Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а какого цвета у тебя глаза?, о потерe моего сына....

Smaida
post 18 июл 2013, 22:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
отматаю время немного назад. в середине июня, на очередном осмотре у гинеколога ей не понравилась высота матки, мол слишком маловата, отставание на 3-4 см. сердцебиение плода тоже было слабоватым, хотя посмотрев записи из прошлых материнских пасспортов я подумала что ничего страшного нет. после этого посещения врача, мы помчались на УЗИ, там нас доктор успокоил, что все впорядке с ребенком, он просто лежит поперек и из-за этого матка по высоте меньше, чем должна быть. сердечко тоже билось в норме, все было в полном порядке и размеры ребенка были адекватны сроку. но на 3ее июля я на всякий случай оставила еще одну запись на узи, т.к. 2го числа должно было быть очередное посещение доктоора, хотела послушать ее мнение, стоит ли идти на повторное узи
02.07.13. матка стала нормальных размеров, это значило, что малыш скорее всего стал переворачиваться как надо, сердечко тоже было в норме и врачь сказала, что узи свое я могу отменить. я так и решила сделать, тем более дома я была с двумя детьми 5ти лет и 2му 3 года, помочь некому, а на узи еще доехать надо. позвонила в мед. центр и отказалась от приема
3го мне приснилась церковь, тёмная, что я в нее вхожу...залезла почитать в сонник, пишут что к чьим-то похоронам. вообще, я в сны не верю, просто подумала лишь бы муж был осторожнее в командировке
3го, 4го и 5го числа была занята детьми, прогулками, готовкой еды, уборкой. 6го позвонил муж, сказал что в командировке еще на денек задерживается, я сильно расстроилась, потому-что от всего реально устала. тяжело с двумя детьми, с пузом, на улице жара, дома тоже...
07.07.-воскресенье. постепенно прихожу в себя, муж должен вот-вот приехать, но кажется, что ребенок как то странно шевелится...старшый сын весь день спрашивает у меня про смерть-почему умирают люди, когда они умирают, куда попадают....
08.07.-понедельник. весь день сильно тянет живот, выпила 2 ношпы с утра и магний и так-же вечером. забежала в мед. центр где сама работала до декрета узнать когда будет узист, т.к. мне кажется, как будто ребенок почти не шевелится. тогда я думала, что такие ощущения из-за того, что он лег в низ головой и развернулся к моей спине...как же я ошибалась...
09.07.-мужа с детьми отправила в парк, сама забежала на узи. врач долго водит мне по животу, а потом говорит -я не вижу сердечной деятельности. и тут время для меня остановилось. это шок....выписывает мне направление в Роддом на роды
как я дошла до дома, собрала вещи я смутно помню. мелких отправили к моей маме, старший сын ей сказал, что братик умер. а мы с мужем поехали в Роддом. там долгое заполнение бумаг, узи еще раз, осмотр врача. потом поставили таблетку, вызывать роды. она начинает действовать, но слабо. муж все время со мной. потом ставят вторую, уже чувствую как болит. мне предлогают сходить в душ. там полегче, муж льет мне на живот воду, так менее больно. у нас при таких родах, когда женщина рожает мертвого ребенка ставят эпидуралку бесплатно, мы ждем раскрытия в 3 см, чтобы можно было поставить. вот и 3 см, спускают воды. они зелёно коричневые, я встаю с кресла, иду в палату к мужу и там просто падаю от боли. кричу что я так больше не могу, говорю, что хочу сама умереть. меня на каталку и быстрее в род. зал ставить эпидуралку. анестезиолог долго прицеливается, у меня на пояснице большая татуировка и она мешает. говорит, что если бы я просто рожала, то она бы мне отказалась делать эпидурал. наконец -то вколола, я переворачиваюсь на спину и понимаю, что меня начинает тужить, а эпидурал еще даже не подействовал. мне даже не пришлось тужится, ребенок выскочил сам. шла 34ая неделя....мальчик. вес 2кг и рост 46см. акушерка спросила нас с мужем хотим ли мы посмотреть на него, что при желании нам могут его на час с нами оставить. мы попросили, чтобы нам его показали, но оставлять нет....это очень тяжело. причину смерти нам показали сразу- так называемый "истинный узел", это когда на пуповине образуется узел и в один момент малыш его просто затянул, тем самым убив себя. почему по узи не видели узла? не знаю, теперь уже сложно сказать
у нас спросили хотим ли мы, чтобы делали вскрытие и будем ли мы его хоронить. на все вопросы наш ответ был-да. а потом меня отправили в палату. у нас отправляют в отдельную палату, или если в общую, то никого с детьми туда не подселяют, ты лежишь там одна, а за стеной плачут чьи-то дети
на следующий день, ко мне пришёл психолог, разговаривал со мной, а я постоянно ревела. еще через день узи, чтобы посмотреть как сокращается матка. я стала включать свое сознание после того, как вышла с узи и поняла, что не поню как мне дойти до своей палаты, вообще ничего не соображаю
перед выпиской еще осмотр провел доктор, сказала что все впорядке. не пришлось ничего чистить, зашивать и матка сокращается отлично
а потом была пятница и подготовка к похоронам. при выписке свидетельства о смерти нас спросили хотим ли мы дать ему имя, да хотим. мы думали назвать его Марком, так и назвали. я хотела покрестить его, но в церкви сказали, что мертворожденных не крестят и единственное, что я могу сделать это сама молиться за него. я купила ему крестик, санитар в могре одел его малышу на шею. ужасно покупать в детском магазине вещи на новорожденного, только не в Роддом, а на похороны.дети постоянно спрашивали, а где малыш,а почему он умер. а старший сын спрашивал- а какого цвета у него глаза? странно, но мы с мужем месяц назад тоже обсуждали этот вопрос, интересно, а какого цвета у него будут глаза? а на кого он вообще будет похож? мои сыновья полностью друг на друга не похожи.... а когда показали моего сыночка, я так и не поняла на кого же он все-таки был похож, и глазки его были закрыты...
13.07.13. похороны...на похоронах были только я, муж, свекровь и два моих сына. долго думала,стоит ли их брать, читала мнения психологов и решила, что стоит. нам открыли маленький, белый гробик,чтобы мы попрощались. старший сын ревел, когда гроб закапывали. но этот опыт им был необходим, теперь они помнят своего братика, и больше нет вопросов о малыше
а сегодня 9 дней с его смерти. умер он конечно раньше, еще у меня в животе. я слишком закрутилась в делах и не заметила. когда он родился, мне сказали, что он мертв уже дня 3. значит с воскресенья....это как раз, когда старший сын спрашивал меня о смерти. а эти шевеления...это были не шевеления, просто сильный тонус сдавливал малыша и казалось, что он немного шевелится, да ипростое бурление в животе я тоже принимала за шевеления, мне просто хотелось в это верить. а мы принесли ему сегодня цветочков на могилку, игрушечку. через 40 дней будем ставить памятник с маленьким ангелочком и надгробную плиту
идя сегодня по кладбищу, заметила еще одну могилку ангелочка, прожил он всего 2 месяца...а я своего так и не узнала
я старшему сыну часто говорю что мне больно из-за потери, и он знает, что если мама плачет, то это из-за малыша. вчера мы по парку гуляли, и от пятилетнего ребенка я услышала вопрос, на который не смогла ответить-мам, а ты бы хотела стать камнем? ведь камни не чувствуют боли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 18 июл 2013, 22:39
Сообщение №2 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] enzi от 18 июл 2013, 22:31
плачу вместе с Вами..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avoreves
post 18 июл 2013, 22:44
Сообщение №3 (ссылка)

Верхом на звезде,несусь навстречу ветру,несбывшейся мечте и снам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 12.08.11
Нижний Новгород

Сынуля 28.01.08
Еще сынуля 19.06.14
Господи, сердце рвется :cry: Сил Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smaida
post 18 июл 2013, 22:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
говоря о моем состоянии сейчас-очень тяжело. я сидела на Латвийских сайтах, в темке летних детишек 2013, у нас были встречки, совместная фотосессия, и вот все радуются появлению на свет сових малышей, а я из темки удалилась со всеми попрощавшись.
боль приходит наплывами, днём еще держусь, вечером кое-как, но по утрам....психолог мне выписал сильные успокоительные, пью по одной, от них легче, но боюсь превыкания. 2 ночи подряд очень плохо сплю, пойду завтра за пустырником.подумываю, чтобы записаться на прием в психосоматическую клинику, возможно на групповые занятия, чувствую, что сама могу не справиться. не знаю, чтобы со мной было, если бы не 2 старших сына...
по вскрытию нам сказали, что все органы полностью номально развиты, никаких отклонений нет, единственное это этот чёртов узел. и что никто не виноват, просто так случилось...
иногда я думаю, что это косые взгляды окружающих, зависть. кто меня видел, всегда говорили что никогда бы не подумали, что я мама двоих детей, я всегда старалась за собой ухаживать, держать фигуру в идеале, макияж, носить каблуки. мне даже беременной, гуляющей с двумя детьми мужчины делали комплименты, а вот эти косые взгляды бабок, и некоторых женщин...
как на работу возвращаться не знаю. в социалке мне сказали, что мне моя доктор может выписать и послеродовой больничный, они все оплатят. тогда я ещё смело могу дома сидеть. муж говорит если тебе тяжело возвращаться на работу, то не иди, сиди дома. но я знаю, что надо. надо отвлекаться, как бы не было тяжело, ведь там я ходила беременной и все меня провожали в декрет. не хочу делиться с ними своей утратой....мне почему-то проще вот так на форуме поделиться своей болью, чем с теми, кого знаю. они никогда не поймут, они не теряли...
меня греет одна мысль-с осени мы опять будем планировать. и плевать, что только 2 месяца пройдет, но я не могу ждать, да и кто сказал, что у нас сразу получится?
а еще эти даты, они постоянно теребят душу-а вот ровно 2 недели назад он был еще жив, а сегодня 9 дней а еще ему бы было ровно 35 неделек, на ПДР выпадает 40 дней и это страшно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дэрин
post 18 июл 2013, 22:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 5.07.10
Анталия

Айлин 14.07.2009-07.04.2010 мой любимый ангелочек
Эмин 14.07.2009
Энгин 14.07.2011
ждем...
Скорблю и плачу вместе с вами...Сил вам...маленькому ангелочку Царствия Небесного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 18 июл 2013, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] enzi от 18 июл 2013, 22:46
пусть у вас с мужем все получится. у меня в роддоме была соседка, так вот она ровно за год до этого потеряла малыша в родах , а второй раз родила удачно . цикл после родов восстанавливается по- всякому, многое зависит от психологического здоровья и общего состояния. берите больничный, работа не волк, в лес не убежит.Вам необходимо прийти в чувства :4u:
ЦИТАТА ( enzi )
да и кто сказал, что у нас сразу получится?
пусть получится :4u: Маркуше мягких облачков :love: :love:

Отредактировано: Svetla no4ka в 18 июл 2013, 23:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дэрин
post 18 июл 2013, 23:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 5.07.10
Анталия

Айлин 14.07.2009-07.04.2010 мой любимый ангелочек
Эмин 14.07.2009
Энгин 14.07.2011
ждем...
Энзи когда у меня случилось горе, меня сын спас от страшного шага, а потом я поняла через 5 месяцев, что хочу еще малыша и вот у меня два сына ради которых я живу. Если вы чувствуете в этом потребность, то планируйте и рожайте, а некоторые люди- они просто люди, им лиж бы кости обмыть да завидовать. Еще раз мои искренние соболезнования :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smaida
post 18 июл 2013, 23:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
Дэрин прочитала вашу историю. искренние соболезнования. в таких ситуациях никогда нельзя себя винить, значит просто такая судьба, значит так должно было случиться. я сама себя пилила, что а вдруг если бы 3го числа пошла на узи, то заметили бы узел.
Svetla no4ka да, знаю что у всех всё по разному. я продолжаю пить все витамины, для будущего малыша это точно пригодится. да и просто верю. меня свекровь успокаивала, она понимает меня. в родах потеряла 3их детей. 3 девочки подряд. затягивали себя пуповинами и умирали
Любаshа спасибо за поддержку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julianna
post 18 июл 2013, 23:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2181
Регистрация: 4.06.08
МО - Москва

мальчик 1996-2019
тоже мальчик 2005
Ответ на сообщение [?] enzi от 18 июл 2013, 23:31
Очень сочувствую. Плачу вместе с Вами.
ЦИТАТА ( enzi )
я старшему сыну часто говорю что мне больно из-за потери
Сын тоже переживает вместе с Вами, и еще ему очень страшно, когда мама плачет.
ЦИТАТА ( enzi )
от пятилетнего ребенка я услышала вопрос, на который не смогла ответить-мам, а ты бы хотела стать камнем? ведь камни не чувствуют боли...
Камни холодные и твердые, у них нет души, они не могут любить, а тем более молиться за своих детей. Разве Вы этого хотите? :ex: Мне кажется, мальчик просто хотел услышать, что Вы его любите...
Сил Вам и терпения. Верьте, Господь обязательно пошлет Вам утешение. Все будет хорошо. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 19 июл 2013, 00:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
enzi, читаю и плачу с вами :cry:
Мягких облачков вашему ангелочку, он с вами он вас будет хранить, он знает, что вы его хотели и ждали, что вы его любите.
Сил вам пережить это горе всей семьей, вы справитесь, у вас есть старшие детки и муж который все это пережил вместе с вами и был в родзале с вами, поддерживайте друг друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных