Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекрови ампутировали ногу., Нужны советы. Как наладить ей быт?

ЛАНИ
post 30 мая 2017, 11:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Кстати, можно заключить договор с социальной организацией. К ней соцработника прикрепят. Будут помогать решать проблемы, и вопросы.
Это платно?

Есть ещё какие-то социальные организации, помогающие в такой ситуации?

Может съездить в соцопеку? (Или как там называется?)


Отредактировано: ЛАНИ в 30 мая 2017, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 30 мая 2017, 11:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Чтобы группу дали, нужно идти в поликлинику? Или кого-то на дом вызывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 мая 2017, 11:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
ЛАНИ, съездите, но будьте готовы платить приходящему человеку. Тут детям опека не всегда помогает.Моя свекровь 20 лет проработала в опеке, помощь людям, оказавшимся в такой ситуации, больше виртуальная.
Терпения все это выдержать!

Бабуля когда сдала, мы наняли сиделку (медсестра) в этом же доме, которая делала ей уколы/готовила/кормила. Иногда клали в больницу за свой счёт (50 т в месяц, это не Москва), пока денег не увидят, никто не подходил к старому человеку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 30 мая 2017, 11:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 30 мая 2017, 11:05
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Это платно?

Есть ещё какие-то социальные организации, помогающие в такой ситуации?
ЛАНИ, Узнайте в собесе. В Москве бесплатно приходят к одиноким пенсионерам-инвалидам. Но может ещё и от района зависит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 30 мая 2017, 11:26
Сообщение №15 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Чтобы группу дали, нужно идти в поликлинику?
идти, и не один раз к сожалению. Сначала сходите вы сами к участковому терапевту, пусть распишет процедуру. После получения инвалидности у вас будут некие льготы, кому что, ходунки/кресла либо выдают, либо компенсируют стоимость соцопека - в установленных лимитах.
Соц работник - приходит, может сходить в магазин что-то купить, но по-моему не все, может сходить в поликлинику, получить/принести лекарства. Но конечно же соцработник - такая опция, как повезет, кто-то должен будет его контролировать и это скорее помощь на ногах, чем полноценный уход. У нас она сочеталась с сиделкой (но бабушка не могла сама ухаживать за собой, у вас свекровь пока может)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 30 мая 2017, 11:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Есть ещё какие-то социальные организации, помогающие в такой ситуации?
Я одно время по работе контачила с Красным Крестом и позже общалась с бабушкой одной знакомой девочки, работающей как раз соцработником в Красном Кресте (в прошлом году она там еще работала). У них были тогда соцработники, которые ходят помогают людям с инвалидностью. Часть услуг бесплатно (по крайней мере была раньше), часть платно, по желанию.

Целый день сидеть не будут, но могут прийти помыть, перестелить постель, купить продукты, получить в поликлинике рецепты (их даже по идее должны пускать без очереди там, хотя конечно очередь всегда против), купить лекарства, получить и принести пенсию. Раньше все перечисленное было бесплатно, а вот мытье окон, уборка в квартире и тп было платно. Возможно сейчас бесплатного стало меньше или совсем ничего, это надо узнавать. Еще у них помимо соцработников раньше были медсестры, которые приходили делали разные процедуры на дому, назначенные врачом. Сейчас я знаю, что эту сферу всю сильно сокращают, что там еще осталось от этого всего на сейчас не знаю.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 30 мая 2017, 11:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Это платно?

Есть ещё какие-то социальные организации, помогающие в такой ситуации?

Может съездить в соцопеку? (Или как там называется?)

Это называется соцзащита. Съездите туда, они расскажут, какие возможности есть в Вашем регионе в рамках бесплатной помощи. Соцработник с Московской области - это связь с внешним миром - поход в магазин, в Сбербанк, поликлинику и т.п.

Чтобы группу дали, нужно идти в поликлинику? Или кого-то на дом вызывать?

Вызывайте на дом участкового терапевта. Она все распишет. Учитывая состояние человека, врачей-специалистов можно тоже на дом вызвать. По крайней мере к лежачим, тяжелым пациентам мы ездили - невролог, офтальмолог и т.д. ( из поликлиники по полису). А вот в бюро МСЭ, где окончательно устанавливают группу инвалидности, бабушку придется везти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 30 мая 2017, 13:07
Сообщение №18 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
ЛАНИ, бесплатно, вроде. В собесе точно знают. Позвоните в районный ОСЗН, они дадут контакты, куда обратиться. Семья из двух инвалидов, они обязаны будут прикрепить соцработника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 30 мая 2017, 13:17
Сообщение №19 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
У дедушки отняли уже две ноги. Когда одна нога была, передвигался по квартире в ходунках. Постоянно бабушка (здоровая) рядом. Они не в России, бабушке помимо пенсии платят деньги за уход. Т.е. она сама выполняет функции соц.работника. У дедушки строгая диета, т.к. двигаться стал меньше, полнеет, а полному человеку труднее "носить себя" в ходунках. И да, в ванной, туалете специальные ручки. Каждые полгода ложится в больницу на прокапывание - кровь разжижают. Я так поняла, это связано с отнятием органа. Вы узнайте.
Сил Вам и Вашей свекрови!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных