Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повышенный пролактин, признаки, лечение, результаты

Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 15:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Коли
ЦИТАТА
Знаешь, я больше пролактин сдавать не буду. Так что написать как с ним дела, не с могу.


А можно узнать, почему не будешь сдавать? :eek: Если не секрет, конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машуля2006
post 18 янв 2007, 16:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
Зеленоглазая,просто Коли уже писала что он во время беременности у нее повысился.а это норма для беременных.поэтому смысла нет его сдавать.надеюсь что это так! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 17:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Подождите, а разве при беременности нет своих норм пролактина, или его много не бывает, так же как и прогестерона? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машуля2006
post 18 янв 2007, 17:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
вроде есть нормы до 1.400 в инвитро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 17:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Так вот я и хочу понять, зашкаливает - это же не норма и как с этим бороться? Парлоделом или его нельзя уже? А может он сам в норму придет? Коли, прости, я представляю, как сильно ты переживаешь. Мы все тут держем за тебя кулачки! Хочу понять как себя вести при высоком пролактине при наступлении Б. Что врач говорит? Или ты пока больше к нему не ходила? Ты ведь сама писала о том, что это опасно, поэтому я так сильно и удивилась, на то, что ты сказала, что не будешь больше его сдавать. Хотелось бы понять причину.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 18:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Перечитала внимательно всю аннотацию к парлоделу, написано, что нельзя принимать первые 3 мес беременности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stateira
post 18 янв 2007, 18:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.01.06

Зеленоглазая, бывает, что и при беременности пролактин завышен - у меня у подруги так было, и ей назначали гормональные препараты, она всю беременность пила, только это уже был не парлодел и не бромокриптин, а что-то более щедящее. Причем она чувствовала себя отлично, месяце на 5ом решила. что хватит ребенка химией травить и бросила, тут же у нее тонус, врач ее отругала :fingal: Так она и пила потом до конца. все отлично. родила здоровую малышку :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 23:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Stateira
А ты можешь узнать поподробнее, чем ей понижали пролактин во время беременности и может еще какие-то подробности, т.к. гормональных препаратов тьма тьмущая, так же как и индивидуальных сложностей. Хотелось бы более конкретно узнать, что именно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлясик
post 18 янв 2007, 23:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 9.08.06


Юлясик
ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 16 янв 2007, 22:32)
Юлясик, а зачем ты его при таком относительно небольшом повышении пролактина увеличила дозу до целой таблетки и теперь уменьшаешь обратно? Странно как-то.  Тебе так врач сказал или это твое собственное назначение? А в какой Д.Ц. ты пойдешь делать контрольный анализ? И если он будет в норме (скорее всего так и будет), то ты отменишь бромкрептин даже не сделав УЗИ и не поняв появилась ли на нем овуляция? Так он же опять выростит после отмены или я что-то недопонимаю? Я так поняла, что на парлоделе (бромкрептине) и беременеть надо, так же как беременеют на утрожестане и/или дексаметазоне, а анализ делается для определения оптимальности дозы.
*


Зеленоглазая, та схема по которой врач назначила мне бромкрептин( с книжки) предполагала его увеличение до 1-2 табл. в день. Почитав очень много информацми я поняла, что 2 табл. для моего невысокого отклонения-это лошадиная доза дошла с 1/4-1/2-3/4 (через з дня увеличивала дозу) до 1 табл.Пилп 1/2 утром и 1/2 вечером. У меня достаточно снизилось давление, даже при сильном сдавливании молозиво из сосков перестало выделятся, да и почитав ,что при моем знчении в основном пьют по 1/2 табл. в день - я так же плавно перешла к этой дозе, которую и планирую пока пить(контролируя анализами на ПРЛ). Кстати анализ я сдала сегодня (4-5 ДЦ) - и сегодня 2-й день уже пила по 1/2 табл. Если он хорошо снижен-буду продолжать - в след. цикле снова сда анализ, а там посмотрим.
А с врачами данного профиля у нас очень тяжело. Гинеколога -эндокринолога ни одного в городе нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлясик
post 18 янв 2007, 23:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 9.08.06


Юлясик
Машуля, бромкрептин в принципе переношу хорошо, только когда стала пить по 1 табл в день- давление снизилось, а так ни тошноты, ничего такого нет. Но моя мама - большая противница всякой химии ,и под ее давлением ,я дмаю, что надо было мне начать с Агнукастона(Циклодинона), все-таки растительный препарат, и при моих отклоениях его, может быть, было бы и достаточно. Я вот еще месяц буду пить бромкрептин по 1/2 т в день, если ПРЛ - будет и на этой дозе низким, буду интересоваться на счет перехода на Агнукастон. Придется тогда уже ехать в столиц и там консультируваться.
Буду еще 2 месяца ходить на УЗИ, смотреть как там дела с овуляцией, а то у меня в 1-ом цикле приема бром-на фолликул быстро вырос, но затем регрессировал, О-не произошла(было обидно). Посмотрим какая картинка буде в этом цикле.
БТ я меряю (она у меня выше 37 не поднимается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных