Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем врачи выдумывают диагнозы детям, из дома ребенка???

Anew Loss
post 24 мар 2009, 21:53
Сообщение №1 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
Меня волнует вопрос, зачем врачи ставят всякие мыслимые и немыслимые диагнозы деткам из детского дома? Раз существует такая практика, хначит это кому-то нужно, так кому и зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 24 мар 2009, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Anew Loss,
Ваш вопрос слишком общий :4u: Я не думаю, что прямо существует такая практика. Вы ЛИЧНО, знаете много примеров когда СПЕЦИАЛЬНО детям выдумывались диагнозы?

» Дописано позже
То что гипердиагностика существует это не секрет ни для кого, я полагаю. Так это для всех деток, а не только для статусных. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 24 мар 2009, 22:22
Сообщение №3 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
Воробушек,
Да пракически любой ребенок в детском доме со своим набором диагнозов. Практически всем так или иначе ставят задержку развития, какуюни-будь "пэп" а то и похуже. И вроде ж номальные детки :???:
Я давно и подробно изучаю этот вопрос, вот и задумалась, к чему такие диагнозы, ведь каждый сокрашает возможность усыновления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 24 мар 2009, 22:28
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
лично я знаю случай,когда у ребенка с ДЦП не стоял диагноз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисик
post 24 мар 2009, 22:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.09


Слава 13.03.07
Ксения 16.06.09
возможно)
ЦИТАТА (Anew Loss @ 24 мар 2009, 22:22)
Воробушек,
Да пракически любой ребенок в детском доме со своим набором диагнозов. Практически всем так или иначе ставят задержку развития, какуюни-будь "пэп" а то и похуже. И вроде ж номальные детки  :???: 
Я давно и подробно изучаю этот вопрос, вот и задумалась, к чему такие диагнозы, ведь каждый сокрашает возможность усыновления.
*


ну если учитывать, что и обычным деткам ставят и дисплазии и давление и пороки сердца....чего только не находят, стоит только начать обследоваться полностью, хотя мамочки следят за собой во время беременности и многие не пьют и не курят, а деток в основном оставляют неблагополучные, или те кто знают, что с ребенком не все в порядке...вот и получается ситуация, что там полностью здоровых очень мало :???:, а больных много... к сожалению :???: а скрывать заболевания не хотят, чтоб приемные родители знали к какому лечению готовиться, их же надо и лечить еще, или попытаться по крайней мере
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисик
post 24 мар 2009, 22:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.09


Слава 13.03.07
Ксения 16.06.09
возможно)
ЦИТАТА (XeILGa @ 24 мар 2009, 22:34)
У деток нету родителей.. Как бы это подразумевает отставание  в развитии? С ними не так уж и занимаются? Не так любят.
*


Да ведь большинство из этих деток изначально не хотели и не любили, и вели соответствующий образ жизни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элечка
post 25 мар 2009, 07:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 3.09.08
г.Северодвинск, Арх.обл.

Соня 25.01.04
Дима 08.01.05
На самом деле, есть такие моменты. Одни диатезы чего стоят. Дают список что нельзя кушать (ничего практически), а дома этот же ребенок ест все. Я не знаю чем и как можно кормить ребенка, чтобы щеки аж пунцовые были, не знаю почему это делается. Но факты очевидные и многочисленные.
Разговаривала с одним из врачей, врачи иногда перестраховываются, типа если не оправдается - слава Богу, если оправдается - "... мы же вас предупреждали". Легче спонсоров зазывать "помогите бедным, несчастным". Также легче за границу деток отдавать, чем больше и серьезнее диагнозы, тем меньше шансов быть усыновленным в России.
Хотя, конечно, лучше перестраховаться, чем что-то не доглядеть. А прием.родителям советую, после того как выслушают диагнозы, подумать головой и поближе пообщаться с детками. Когда пришла в ДД, мне зачитали диагнозы двух мальчиков . У одного - диагнозов было много, но они почти все есть у домашних деток, а у другого - как-будто по медицинской энциклопедии писали, было все.
Через месяц жизни в семье мы с сыном (к-ый первый) пошли по врачам и нам сняли все диагнозы, не объяснили "как, что и почему", а просто сняли с учета.

Отредактировано: Элечка в 25 мар 2009, 07:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беркана
post 25 мар 2009, 08:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.08
Москва, СЗАО

сын
договоримся с аистом :)
У моего сына стояла задержка психоречевого и эмоционального развития-так я и сама её видела. В полтора года он не говорил ни слова,не улыбался в ответ на улыбку,мимики не было почти никакой-лицо маска,даже в глаза не смотрел.Физическая задержка-тоже стояла-он не ходил сам,стоял только с поддержкой,обладал огромным рахитичным животом и тонюсенькими гипотрофированными ножками,которые даже его 7.800 кг были ни в состоянии удержать. И рост-у него было со скрипом 70 см, в полтора то года.Порок сердца,который тоже был у него в карте,на деле оказался куда как разнообразнее,чем в этой карте было написано.Выяснилось это уже после операции дома. ;) Ну и в целом.деть оказался слабее и болезнее,чем мне о нём говорили. Так что в нашем случае гипердиагностики как раз не было. И недообследования-тоже не было. Просто дома у меня была возможность протащить его по гораздо большему и разнообразному количеству больниц и врачей,чем это мог сделать ДР, в котором ребёнок плавно перетекал из бронхита в пневмонию,потом по новой ОРВИ,бронхит,пневмонии.Шесть госпитализаций за первый год, и три после года.
Из всей красоты,стоявшей в качестве диагнозов в карте-осталась только речевая задержка. Хотя предложениями он уже говорит. ;)
А в развитии там отстают абсолютно все дети,если только их не навещают бабушки-дедушки или матери. В Дёмкином ДР была такая девочка-к ней ходила очень пожилая бабушка-каждый (!) день,занималась с ней,пела песни,потешки. И вот в полтора года девочка уже начинала говорить простыми предложениями. По-разному бывает. Если детей в группе много-воспитателям физически сложнее заниматься с каждым,брать каждого подолгу на руки- а детям нужно много времени быть на руках,смотреть на лицо взрослого,считытвать мимику,эмоции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 08:55
Сообщение №9 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Anew Loss @ 24 мар 2009, 22:22)
Воробушек,
Да пракически любой ребенок в детском доме со своим набором диагнозов. Практически всем так или иначе ставят задержку развития, какуюни-будь "пэп" а то и похуже. И вроде ж номальные детки  :???:  
Я давно и подробно изучаю этот вопрос, вот и задумалась, к чему такие диагнозы, ведь каждый сокрашает возможность усыновления.
*



Давайте определимся о каких детях мы говорим. Если ДЕТСКИЙ ДОМ, то это уже взрослые дети, а взрослые дети, действительно часто нездоровы, т.к. долго жили мягко говоря в некомфортных условиях с родителями, уклоняющимися от их воспитания и от охраны их здоровья. ПЭП это уже новорожденные, значит это или отделение больницы или Дом малютки. ПЭП действительно есть у многих. У моего ребенка при рождении он тоже был. Просто надо не полениться и полезть почитать что это за диагноз. Отставание развития у уже старших детей также возможно есть, если в некоторых отделениях и ДМ с ними не занимаются, не выводят гулять, если некоторые в 1, 5 года еще не ходят, вы считаете, что нет задержки? Но опять же усыновитель должен ознакомится с имеющимся диагнозом или их совокупностью, ребенком и понять, что этот диагноз уйдет или не уйдет после того как он в семью попадет. Никто не мешает пройти альтернативное медицинское обследование.

Опять же вы говорите практически любой ребенок с набором диагнозом.... Я лично знаю, что у нас часто бывают дети с одним-двумя диагнозом ПЭП+гипотрофия или просто ПЭП. Много вы знаете своих детей, которые из Роддома без единого диагноза выписались?

Отредактировано: Воробушек в 25 мар 2009, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 09:00
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Элечка)
Разговаривала с одним из врачей, врачи иногда перестраховываются, типа если не оправдается - слава Богу, если оправдается -


А с обычными домашними детьми не так же перестраховываются? По опыту меня и моих подруг-мамашек абсолютно так же....

КОДЫ
Также легче за границу деток отдавать, чем больше и серьезнее диагнозы, тем меньше шансов быть усыновленным в России.


А вот таких вещей я не люблю категорически. Вы процесс иностранного усыновления хорошо представляете?Он мягко говоря сильно отличается от обычного, и подкупить надо ТАКОЕЕЕЕЕ количество людей, что шансы сводятся к нулю практически. Я не отрицаю, что такие варианты в принципе могут быть, но то что это не система, и не в массе, как вы пишете - 100%.

И опять же ВЫ ЛИЧНО знаете с достоверностью, что какому-то ребенку навешали диагнозов, чтобы его не усыновили. Если нет, то не говорите о том, чего не знаете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных