Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сказать, Правду

Guesska
post 5 фев 2017, 00:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
а как же это скрыть вообще ото всех?
Моя лучшая подруга имитировала беременность, "рожать" уезжала в Болгарию, придумала и выучила историю родов для подруг и родни . Об этом знает только ее муж и я. Даже мама ее не знает, и я считаю, что правильно это. А то всегда под риском человек будет. Ребенок соответственно не знает об этом. Но самое удивительное, что дочка на нее похожа настолько, насколько мои родные дети не похожи на меня))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 фев 2017, 00:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Guesska от 5 фев 2017, 00:25
:???: А потом как в фильмах....я не могу это унести с собой в могилу....и потом взрослый человек ,как себя будет по кускам собирать.Люди сами себе устраивают ТАЙНЫ,а потом страдают всю жизнь,зачем?

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 5 фев 2017, 00:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 фев 2017, 00:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
а как же это скрыть вообще ото всех?

При желании можно. Ну вот мою беременность дочкой соседи по тамбуру не заметили))), да и беременной меня, в силу того, что в декрете со старшим сидела, мало кто видел - дочка зимняя, период, когда живот уже большой, я в куртках и шубе ходила.
Я бы, если бы усыновляла младенца, постаралась бы скрыть ото всех. И да, тайну в могилу унесла бы ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 5 фев 2017, 01:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Знаю историю, когда девочка-подросток узнала о том, что она не родная, заболев онкологией - понадобилась донорская пересадка, главный кандидат - родители или другие близкие родственники, и тут выяснилось, что они в качестве доноров не подходят, т.к. не родные. Представьте, каково было ребёнку...
А от таких вещей никто не застрахован, увы.

Что касается в каком возрасте и как рассказывать - есть много литературы на эту тему (например, рекомендую Мария Капилина (Пичугина) Татьяна Панюшева "Приемный ребенок: жизненный путь, помощь и поддержка"), специалисты рекомендуют не просто рассказать, а вести Книгу жизни ребёнка.


Отредактировано: Marisel в 5 фев 2017, 01:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 фев 2017, 01:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
и тут выяснилось, что они в качестве доноров не подходят, т.к. не родные. Представьте, каково было ребёнку...

Ну, даже родные далеко не всегда подходят, увы. Конечно, родителям было просто не до этого, а так можно озвучить было другую причину, почему не подходят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 5 фев 2017, 01:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
Marisel, так и родные могут не подойти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 5 фев 2017, 01:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Да понятно, что могут не подойти. Но девочка была не маленькая - подросток, вероятно, узнала не от родителей, а от мед.персонала, например.

Я это к тому, что как ни скрывай - правда все равно может выйти наружу, не застрахуешься на 100%, и тогда это такой удар по ребенку, что последствия могут быть гораздо хуже. И бывает, что дети, узнавшие правду в довольно большом возрасте, не прощают приемным родителям, что от них это скрывали, и рвут отношения.

Отредактировано: Marisel в 5 фев 2017, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 5 фев 2017, 01:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
Marisel, каким образом? если не подошли, разве обязательно причина в неродстве?
история больше похожа просто на слух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 5 фев 2017, 01:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Эта история не слух, знаю о ней от человека, лично знакомого с семьей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 5 фев 2017, 02:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Я всегда, когда думала об усыновлении, думала, что при сохранении тайны есть вероятность инцеста. Человек не знает, кто его настоящие родные. Потом можно полюбить маму, сестру, всякое бывает, земля круглая, а гены пальцем не раздавишь.вот начнет тянуть и примет за любовь. Та, я фантазерка, возможно, но в жизни всякое бывает, никакая мыльная опера не переплюнет, я проверяла :-)

Guesska, как человек хранящий тайну, стерли бы пост от греха и больше не делились подобной инфой . ники-никами, а мало ли что. Заглянет родичь в комп, куки сохранены, как минимум. Просто вычислит знакомый по какому-нить посту, обрадуется и начнет читать все что вы писали :-) такое частенько происходит. :4u:

Отредактировано: Пангeя в 5 фев 2017, 02:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных