Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сможете ли вы кормить грудью?, все ли вы знаете?

Ры_
post 23 янв 2014, 12:00
Сообщение №251 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
a-mara,
спасибо :4u: У меня подруга конс по ГВ (ой, или мама из ГП, я немножко не разбираюсь), поможет, чем сможет. Ну и у меня самой в пассиве очень много всего прочитанного и изученного, ну и плюс хороший опыт с сыном.
Но все равно почему-то штрашненько :crazy:
А почему именно молокоотсосом, это что-то принципиальное? У меня ручками лучше получалось, я сыну стратегические запасы готовила-замораживала, на всякий пожарный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 25 янв 2014, 04:21
Сообщение №252 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Ры*, а она случайно не у нас на форуме? )))
Да, вы уже вооружены информацией :4u: еще и опыт :4u:
Вас пугает именно ГВ или все в целом? ;)

молокоотсос - просто он проще и быстрее, если вам подходит, конечно. К тому же бывает, что в роддоме он уже есть. Если руками вас устраивает - :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 25 янв 2014, 20:39
Сообщение №253 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
a-mara,
ага, подруга тут есть, но насколько я знаю, она ооочень давно не активничает тут.
Вас пугает именно ГВ или все в целом?

да всё, конечно )))) и в том числе ГВ, очень не хотелось бы ничем посторонним докармливать детей.
ну и еще всякие сторонние мнения, которые вроде бы и не слушаешь и которых и не спрашивала, но все же уменьшают уверенность в себе. из серии "да нет, ты ни за что без смеси близнецов не выкормишь, это нереально!", "да ты такая маленькая, они тебя вдвоем съедят, себя пожалей"
ну и тому подобная ересь :blush:
то есть я ни у кого и не спрашиваю, они сами когда узнают, что близнецов жду, начинают свою подрывную деятельность - ну ничего, сейчас такие смеси хорошие, да вот на них дети еще крепче и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 25 янв 2014, 23:02
Сообщение №254 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Понятно, да. неприятно когда знакомые уже заранее не верят в вас, подрывают вашу уверенность! Вроде бы хотят как лучше, а получается "как всегда".

А вы не пробовали общаться с мамами близнецов?

Может быть, даже в вашем городе есть? или хотя бы на форуме.

И еще, наверное у вас уже есть те или иные планы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 23 июл 2014, 23:30
Сообщение №255 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Ох, я совсем и забыла, что здесь писала, боялась и сомневалась :)
Ничего, зря боялась, кормлю-кормлю-кормлю :super: Правда, первый месяц все же немного докармливала одного сына смесью (он больше физ. нормы потерял в роддоме и вообще был худенький и жалобный. и сосал плохо, я долго с ним сражалась). Но по итогам первого месяца, в течение которого каждый сын по килограмму с хвостиком набрал, докорм был за ненадобностью убран )))
Но смесь дома есть, на случай, когда меня дома нет, и кто-нибудь из детей срочно оголодает :) Столько молока нацедить и оставить я просто не в силах.

Отредактировано: Ры* в 24 июл 2014, 00:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных