Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пол ребёнка и цвета, Просто стало интересно...

Tria
post 3 мар 2005, 01:35
Сообщение №21 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
ха-ха-ха!

тоже ткани когда покупала для спального мешка, долго подбирала два цвета. выбор был ограничен, но поскольку розовый мне не нравится, а голубой и синий нравится, стала синие подбирать. потом выбрала, подошла к продавцу, попросила разложить большие куски, чтобы еще раз посмотреть. она тоже, грит, на что берете? я говорю, детский спальный мешок. "а, у вас мальчик будет" я опешила: "нет, девочка" теперь опешила она: "тогда вот лучше розовенькую купите" и тычет мне какую-то совершенно уродскую кислотно-розовую ткань с разноцветными уродскими смайлами тех же кислотных цветов. ну я ессно отказалась, но она ткань не убирала до самого конца, может я все-таки передумаю )))))))))))) гы.

хотя вот знаете, у нас в семье такая традиция была что ли, мне все голубенькое покупали и шили, а моей сестре все розовенькое. вот и выросли девушки - меня с самого детства пацаном называли и щас иногда путают, а сестра инфантильная, уже 19 лет а по мировоззрению на 13 лет едва тянет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 3 мар 2005, 09:32
Сообщение №22 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
Я покупала Маргоши одежду всех цветов радуги: красного, розового, желтого, зеленого, голубого, синего и т.д. Ко всем цветам отношусь нормально. Обычно у нас нарядные вещички были розовые, красные, а для обычной носки старалась покупать еще и желтые, зеленые, голубые. Я уже тогда думала о 2-ом ребенке, чтоб ему что-то досталось, а то вещи хорошие дорогие. А то одену Марго во все розовое, и что потом мальчику - розовое?! Да ни за что :HET: :HET: :HET: , пусть лучше меня режут! Еще мне не нравятся, на одежде мальчиков оборочки, я на некоторой Маргошкиной просматривала - можно ли оборочки отпороть, если надо.
Коляска у нас была синяя, досталось в наследство от мальчика, правда как я знаю самая первая хозяйка коляски была девочка. :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 3 мар 2005, 11:27
Сообщение №23 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Tria, не, у меня в детстве всё разноцветное было, особого предпочтения одному цвету не отдавалось, это просто я сама розовый не люблю)) И полумальчиком тоже всегда была)


Оля-Марго, а что бы мальчика в розовое не одеть? Ему всё равно в таком возрасте разницы никакой... А оборочки мне на любой одежде не нравятся - зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 3 мар 2005, 13:33
Сообщение №24 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
ЦИТАТА (Кошкин @ 3 Mar 2005, 11:27)
Оля-Марго, а что бы мальчика в розовое не одеть? Ему всё равно в таком возрасте разницы никакой...

Мне лично не нравятся мальчики в розовой одежде, даже самые маленькие. Явно девичьи ползунки, кофточки на сына даже не одену, может только в самом-самом крайнем случае. Хотя Маргоша носила вещи после мальчиков, перед нами только мальчики рождались. Мальчуковую одежду на девочке как-то можно, а девичью (брючки и др.,) на мальчиках - нет :HET:
И еще у одни знакомые хотели очень дочку, а родился мальчик. Так они его 1-ый год практически как девочку одевали, все равно еще не понимает. Фотки показывали, какие у Саши волосики длинные, как у девочки. Сейчас этому парню почти 30. Нормальный, правда ориентация не та.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 3 мар 2005, 14:26
Сообщение №25 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Так ориентация не та, наверное от того, что девочку хотели, а не от того, как одевали) Ну и ладно, геи - тоже люди хорошие))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 3 мар 2005, 14:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
а у нас розового хватает - дочери он очень идет, как и желтый
а голубой я вообще не люблю.на девочках маленьких - особенно, у нас его очень-очень мало
правда. мою бандитку и в розовом зам альчика нередко принимают.по стилю поведения. :D
а коляску мы брали зеленую - мне хотелось именно такую.
вторую - уже серо-голубую.не до красоты было, нужна была легкая, компактная и удобная :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 3 мар 2005, 14:39
Сообщение №27 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Лири, да главное, чтобы родителям нравилось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 3 мар 2005, 17:28
Сообщение №28 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Очень мне розовый цвет не нравился - а доча родилась - завалили розовым, да с рюшечками... Теперь нравится - уж очень прикольно смотрится на маленьких девочках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olunka
post 3 мар 2005, 23:45
Сообщение №29 (ссылка)

тутсуюсь я тут...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 31.01.05
Москва, Крылатское

Аня 29.06.05
Денис 14.01.12
olunkatka
А мне нравится розовый. И фиолетовый и лиловый и голубой и синий. Вот только жёлтый и оранжевый не нравятся. Хотя сочетание оранжевого и хаки очень прикольное. В общем думаю, что если будет девочка, для выписки из роддома куплю розовое и с рюшками :p А мальчишке голубое, ну может без рюшек. А потом буду все разноцветное покупать, но что бы сочеталось. И никаких застираных в пятнах маечек! :HET: Мне жена брата сказала: "Купишь пару выходных костюмчиков, а дома всё равно в чём. И так будет всё время пачкаться, замучаешься переодевать." Мне это совсем не нравится! Когда показывают фото: "Смотрите, какой у нас хорошенький ребёночек!" Да, очень хорошенький, только одет в какой-то ужас с отянутыми коленками и кофточка извазюкана не пойми в чём! :cranky: Я буду стараться, что бы такого не было.
Не пойму, почему все против светлых колясок? :???: Это ведь даже лучше, если будет видно, что коляску пора стирать. Зачем ребёнка окружать невидимой грязью на немаркой ткани? Пусть будет маркой, почаще постираю. Да и коляски тёмных цветов выгорают быстрее на солнце. Я за светлые и яркие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 4 мар 2005, 01:57
Сообщение №30 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
из всей одежды с рюшечками мне нравятся только платья для новорожденных - длиннющие такие.
надо заморочиться и сшить такое. естественно белое )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 2266 ] Кошки 09:42 от: Встретимся у холодильника
[ 1701 ] Wildberries ч.11 09:37 от: Alisa
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных