Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

Клархен
post 12 окт 2016, 23:08
Сообщение №221 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] teee от 12 окт 2016, 23:02
ЦИТАТА ( teee )
Соответственно Сольфеджио изучают на музыкальном, а на хореографическом танцуют и растягиваются.
От школы зависит.Есть школы где есть на хореографическом фно и сольфеджио,как училище хореографическом.

Ответ на сообщение [?] teee от 12 окт 2016, 23:02
ЦИТАТА ( teee )
Поэтому удивляюсь, что бывает хореографическое отделение с изучением сольфеджио в музыкалке. А чему вообще там учат? Какие предметы и кого выпускают (какая специализация)?

Хореографии. К примеру отдел классического танца 3 класса.К 5 ребенок поступает в колледж,если решат по этому пути идти.

Есть разные отделы( к примеру бально-спортивного,эстрадного танца и тд)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 окт 2016, 23:12
Сообщение №222 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
У нас на хореографическом есть инструмент. И сольфеджио есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 13 окт 2016, 08:38
Сообщение №223 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Ответ на сообщение [?] KatyBo от 12 окт 2016, 22:01
взяла на заметку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 13 окт 2016, 08:44
Сообщение №224 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Ответ на сообщение [?] Кларисса от 12 окт 2016, 22:26
да, у нас ДШИ - отдедение хореографии (8 летнее обучение), бюджет.

"Основная задача отделения – эстетическое воспитание средствами хореографического и музыкального искусств всесторонне развитой личности". Именно поэтому у нас и есть сольфеджио ;) , вроде бы потом можно будет взять инструмент по желанию.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 13 окт 2016, 08:50
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 12 окт 2016, 17:49
спасибо, если совсем не разберемся, то выложу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 22 окт 2016, 17:05
Сообщение №226 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
Ани К., нас совершенно случайно пригласили на балалайку, дочка пошла. Месяц занимается с удовольствием. Ей все равно было на какой инструмент...
Посмотрим что получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 15 мая 2017, 03:57
Сообщение №227 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Вот и заканчивается учебный год. Снова к вам с вопросами. Ребенок с удовольствием играет на блок -флейте, плюс берем уроки гитары, идет хуже.
Переходить на гитару передумали - решили также продолжать брать уроки. Но вопрос стал о фоно.
Как выяснилось, взяли нас на общеобразовательную программу - 5 лет, где нет общего фоно. По 7-8 летней программе - с 4 класса только.
Поговорила с одной мамой - говорит, что как без фоно вы вообще сольфеджио изучаете, общее должно быть с 1го!!!
А как у вас?
И мы всерьез задумались о подключении фоно. Блокфлейту ребенок не готов оставить, но и переходить на флейту классическую не хочет, не нравится ему.
Вопросы:
Какой уровень подготовки по фоно с 4го класса?
Что включает специальность Духовые инструменты? - нам нужно переписать заявление, и я вот не понимаю, кроме флейты, еще будут инструменты духовые по программе? Потому как 7-8 лет на блокфлейте?
Можно ли бесплатно поступить параллельно на другой инструмент? Т/е/ оставить флейту как общеобразовательную (5 лет) и пойти на фоно на предпрофессиональную?
И отличается ли программа по сольфеджио у детей программ 5 и 8 летнего обучения? потому что у нас такая каша, многие родители даже не понимают по какой программе они учатся и сколько лет. Сама только разобралась.
Ребенок готов учиться всему. Но флейта ему пришлась по душе, он с ней отдыхает. Гитара идет сложнее, поэтому реже берет, но мы там идем в своем темпе, не спешим. поговорили с преподавателем, сказала, что флейта интереснее, там и ансамбли, а гитару и так можно освоить.
В общем, помогите, пожалуйста, разобраться. Т/к/ нужно срочно писать заявления. Т/е/ мы хотим и флейту сохранить, и фоно как-то подключить.

И еще. Сильно ли зависит от уровня музыкальной школы, скорее педагога, уровень подготовки ребенка. Просто одна мама, которая сама имеет музобразование, отдает дочь в другие школы, считая нашу не понятно чем. Я задумалась, как бы понять уровень знаний у ребенка - можно ли как-то пойти на прослушивание в другую школу?
Но мне нравятся наши педагоги тем, что они нас не напрягают сильно, т/е/ это не бремя, а удовольствие для ребенка; всегда можно договориться о переносе, или пропустить, если никак не получается - накладки какие-то. Болели часто в этом году. К зачету никогда не готовились, я даже не знала о них. У ребенка стоит за год отлично по специальности. Сольфеджио идет тоже хорошо, не с блеском, но тоже отлично.
Школа не близко, но в пешей доступности. Все-таки, это важно. Хор, может быть, не такой сильный. Но ребенок выбегает оттуда веселый и довольный. Но когда слышу как поет, то задумываюсь :???: .
Но не всем же петь дано. Это же не класс вокала.
Пока мы не знаем, и как это можно узнать, захочет ли ребенок учиться музыке дальше. Сейчас мы видим, что музыка приятная часть его жизни. Но потом, не окажется ли пробел в знаниях, и он поэтому может отказаться учиться дальше, чтобы не чувствовать себя не компетентным? как это вообще обнаруживается - есть талант или нет? И как выбрать тот один инструмент, который твой?
Ух, наспрашивала ;)

Отредактировано: Ани К. в 15 мая 2017, 04:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 15 мая 2017, 04:53
Сообщение №228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Ани К., да, вот такая фигня сейчас с программами! Моя во 2-м классе, флейта, нам тоже сказали - общее ф-но с 4 класса, а пока играйте пальчиком. :O: Мол, если будет возможность - дадут час, но возможности нет. С 1-го класса так завтраками кормили. Я уши развешивала, ну нет - так нет. А потом чисто случайно услышала, как бабушка нашей одноклассницы соловьем заливается перед вахтершей - мол, и там внучка, и там, и на флейте, и на ф-но, с 1 класса. Она так просилась, так просилась. А семья там пробивная, в свое время маму услали на заработки в другой город, сами оформили опеку на бабушку, под этом дело всем детям жилье от государства пробили, и от того, что было, не отказались, ну а после того, как получили все плюшки, какие можно было, маму публике предъявили. Как оказалось, никто никого не бросал :D Так что на фоне этого персональное ф-но в 1 классе как исключение из общего правила - это вообще фигня. Я чет так подумала, что нихренасе новости, пошла сначала к преподавателям, спросила прямо - а как так, Саша занимается с 1 класса? А если мой ребенок попросится - возьмете? Сказали, если директор скажет - возьмут. ОК, пошла к директору, а мы с ней немного знакомы по работе, так что вроде как не совсем человек с улицы. :???: Обрисовала ситуацию, спросила, как заниматься сольфеджио без общего ф-но? Директор пообещала подумать, что можно сделать. И все разрулилось. :cool: Поскольку в течение года всегда есть движуха, дети уходят, кто-то пишет отказ от общего ф-но (да, бывает и такое). И с 3 четверти ребенок ходит заниматься! :dance: Я счастлива, что хотя бы так. Потому что игра пальчиком - это нечто, хрен потом руку правильно поставят. Экзамен сдавала наравне со всеми, но учли, что занимается всего полгода.
Что-то подумала - даже конфеты не дарила в знак благодарности. :???:

Отредактировано: Але-на в 15 мая 2017, 04:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 15 мая 2017, 05:01
Сообщение №229 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Блокфлейту ребенок не готов оставить, но и переходить на флейту классическую не хочет, не нравится ему.

У нас преподавательница настояла, чтобы ребенок сразу после подготовительного класса перешел на оркестровую флейту. Мол, по-другому никак. Но на год позже учится мальчик, мама которого сказала - нет уж, я сама определяю, на чем играть моему ребенку, и ему оставили блок-флейту.

Отредактировано: Але-на в 15 мая 2017, 05:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 15 мая 2017, 07:29
Сообщение №230 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Але-на, моя с 4 лет занимается сольфеджио, играли пальцем, вообще не проблема, сейчас сольфеджо без клавиш занимается. Я и не очень понимаю, зачем для сольфеджио обязательно фортепьяно.

Ани К., о, у нас преподаватели и орать могут и ногами топать (а потом расцеловать :D ) :) и двойки ставят. Считаю школу достаточно сильной. Постоянно концерты, конкурсы, в том числе международные. Пропускать очень нежелательно. Но ребёнок ходит с удовольствием, нравится ей и результат приличный, я считаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16144 ] Королевские дома 28 21:00 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных