Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

Татьяни
post 23 фев 2004, 01:00
Сообщение №11 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
у меня есть знакомые ,которые усыновили ребеночка ,потому что не могли иметь своих детей ,15 лет помоему мотались по больницам ,а потом решили усыновить и что вы думаете ,через месяц она забеременнела и теперь у них 2 детишек ,первого<усыновленного>
даже чуть больше любят ,но это только мы взрослые знаем,считают его как святым. :baby:

а про наследственность ,для меня,полная ерунда ,от такой же наследственности не застрохован и собственнй ребенок ,от куда нам знать -может там в восьмом колене у мужа в роду были лилипуты или еще что.
вот у нормальных людей родился карлик ,покапались в его генах и нашли что 12 покалений назад их бабушка сгрешила ,разное бывает

еленочка -ты мое мнение знаешь ,из ровесников
если вы действительно чувствуете себя готовыми к такому шагу ,то этот ребенок пренисет только радость ,а она еще никому не мешала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся
post 23 фев 2004, 07:40
Сообщение №12 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 4.10.03
San Diego, CA

Claudia Tatyana 20.06.03
Я может и смогла бы взять, но только в том случае, если я точно буду в себе уверена, что и к родному, и к усыновленному я буду относится одинаково... и если усыновлять, то только совсем малыша, и ему до совершеннолетия ничего не говорить.. Это мое ИМХО...
У меня в детстве был пример, как мама моей подруги (у них было 2 детей, мальчик и девочка), раздумывала взять-не взять девочку из детдома.. Она у них дома жила насколько недель, с нами вместе ездила в горы. хорошая девочка, немного замкнутая, лет 10... Вроде все хорошо, а потом, я перестала ее видеть, спросила у моей подружки, а она мне отвечает - А мы передумали ее брать..
По мне уж лучше совсем никак, чем вот так.. Взять девочку, обогреть в своем доме, дать ей почувствовать себя наконец кому-то нужной, и раз, потом обратно сдать, как вещь...
Я после этого с подружкиной мамой здороваться перестала, такой вот детский максимализм..

Отредактировано: Натуся в 23 фев 2004, 08:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady
post 23 фев 2004, 10:10
Сообщение №13 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
Я об этом думала, я бы взяла на воспитание ребенка из дет. дома. Но обязательно новорожденного.
К сожалению муж не разделяет моего желания.
И естественно чтобы пойти на такой шаг нужно все хорошо взвесить и быть готовым нести ответственность за этого ребенка. Чтобы ни в коем случае не получилось как рассказала Натуся.
Честно говоря преклоняюсь перед теми кто усыновляет (удочеряет) чужих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Son
post 23 фев 2004, 10:11
Сообщение №14 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 4.12.03


Аня
Дамир
Сафия
Амалия
Мы смогли бы...позже, когда наши детки подрастут. Денег и любви хватит всем. Ходила я к деткам в дом малютки, жалко их. Думаю, что возьмем, только маленького...лет до 2-х.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 23 фев 2004, 10:18
Сообщение №15 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Усыновить наверно не смогла. Даже малюсенького. Боюсь что не смогла бы полюбить так сильно. Раздражалась бы больше на него, возможно было бы меньше терпения воспитывать. Хотя.. никогда не говори никогда.

А вот к тем кто усыновил - преклоняюсь. Это очень мужественный поступок. Моя учительница по музыкальной школе усыновила двоих малышей. Сначала одного, потом через год второго. Сама детей иметь не могла и это для нее был единственный шанс стать мамой. Дети выросли суперские! Виделись недавно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 23 фев 2004, 10:19
Сообщение №16 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Еленочка
если не секрет, а почему Ваш муж решился на такой поступок как усыновление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 23 фев 2004, 10:53
Сообщение №17 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Я бы, возможно, и решилась на усыновление, но только при условии невозможности иметь собственных детей. Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют не потому, что своих деток иметь не могут, а потому что хотят сделать счастливым хотя бы одного обездоленного ребенка. Я бы так не смогла. И дело даже не в нашем материальном положении, которое оставляет желать лучшего, просто сложно это...нужно быть уверенной на 100% в том, что будешь любить этого малыша, как родного...А я не уверена....

Отредактировано: Solange в 23 фев 2004, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 23 фев 2004, 11:20
Сообщение №18 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА (tanya_twix @ 23 Feb 2004, 10:19)
Еленочка
если не секрет, а почему Ваш муж решился на такой поступок как усыновление?

Тань, просто он действительно большой души человек. :) Да и я неоднократно с ним разговор на эту тему раньше заводила, ну так, чисто теоретически.

Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они? :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Что до нас, то если брать ребенка, то однозначно скорее всего до года и правду сразу ни от кого не скрывать. Я так считаю. :eyes: И еще, выбирать без наследственности точно не буду, наследственность - это, конечно, не есть хорошо, но это еще не все. :HET: Разве все дети алкоголиков - алкоголики? Разве все дети наркоманов - наркоманы? Нет, это ерунда. :HET:

Вот все про уверенность говорят, что будет ли к этому ребенку любовь. А можно ли тут быть в чем-то уверенной? По-моему в любом случае нет. :HET: Но если есть желание, значит наверное есть и силы полюбить этого ребенка! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 23 фев 2004, 12:19
Сообщение №19 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 10:20)
правду сразу ни от кого не скрывать. Я так считаю.

:beer: :super: самое верное решение в таком положении :super:

мы с мужем тоже обсуждали эту тему, но т.к у нас и своих -то детишек пока нет, то все конечно в теории... вот когда "наражаюсь" задумаюсь об этом более серьезно... я бы скорее всего взяла маленького ребенка, но не грудничка... новорожденных ,имхо, должны брать люди у которых действительно проблемы иметь своих детей... я бы взяла ребенка лет 5 , что бы дать почувствовать ему что такое дом, семья, когда тебя любят... ведь таких детей усыновляют реже и шансы , что он так и останется без родителей очень велики... если уж помогать, то помогать... но это мое мнение... усыновление любого ребенка считаю геройством!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 23 фев 2004, 12:54
Сообщение №20 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)


Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?


Нормально бы отнеслась. Более того, как уже выше написала, считаю, что такие люди достойны всяческого уважения. Правда, никто из моих знакомых детей из детского дома не усыновлял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных