Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие как модель оболванивания детей

Эхомама
post 2 фев 2017, 12:36
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что автор курил?
А что такое? Про окна овертона все верно написано, правда не совсем понятно, каким боком это к раннему развитию.

ЦИТАТА
Эти действия имеют под собой цель – как можно раньше обучить ребёнка базовым навыкам, чтобы он смог в максимально раннем возрасте пойти работать, сейчас официально минимальный трудовой возраст – 14 лет.
Реально устроиться на работу в 14 лет невероятно сложно. Очень мало мест, где трудоустраивают в таком возрасте, чтобы подработать в каникулы. Так что это уж точно не масонский заговор и не государственная политика :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 2 фев 2017, 12:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А что такое? Про окна овертона все верно написано, правда не совсем понятно, каким боком это к раннему развитию.
И мне не понятно, нафига притянули?

В статье такая мешанина не пойми из чего. В реальности надо сначала спросить родителей, которые развивали и не развивали детей. А потом провести бы еще и анализ тех детей, которых развивали и не развивали до школы. А так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 2 фев 2017, 12:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
все дети из школ для одаренных, сопьются, станут дивиантами, сексуальноозабоченными и вообще, им крышка.
вот только реальные школы для одаренных (кроме музыкальных) предпочитают набирать детей в 10-13-15 лет ;) и да, там уже не важно, в 3 года деточка зачитала или в 5-6 ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 фев 2017, 12:44
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В реальности надо сначала спросить родителей, которые развивали и не развивали детей
А вот такая родительница пишет :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 2 фев 2017, 12:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Все! все дети из школ для одаренных, сопьются, станут дивиантами, сексуальноозабоченными и вообще, им крышка.
Автор, траву прикладывайте, которую вы курили, когда это писали. А то без нее это кажется феерическим бредом

:super: :super: :super:
:D
нет слов)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 фев 2017, 12:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 2 фев 2017, 14:44
а я с ней согласна!

ЦИТАТА
Если Ваш ребенок лихо шнурует рамку Монтессори и на соседней так же быстро застегивает пуговицы, это совсем не значит, что завтра он так же лихо будет управляться со своей рубашкой и шнуровкой ботинок. Все методики Домана – обычное натаскивание, предполагающее переход количества в качество, который не всегда происходит. Кубики Зайцева отлично учат читать, но за скобками у большинства педагогов, а значит и детей, остается смысл прочитанного и осознание душевных переживаний героев


Источник: http://materinstvo.ru/art/8953 Materinstvo.ru

изначально Монтессори разработала свою методику для обучения детей с УО. И вот для них это все очень даже хорошо для обучения, тьолько в более старшем возрасте.

Доман тоже занимался изначально методиками развития детей с поражениями нервной системы
Это уже позже все эти методики адаптировали для простых детей, Монтессори так лет 12 назад вообще была на пике моды. Именно моды, туда шли все кому не лень
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 2 фев 2017, 13:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Все хорошо в меру.
Обычно детей в дошкольном возрасте развивают через игру. Им интересно. Два-три занятия в день по двадцать минут.
Никогда не видела, чтоб детей вот прям сажали как в школе и подолгу заставляли заниматься, да еще и так, чтоб даже на игру времени не оставалось. Все они прекрасно успевают наиграться и на улице, и дома.

Я помню, у нас в классе были дети, которые к пятому классу читали по слогам, беспробудные двоечники, родители вообще никогда не парились и деточки ничего не хотели.
Можно подумать, что дети, которых родители забросили с детства, вообще ими не занимаются никогда, прям они поголовно к подростковому возрасту отличниками становятся и мотивация у них в школе зашкаливает.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 2 фев 2017, 13:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
А вот такая родительница пишет
мне не понравилась статья. Какая-то однобокая опять. И главное весь посыл статьи, что развитие до школы - зло, а последний абзац о том, что с 6-месячным ребенком она занимается из упражнениями из разных методик :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 2 фев 2017, 13:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Сейчас какое-то массовое помешательство запихать ребенка дошкольного возраста в кучу кружков.
Кто после садика или вместо него не водит ребенка на кружки и секции ежевечерне - ленивая мамаши, не думающая о будущем.
Кто в 3-4 года буквы не знает - тоже неуч, глупый и т.д.
В секции стремятся отдать чуть ли не с 3 лет. Зачем это?

:beer:
это называется, заставь дурака Богу молиться - весь лоб расшибет :???:
меры многие не знают, да.
мне кажется, это связано с развитием потребительства: потребляем все самое лучшее. Всё! :???:
садики хорошие у нас. загляденье, как с детьми занимаются.
что у старшей был суперский сад, что у младшей. :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 2 фев 2017, 13:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И главное весь посыл статьи, что развитие до школы - зло, а последний абзац о том, что с 6-месячным ребенком она занимается из упражнениями из разных методик
занимается несистематически и для ее развлечения, а не для ребенка :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных