Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врач заставляет принимать эргоферон

Kuks
post 12 дек 2015, 00:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
По поводу эргоферона -за последние пару месяцев как раз столкнулась с тем, что врачи назначают при простудах,ОРВИ именно эргоферон, и мне ребенку 2 разных врача, и моим знакомым уже третий врач назначали, может какой-то сейчас популярный препарат стал? активно его продвигают врачи? раньше со старшим ребёнком все время арбидол назначали, потом мода была на гриппферон, я так понимаю новое поколение противовирусных лоббируют? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlavaЯ
post 12 дек 2015, 00:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 1.11.13
МО
Мальчик 2001г
Девочка 2011г
Анаферон и эргоферон - один производитель, точно знаю. Нам кагоцел в этот раз назначали. Не пьем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meela
post 12 дек 2015, 00:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.10


Ксюша
Миша
Мне сегодня в аптеке предлагали сироп шиповника "для здоровья не хотите купить?" :BzZz:
эргоферон тоже каждый раз назначают при любой болезни, чудо-средство какое-то :???: не пили пока ни разу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 12 дек 2015, 00:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 дек 2015, 21:15
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
объясните мне механизм получения денег врачом от производителя. Ну не понимаю я. :???:


Объясняю: производитель нанимает на работу мед. представителей и выделяет бюджет на взятки. Мед. представители напрямую приходят к врачам и предлагают денежку за выписывание именно этого препарата (как правило, с недоказанной эффективностью, ибо с доказанной - платить не надо, его и так купят). Но денежку надо отработать, проверяется это по росту продаж в местных аптеках этого препарата. Если роста нет - деньги не отдадут врачу.
Понятно объяснила? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 дек 2015, 00:43
Сообщение №25 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
KlavaЯ, и правильно делаете. У нас никаких феронов не прописывают и не продают. Абсолютный развод на деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 12 дек 2015, 00:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мне эргоферон нравится. Давала сыну при ветрянке - высыпания уменьшились, стали меньше размером. Начала давать на 3 день, т.к. не сразу нашла упаковку таблеток. Сама время от времени принимаю, т.к. некоторые вирусы, сидящие в организме время от времени начинают бунт. У Эргоферона четкие показания к применению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 дек 2015, 00:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мед. представители напрямую приходят к врачам и предлагают денежку за выписывание именно этого препарата (как правило, с недоказанной эффективностью, ибо с доказанной - платить не надо, его и так купят). Но денежку надо отработать, проверяется это по росту продаж в местных аптеках этого препарата. Если роста нет - деньги не отдадут врачу.


врач либо выписывает лекарство на особом бланке со своей печатью ,либо еще хитрее делапет:


нам тут ортопед , едва взглянув на результат УЗИ, запел про то ,что необходимо в сустав вводить хондропротекторы. Я вам по секрету скажу , в каком месте покупать: Офис 15 по адресу дом 16 итп...


идет пациент к этим товарищам ,покупает ,возвращается - и врач вводит препарат. А вот коробочку от него "прибирает". А потом ,по предьявлению упаковки - получает свою долю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olona
post 12 дек 2015, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 25.11.11

дочь 1988
дочь 1995
Ответ на сообщение [?] Partysanka от 12 дек 2015, 02:21
На следующем приёме был назначен эриспал. Его подруга не отказывалась принимать. Это своего рода контроль :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 12 дек 2015, 20:06
Сообщение №29 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Это своего рода контроль

Вообще конечно интересная врач) Наличие дома лекарства не равно его прием) Как она будет контролировать прием? Или ей пофигу, лишь бы было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaTs
post 16 дек 2015, 14:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.10.09
Вообще за гранью добра и зла! :angry: Она не имеет права так угрожать. Если бы врачи действительно следовали клятве Гипократа, ещё бы можно было о чём-то говорить. Но многие относятся к пациенту "на отвали": назначают пустышки типа кагоцела, оцилококцинума от серьёзных вирусов; назначают серьёзные и опасные лекарства без аланизов. Я бы ей сама разнос устроила :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных