятых детей посчитать.
Ага, сидит коза уже четыре состава в Думе, и занимается такой хренью извиняюсь за выражение. Например,
Реестр запрещенных сайтов 2012 год
Оскорбление чувств верующих 2013 год
Незаконные аборты2014
Запрет бэби-боксов 2016
Ну и последнее
Офигеть, продуктивно работает...
Подробнее на РБК:
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила ввести ответственность для владельцев социальных сетей за то, что на их сайтах создаются сообщества, пропагандирующие суицид.
Как сообщает «Парламентская газета», Мизулина считает, что мониторинга групп от «Лиги безопасного интернета» недостаточно (движение занимается поиском групп «ВКонтакте», в которых есть информация о способах суицида).[/COLOR]

Отредактировано: vlad в 30 мая 2017, 23:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 30 мая 2017, 22:59
Сообщение №26 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Доверенность у мамы конечно есть, но не всегда с собой.
ну, чисто теоретически. Иду я с коляской, в которой полугодовалый младенец. Останавливают меня злобные органы, а у меня ни паспорта, ни свидетельства о рождении ребенка. Получается, я ребенку никто и пока не принесу документы, они могу его у меня изъять? Или няня с ребенком гуляет, например. Ну должны быть какие-то границы у таких фантазий. А если это не фантазии - давайте конкретные факты: когда, где, у кого и при каких обстоятельствах изъяли внука или внучку :???: Про "поругались родители, воспитатели сообщили, ребенка изъяли" - ну серьезно что ли? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 мая 2017, 23:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
О господи, куда же они девают детей?

Видимо, едят, раз в детдомах детей гораздо меньше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 30 мая 2017, 23:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Не, я могу понять, что не получается точную цифру посчитать (например, те, кого не единожды забирали, возможно посчитаны по несколько раз), но не настолько ж ошибаться. Кто то врет, даже догодываюсь, кто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 30 мая 2017, 23:02
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 30 мая 2017, 14:59
танк в клеточку,
Вот ЭНЮЭС говорит что знает и пароли и явки :???:
Вот кто прав??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 30 мая 2017, 23:04
Сообщение №30 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Вот ЭНЮЭС говорит что знает и пароли и явки
Если это не секретная и очень личная информация, то я бы хотела узнать, в чем "соль". У меня дети с бабушкой по месяцу летом на даче живут, вообще безо всяких документов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных