Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА, задавайте вопросы в этой теме

Дежурный модератор
post 28 сен 2010, 17:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
На вопросы отвечает Доктор Курилович

Курилович Николай Николаевич, родился 31.05.1970 г., белорус. Окончил Минский государственный медицинский институт в 1995 году. В 1996 г. прошел стажировку по хирургии на базе больницы скорой медицинской помощи города Минска. С августа 1996 года по февраль 2010 работал в Государственном учреждении "Научно-исследовательский институт онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова" в отделении общей онкологии и пластической хирургии. В 2002 году под руководством профессора И.В. Залуцкого защитил кандидатскую диссертацию. Врач высшей квалификационной категории.

За время работы овладел методиками реконструктивной хирургии с использованием сложных лоскутов на сосудистой ножке, в том числе с использованием микрохирургической техники, а так же все типы эстетических операций (ринопластика, отопластика, ментопластика, липофилинг, фейслифтинг или ритидэктомия, блефаропластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура, маммопластика, изменение объема и формы губ, пластика ягодиц, пластика голени, удаление гипертрофических и келоидных рубцов, и др.)

За время работы написал 23 статьи в научных журналах, имеет 5 патентов на изобретение и 24 рационализаторских предложения, является соавтором двух монографий. Одна из них «Реконструктивная и пластическая хирургия в клинической онкологии», где является автором трех глав. За достигнутые в работе успехи в 2009 г награжден знаком «Отличник здравоохранения республики Беларусь».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
katechkamonstr
post 29 сен 2010, 16:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3506
Регистрация: 13.03.09
Москва, Медведково

Петруччио 29.07.2006
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли удалять родинки, которые пока никак не беспокоят?

Присоединяюсь к вопросу :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 29 сен 2010, 22:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Если родинки не беспокоят и не являются мелано-опасными, их можно не удалять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annetka
post 30 сен 2010, 16:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 19.01.09
Москва

Димуля 02.10.2009
лет через 10....
Доктор Курилович, а на какую почту Вам можно выслать фотографию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 30 сен 2010, 16:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Скажите пожалуйста - а если родинка так расположена, что часто травмируется лямкой бюсгалтера, на лопатке - она даже периодически "надувается" и потом, в спокойном состояниии - сдувается. Родинка коричневая, выпуклая, диаметр примерно 3-4 мм. Надо что-то с ней делать? А если не делать -нужно ли идти к врачу, или можно забыть о ней и выбирать бюстик другой конструкции (чтобы не травмировалась).

Заранее благодарю за ответ :ugu:

Отредактировано: Анита в 30 сен 2010, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 30 сен 2010, 16:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] Annetka от 30 сен 2010, 17:22
ЦИТАТА ( Annetka )
а на какую почту Вам можно выслать фотографию?

Можно кликнуть по моему имени и появятся опции: "отправить личное сообщение" и "отправить емейл". Адрес моей почты plasticsurgery.by@gmail.com. В письме опишите ситуацию, чтобы мне было легче ориентироваться.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Анита от 30 сен 2010, 17:29
ЦИТАТА ( Анита )
а если родинка так расположена, что часто травмируется лямкой бюсгалтера, на лопатке - она даже периодически "надувается" и потом, в спокойном состояниии - сдувается.

Когда родинка расположена в таком месте, к тому же и травмируется, я рекомендую ее удалять. Малейшие ее изменения вы можете не заметить. Поэтому лучше обезопасить себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 30 сен 2010, 17:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Доктор Курилович, а у меня куча вопросов :)
1) скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать с синяками под глазами? (появляются если я не выспалась или устала, т.е. видны почти всегда). Неудачные фото я не храню, поэтому в данный момент приложить нечего :)

2) В начале беременности, поле консультации с онкологом, удалила на животе довольно крупную родинку лазером (в Минске кстати :) ). Остался круглый выпуклый шрам мм 8 в диаметре (это из-за растягивания кожи во время беременности, а не проблемы рубцевания. Живот очень быстро вернулся в норму, а шрам по сути "собрался" до размеров бывшей родинки). Шрам как-то можно нехирургическими методами сделать плоским? Проблема только эстетическая.


3) вопрос про грудь - если меня устраивает размер, но не устраивает форма груди - немного опустилась в процессе ГВ, - что можно сделать и насколько будет заметен результат. Сколько времени должно пройти после прекращения ГВ? Ставить импланты я не хочу. Вопрос пока на перспективу, т.к. все еще кормлю (поэтому есть подозрение что форма еще больше изменится после прекращения) и планирую еще детей :)

4) есть проблема с искривлением носовой перегородки. В течении года планирую ее исправить (дышать нечем) - что и где в Минске можете посоветовать? :)

Заранее спасибо огромное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annetka
post 30 сен 2010, 17:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 19.01.09
Москва

Димуля 02.10.2009
лет через 10....
Доктор Курилович, отправила Вам письмо. Вы получили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 30 сен 2010, 22:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] M-M.I.F. от 30 сен 2010, 18:11
ЦИТАТА ( M-M.I.F. )
скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать с синяками под глазами? (появляются если я не выспалась или устала, т.е. видны почти всегда).

Не совсем понятен вопрос, что за синяки. Постарайтесь подловить момент и сделать фото в подходящее время.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] M-M.I.F. от 30 сен 2010, 18:11
ЦИТАТА ( M-M.I.F. )
Живот очень быстро вернулся в норму, а шрам по сути "собрался" до размеров бывшей родинки). Шрам как-то можно нехирургическими методами сделать плоским? Проблема только эстетическая.

Скорее всего это гипертрофический рубец. Эта проблема решается при помощи лазерной шлифовки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 30 сен 2010, 22:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] M-M.I.F. от 30 сен 2010, 18:11
ЦИТАТА ( M-M.I.F. )
если меня устраивает размер, но не устраивает форма груди - немного опустилась в процессе ГВ, - что можно сделать и насколько будет заметен результат. Сколько времени должно пройти после прекращения ГВ? Ставить импланты я не хочу.

Судя по вашему описанию, имеет смысл сделать мастопексию (подтяжку груди). Результат конечно же заметен будет. После грудного вскармливания надо подождать хотя бы пол года, после чего можно ставить вопрос об операции. Правда вы должны иметь ввиду, что если вы планируете еще детей, то при последующем грудном вскармливании результат возможно ухудшится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 30 сен 2010, 22:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] M-M.I.F. от 30 сен 2010, 18:11
ЦИТАТА ( M-M.I.F. )
есть проблема с искривлением носовой перегородки. В течении года планирую ее исправить (дышать нечем) - что и где в Минске можете посоветовать?

Вопрос провокационный.:) Если я вам кого-то посоветую, то возьму на себя ответственность, и если вас потом не устроит результат, то часть вины будет на мне. А за свою работу готов отвечать.
Остальное в личном сообщении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных