Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с маркой швейной машинки, глаза разбежались от изобилия

Мама Сырника
post 7 июл 2014, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Добрый день. Решила я купить швейную машинку, погуглила и душа моя полна печали стала :D От богатства выбора. Понахваталась я разных терминов и пошла в магазин "Швейный мир", который у нас в городе практически единственное место, где можно встретить более 3-х моделей машинок за раз. А еще они под заказ возят. И мне говорили, что у них там продавцы грамотные-все расскажут-покажут и помогут.
Короче, пришла я туда, там сидит недовольная тетя средних лет, на мои вопросы какие можели могут давать псевдооверлочную строчку сделала коуглые глаза, сказала, что оверлок ничем не заменить. Я ей говорю-мне не надо заменять, мне на бытовом уровне обметку делать, а она мне говорит-возьмите зигзаг. И так это все нехотя, сквозь зубы. Короче, ушла я оттуда с мыслью, что продавцы должны работать за процент с продаж, а не за оклад.
Ну с функциями какие надо я более-менее разобралась, но вот какую марку выбрать??? Мне было бы проще определиться с маркой, а потом уже выбирать модель, т.к. запросы мои невелики, бюджет ограничен (тысяч 7 могу потратить), а в этом ценовом диапазоне я думаю примерно все одинаково.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 7 июл 2014, 18:33
Сообщение №2 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
За 7 тыщ ей при личную машинку можно купить :super:

Быль темка про машинки

Швейные машины


Я свою по хвалю еще раз :blush:
У меня джуки любимка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 7 июл 2014, 18:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Оверлог не заменить, но меня моя устраивает, Viking Husqvarna 116 Emerald (думаю, что 116, я на даче и проверить не могу). Шьет трикотаж, одеяла стеганые, потайной шов на брюках, пуговицы пришивает, много всего, типа "оверлог" получается прочным и ровным :super: , зигзаг это не то, тётя не в себе, там должны сидеть фанаты. У нас при покупке дают 2 урока по 1,5 часа бесплатно, и потом, если что не допонял, можешь в любое время прийти.

Отредактировано: Violin-Ka в 7 июл 2014, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 7 июл 2014, 18:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Janome My Excel W23U или 7524Е.

Сама я склонялась ко второй, но в итоге взяла Memory Craft 500 - сплошной восторг, правда в 2 раза дороже. :blush:

Перед покупкой проводила целое исследование, читала отзывы и ездила по магазинам. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 7 июл 2014, 19:24
Сообщение №5 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Мама Сырника, у меня Brother XL2600I, я довольна! Там много всяких строчек и можно лапку с ножом купить, будет как оверлок.
Но вы лучше ориентируйтесь какая марка по обслуживанию гарантийному лучше :4u: Цена у мой получилась чуть больше 100 долларов

Отредактировано: Natalie в 7 июл 2014, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 7 июл 2014, 19:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Ой, девочки, я совсем запуталась :blush: Я смотрела электромеханические машинки, т.к. думала, что электронная мне не надо по определению, да и дорого, а сейчас посмотрела по ценам за 8-10 тыс. есть модели. Вот я думаю-есть ли какая-то в них суперприципиальная разница по качеству шитья? Там и балансировки какие-то и прочая, прочая. Может добавить чуток и такие смотреть? Или это все от лукавого?

Но вы лучше ориентируйтесь какая марка по обслуживанию гарантийному лучше
это не проблема-я в любом случае покупать буду у нас в магазине, где они же и обслуживают.
Цена у мой получилась чуть больше 100 долларов
вот я и в сомнениях-или хватит мне простой или все же замахнуться сразу на электронную?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июл 2014, 19:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Janome My Excel W23U или 7524Е.

Сама я склонялась ко второй, но в итоге взяла Memory Craft 500 - сплошной восторг, правда в 2 раза дороже. :blush:

Перед покупкой проводила целое исследование, читала отзывы и ездила по магазинам. :shuffle:

у меня Memory Craft 5200. Да, восторг!
За около 7тыщ тоже посоветовала был 23U или даже 18W- в первой 23 строчки, во второй 18. Это отличные надежные машины
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 июл 2014, 19:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У меня была машинка Brother XL 2220+
Вполне меня удовлетворяла. Шила все: от тонкой органзы до меха, джинсы в несколько слоев, куртки я на ней шила детям, мужу на лодку сумку и чехол для мотора.
ПОтом в один прекрасный день у нее игла пробила подчелночник - он пластиковый. раза ремонтировала, менять на новый - это половина цены новой машинки. К тому же я начала стегать одеяло, выяснилось, что у машинки не отключается нижний транспортер.
В итоге я купила новую машинку Janome QC1M.
Конечно, это совершено другой уровень! Столько операций, шьет тише (в смысле меньше шума), регулировка скорости, много строчек, автоматическая петля.
Ну и продавец мне сказала, что Джаноме классом повыше, чем Бразер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 7 июл 2014, 19:36
Сообщение №9 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
замахнуться сразу на электронную?

Ну там будет строчек по больше, а на самом деле слишком фигуристые строчки на машинке, по мне, так сомнительное удовольствие и красота. :???: :???:
Смотрите еще где лапка легко меняется :4u:
А потом, при таком бюджете лучше купить ХОРОШУЮ полумеханическую, чем слабенькую электронную :) :) :)

Отредактировано: Natalie в 7 июл 2014, 19:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июл 2014, 19:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Blacbarbara, ну это смотря какой Бразер с какой Жаноме сравнивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных