Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В какую страну можно вывезти ребенка, без разрешения отца (отдых)

Милая Я
post 23 янв 2017, 11:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
У наших пограничников- как масть ляжет.
Мы отдыхаем с внуком. Фамилия одна. Доверенность от детей берем все время.
Из опыта- пару раз даже не спросили, пару раз изучали внимательно, а в прошлом году я реально стухнула. Дама в окошке минут 5 (реально) читала доверенность, изучала четкую печать нотариуса. И спросила меня свидетельство о рождении ребенка.. Всегда брали с собой, в прошлый раз даже не подумали........ Слава Богу, пропустила........

Отредактировано: Милая Я в 23 янв 2017, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 23 янв 2017, 11:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] lativa от 22 янв 2017, 18:17
ЦИТАТА
Из России вас выпустят, вы прибудете, например, в Черногорию и у вас попросят документ. Да, не во всех странах такие законы, но в Черногории как раз такой закон существует.
Вы это на своём личном опыте проходили? Откуда такая дезинформация?

6 лет ежегодно ездим с ребёнком в Черногорию как на дачу. Друзей уже полно из числа местных черногорцев и сербов. НИ РАЗУ их пограничники не спросили никаких согласий и прочих документов от второго родителя.

И потом как Вы себе это представляете? Черногорские погранцы будут читать нотариальное согласие по-русски? Допустим.. а как они будут проверять полномочия российского нотариуса, выдавшего такое разрешение?

Ссылку на "закон", о котором так уверенно пишите, кинули бы здесь? ;)

Отредактировано: Aguadilla в 23 янв 2017, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 янв 2017, 11:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 23 янв 2017, 11:22
ЦИТАТА ( Aguadilla )
6 лет ежегодно ездим с ребёнком в Черногорию как на дачу. Друзей уже полно из числа местных черногорцев и сербов. НИ РАЗУ их пограничники не спросили никаких согласий и прочих документов от второго полителя. Бред пишите какой-то.

из темы в тему, касательно разрешений на въезд/выезд идет этот холивар.

Каждый, абсолютно каждый раз что я лечу куда-то, рядом стоят люди с детьми и рыдают - потому что - "вот вы летите, а она (ребенок) не полетит".
Нужно очень, очень тщательно изучать законодательства страны, в которую едешь, потому что меня мало обрадует тот факт, что Маша с детьми 10-15-20 лет проходила, а меня не пускают/не выпускают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 23 янв 2017, 11:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Автор, по сабжу.

На выезд ИЗ РФ согласие второго родителя НЕ требуется. Если ребёнок выезжает с Вами - только свидетельство о рождении и его загранпаспорт. Если выезжает с третьим лицом (бабушка) и без родителей, то достаточно только Вашего нотариально согласия с указанием страны (куда едет) и сроков поездки.

Согласие второго родителя и его подпись в анкете на визу требуют только консульства некоторых стран (в основном шенген). И то, если подавать на шенген через визовый центр посольства Литвы, они НЕ требуют согласие второго родителя. Я так получала годовой шенген ребёнку. Но это именно визовый центр посольства Литвы.

Ответ на сообщение [?] Wildkin от 23 янв 2017, 11:28
Я очень (очень!) много езжу с ребёнком, иногда в командировки он со мной летает. Могу перечислить минимум 10-15 стран, куда он со мной летал. НИГДЕ на прилёте не требовали никаких документов от второго родителя. А если в аэропорту вылета в России пограничники его требуют, при условии что ребёнок выезжает с одним из родителей, то вполне уместно напомнить пограничникам о существовании порядка въезда и выезда в/из Российской Федерации. Нужно знать свои права.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 янв 2017, 11:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 23 янв 2017, 11:34
ЦИТАТА ( Aguadilla )
Я очень (очень!) много езжу с ребёнком, иногда в командировки он со мной летает. Могу перечислить минимум 10-15 стран, куда он со мной летал. НИГДЕ на прилёте не требовали никаких документов от второго родителя. А если в аэропорту вылета в России пограничники его требуют, при условии что ребёнок выезжает с одним из родителей, то вполне уместно напомнить пограничникам о существовании порядка въезда и выезда в/из Российской Федерации. Нужно знать свои права.

ну вот когда мы въезжали в Нидерланды, меня спросили это разрешение. И я знаю, что в эту страну лучше разрешение с собой иметь.
В Германию мы летели вдвоем с мужем, но проходили контроль в разных окнах. разрешение спросили, но я мужа позвала просто.

Я даже больше не о разрешении, а вообще о законодательстве - выбрал страну - почитай что они пишут о пересечении границы несовершеннолетними.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 23 янв 2017, 12:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012

ЦИТАТА ( Aguadilla )
Вы это на своём личном опыте проходили? Откуда такая дезинформация?

Да, проходила.

ЦИТАТА ( Aguadilla )
Ссылку на "закон", о котором так уверенно пишите, кинули бы здесь?

Пожалуйста, сайт посольства Черногории в РФ:

http://ambasadamontenegro.ru/page.php?a=34....php?a=34#visa4
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 23 янв 2017, 20:47
Сообщение №27 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Каждый, абсолютно каждый раз что я лечу куда-то, рядом стоят люди с детьми и рыдают - потому что - "вот вы летите, а она (ребенок) не полетит".
ну вот когда мы въезжали в Нидерланды, меня спросили это разрешение. И я знаю, что в эту страну лучше разрешение с собой иметь.

Так рыдают и спрашивают разрешение на вылете из РФ, наши? Или по прилету уже? ибо
Черногорские погранцы будут читать нотариальное согласие по-русски? Допустим.. а как они будут проверять полномочия российского нотариуса, выдавшего такое разрешение?
? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 23 янв 2017, 20:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] lativa от 23 янв 2017, 12:40
6 лет летаем в Черногорию.
Ребёнок летал и со мной вдвоём. И только с бабушкой. Каждое лето летаем. НИ РАЗУ ничего у меня пограничники черногорские не спрашивали. Написать можно что угодно на сайте. Черногорская действительность очень отличается от написанного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 янв 2017, 21:16
Сообщение №29 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
А из Украины не выпускают никуда без разрешения папы((( всегда проверяют документ и на этапе сдачи багажа и в таможенной будке.
Ребенок выездает из своей страны и не важно, куда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных