Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РДКБ, отзывы о врачах

марина77
post 24 окт 2009, 20:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.04.09
ЮЗАО
Кирилл 14.10.2006г.
Артем 12.05.2013
ЦИТАТА (Акалифа @ 2 окт 2009, 18:56)
Девочки, а кто-нибудь у ЛОРа там был? Очень нужен хороший врач.
*



К лору моя знакомая ходит с двумя детьми, но за отдельную плату (не дорого). Фамилию не знаю, а зовут Ирина Владимировна. Ей нравится. Детей смотрит быстро, антибиотики в крайних случаях.
Вот и я с сыном собираюсь туда.
В сад пошли, болеем постоянно.

Отредактировано: марина77 в 24 окт 2009, 20:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vaa
post 25 окт 2009, 02:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.08.09
А мне подруга рассказывала про какой то детский сад, не помню уже что там нянечка специально сквазняк устраивала что бы детишки болели и в сад поменьше ходили..............Вот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 25 окт 2009, 17:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
Были у нефролога..заплатили деньги и в очереди просидели 3 часа с 8-месячным ребёнком...и толкового ничего не услышали....и стоило туда переться :???: Я очень недовольна.....больше туда не ногой :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 25 окт 2009, 17:54
Сообщение №14 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
В стационар РДКБ берет только сложные случаи, когда окружные больницы не справляются. Москву и область стараются не брать.
Если хочется лечь именно в стационар, то мне понравилось ВИП отделение при НЦЗД на Ломоносовском. Долго не держат, анализы взяли, обследование сделали-и отпускают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marara
post 3 ноя 2009, 19:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.08
Москва

Лиза 31.05.07
marara
ЦИТАТА (чОкОлАдкА @ 25 окт 2009, 17:46)
Были у нефролога..заплатили деньги и в очереди просидели 3 часа с 8-месячным ребёнком...и толкового ничего не услышали....и стоило туда переться :???:  Я очень недовольна.....больше туда не ногой :angry:  :angry:  :angry:
*


А к кому ходили? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 3 ноя 2009, 23:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
по потчерку трудно разобраться :BzZz: ...толи Говрилова,толи Завричева :???: .. женщина лет 45-50 примерно была.....точно не помню уже 2 года практически прошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madama
post 22 ноя 2010, 23:21
Сообщение №17 (ссылка)

..ВикО..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2274
Регистрация: 11.09.07
Москва ВАО Кожухово

Тёмыч 20.04.2004
Сенич 05.04.2007
madama.g
Кто-нибудь может сказать про урологическое отделение? Предстоит операция по удалению паховой грыжи старшему сыну.. Планируем платно, так как в бесплатных больницах не устраивает то, что ребёнок лежит один, без мамы, из наркоза выходит тоже один, посещение родителя только один час в сутки.. :fingal: Да и держат там от трёх до семи дней - спрашивается, зачем? - когда в платных клиниках (в том числе и за рубежом) детей выписывают в день операции, ибо сама операция не такая уж сложная... В общем, жду кто что напишет.. :bored:

Отредактировано: madama в 7 дек 2010, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizatka
post 11 янв 2011, 16:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.01.11

Викуся 5. 03.06
Нет
:beer: Здравствуйте мамочки! Хочу добавить отзыв о лазерном отделении РДКБ. Мы лечили там гемангиому. Очень довольны и результатом ( ничего на месте кавернозной гемангиомы не осталось), и отношением персонала к себе. Нас лечила Бычкова Оксана Сергеевна, очень грамотно и профессионально. Пишите в личку Кому интересно, расскажу подробней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totcat
post 19 мая 2011, 22:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
А кто-нибудь лежал в торакальном отделении в РДКБ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Елена Павловна
post 23 янв 2012, 21:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.12
Дорогие мамочки! У моего второго сыночка (сейчас ему 1 год и 5 месяцев) был диагноз - гипоспадия, дистально-стволовая форма с искривлением полового члена. Об этом узнала ещё в родильном доме, сразу как родился. Нужно отдать должное нашим врачам в роддоме, не пугали, а наоборот успокоили - мол, мелочь, в годик могут поправить, а может и не нужно будет. Вот так и жила спокойно три месяца, пока не пошли показаться к местному урологу. У нас в Брянске, всего две женщины хирурга по части урологии, которые делают подобные операции. Врач посмотрела и вынесла приговор - сложная форма, операция только после трех лет в два-три этапа. Не знаю, как только мой муж догадался спросить: «А в Москве могут сделать такую операцию?». Ответила «Да». Но в тот момент у меня не было мыслей о Москве, я была в шоке. Придя домой, я «перелопатила» весь интернет о гипоспадии. Шок усилился, когда стала читать на форумах отзывы мамочек, которые пережили подобную операцию. Наркоз, операция, 10 дней после операции ребёнок привязан к кровати и т.п. и т.д. Что делать? Одно радовала, что стала находить места, где делают операцию после 1 года, а не после трёх. Чем раньше, тем лучше. Всё, что ребёнок переносит в 1-2 года, со временем забывает. Дальше стала много молиться, чтобы Господь указал место и врача для предстоящей операции. Просмотрев много материала в интернете, я увидела, что в основном хвалят урологическое отделение Российской Детской Клинической Больницы. Но как быть с врачом? Читала, что успех операции зависит от мастерства хирурга и от заживляемости организма самого ребёнка. Зашла на сайт РДКБ (нужно отметить, что раньше у них был намного лучше сайт, а сейчас информация о врачах устаревшая и об отделении ничего не пишут), урологию и прочитала всё о врачах. Затем стала писать на электронную почту урологии (раньше на сайте были телефоны и электронный адрес, сейчас этого нет), ответил доктор Козырев Герман Владимирович. Писал о том, что такую операцию делают после 1 годика (нам тогда было около 4 месяцев), вначале приезжают на консультацию в РДКБ. Позже я стала звонить в урологию РДКБ, и мне ответил опять Герман Владимирович. Он практически самый молодой хирург в урологии. Сказать честно, меня это смутило, я хотела попасть к более опытному врачу. Я звонила в Москву несколько раз, и каждый раз отвечал Герман Владимирович. Тогда я смерилась, я подумала так и должно быть, раз я молюсь, это воля Божья. Договорилась с Германом Владимировичем о консультации (это был май 2011 года, сыночку было 9 месяцев), приехали, посмотрел, поставил диагноз, сказал операция в 1 годик. Доктор помог оформить направление в РДКБ, назначили дату операции на 7 сентября. Далее жизнь шла как у многих в волнениях, ожиданиях и оформлении квоты. Отметили День рождения (1 годик) и стали собираться в Москву. А вот теперь о РДКБ. Документы, анализы, всё как всегда, приехали, положили. Вот о чём я хочу предупредить мамочек, если ребёнок не совсем здоров, то лучше отложить операцию и ехать после выздоровления. У нас получилось, что за день до отъезда сынуля стал посапывать (дышал, но плоховато). Приехали, а анестезиолог на операцию не пустил, сказали, что опасно («детьми не рискуем», так было сказано). Это была среда, а в четверг сказали, что операция будет в понедельник (дышать стал лучше). Но в воскресенье у сына началась сильная рвота, да так, что остановить ничем не могли. Долго описывать наши мучения не буду, подхватили ротовирусную инфекцию. Температура 39,6, рвота два дня, на второй день понос водой, десять дней антибиотики и капельницы по 8 часов. УЖАС!!! Честно сказать, уход за детьми после операции был легче, чем наша ротовирусная. Так вот, дорогие мамочки, по всей РДКБ ходит эта гадость, и хватают её в основном малыши. Нужно отметить, что мы постоянно вставляли свечи киппферон, поэтому и подхватили на 5 день, другие дети 2,3 цепляли. Пролежали мы 16 дней и видели таких случаев заболевания ещё у 6-х малышей. Затем у нас начался сильный кашель (дома лечили сильный бронхит сумамедом) и нас отправили домой, выздоравливать. С врачом договорились, что следующий раз оперировать будет в день нашего поступления при наличии всех хороших анализов. Дома прожили почти два месяца в лечении, а затем в полной изоляции, чтобы не заболеть. 15 ноября приехали в РДКБ, прооперировали в этот же день. Для родителей стресс страшный. Я благодарю анестезиолога Ольгу Викторовну (к сожалению, не знаю фамилию), замечательная женщина и врач. Спокойно всё объяснила и после операции заходила, заботилась. Операция прошла благополучно. Ребёночка отдали сразу и перевезли в палату. Сынуля после операции спал, а когда просыпался, кричал минут 20, а потом опять в сон. И так с 14.45 до 22.00, потом захотел есть, я покормила грудью немного, но он всё равно вырвал (врач-анестезиолог предупреждала, что после наркоза может вырвать), но всего один раз. Потом кормила грудью до утра как просил. В кроватке были ручки привязаны, утром пришёл доктор и разрешил на день отвязать. Утром сынок поел кашки. Периодически вставляла свечи нурофен, обезболивала. Вторую ночь проспал также в кроватке, но я его не привязывала, чтобы мог поворачиваться на бочок. На второй день доктор разрешил садиться в кроватке, а третью ночь спал со мной рядышком на взрослой кровати. Больше не было привязывания, а на третий день уже катали по коридорам урологии. Герман Владимирович научил одевать два памперса и ухаживать за сынулей. Хочу сказать, что он доктор очень внимательный, всё объясняет, понятно отвечает на вопросы. Но самое главное у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Вместо трёх операций он сделал всё в одной, и сделал всё очень хорошо. Ещё хочу отметить, что Герман Владимирович часто ездит на конференции за границу по проблеме гипоспадии и применяет новые методы в своей работе. Могу привести примеры на своём малыше. Повязка у сына была не марлевая, а из какого-то специального прозрачного материала. Когда её снимали через семь дней, это заняло две секунды и безболезненно. Я слышала, как другие врачи снимали детям марлевые, плач и боль. Затем сынуле доктор поставил два катетера, один как обычно, а второй из животика. И у нас практически не было проблем с их засором. Другие детки так сильно плакали, когда единственный катетер засорялся, и пока его не прочистят. Но самое главное, мой малыш не был привязан к кровати 10 дней (в общей сложности он был привязан 16 часов). Вот такой подход у этого молодого, талантливого, отзывчивого доктора. Он всё делает так, как будет лучше деткам. Спасибо ему огромное, и дай Бог ему здоровья и сил в его не лёгком служении людям!!! Козырев Герман Владимирович замечательный врач! Такому врачу не страшно доверить своего любимого ребёнка. Я так боялась его молодости, думая о не опытности, а оказалось всё наоборот. Пробыли мы в больнице 14 дней и то потому, что я хотела, чтобы мой ребёнок стал хорошо писать именно в больнице. Дома были в конце ноября 2011 года. Другие мамочки уезжали после 8-9 дней у моего доктора.
РДКБ – хорошая больница. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, киппферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
Ещё, если есть возможность, то лучше ехать вдвоём с мужем (бабушкой, родственницей и т.п.). Очень сложно после операции быть одному, и отдохнуть хочется, ведь ночью практически не спишь, да и в туалет толком не сходишь, не говоря о душе. Мой супруг мне очень сильно помогал. Спасибо ему огромное! Да и морально было намного легче переносить вдвоём.
Вот и написала отзыв, получилось много, но описала не всё. Дорогие мамочки, если у вас предстоит такая операция и у вас есть вопросы (я помню себя и свои переживания), вы можете мне написать на мой электронный адрес (epzyeva@bk.ru), я вам обязательно отвечу. А на форум, я могу больше и не зайти. Дорогие мои, не волнуйтесь, всё будет хорошо, это просто надо пережить, и всё будет позади. У нашего малыша сейчас всё хорошо, красивенький стал писюнчик. Благодарность Господу за Его водительство, поддержку, докторов!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных