Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разница между детьми два года, как справлялись?

Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 14:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
так распорядилась жизнь, что скоро мы будем мамой и папой двух малышей с разницей в возрасте два года.
меня пугает разница в режиме у детей и разница в потребностях.
очень хотелось услышать мам детишек с такой разницей и как они справлялись без помощи бабушек.
я просто очень переживаю по этому поводу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 10 окт 2012, 14:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
ой, я тож присоединюсь, тк ждать недолго осталось :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 окт 2012, 15:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я трудом справлялась. особенно когда дети болели, или кто то из них болел. пришлось выработать строгий режим и ему соответствовать. просто чуть ли не поминутно. готовка-уборка ночью. на мужа вообще внимания не обращала, почти никакой интимной жизни не было. даже с магазин иногда ночью ходила, хорошо был круглосуточный. по мере подрастания детей становилось полегче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 15:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
я трудом справлялась. особенно когда дети болели, или кто то из них болел. пришлось выработать строгий режим и ему соответствовать. просто чуть ли не поминутно. готовка-уборка ночью. на мужа вообще внимания не обращала, почти никакой интимной жизни не было. даже с магазин иногда ночью ходила, хорошо был круглосуточный. по мере подрастания детей становилось полегче.

Ответ на сообщение [?] n_d от 10 окт 2012, 16:02
n_d, многообещающее и оптимистичное будущее :cry: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 10 окт 2012, 15:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
у нас разница 2,5 года. счастье, что дочь более самостоятельная- она спала с 3 недель в комнате сама, я включала радионяню. днем, когда она спала 2-3 еще раза, я активно занимала сына, чтоб не шумел и не разбудил сестру, потом спал он-я нянькалась с малышкой. Купать вместе стала месяцев с 7-8, так быстрее и проще.
самое сложное было на прогулках год назад- малая не спит в коляске- нужно качать, катать, а старший в это время убегает и такое вытворяет, что ужас( потому на площадках гуляли мало- ходили, ходили, ходили втроем.
но как-то все быстро пролетело, у беременной страху было много, а в итоге как-то справилась, нормально, в этом году уже совсем все легко и просто стало. имхо- нужно чтобы старший получал от мамы максимум внимания, когда свободна, тогда он станет помощником, а не обиженным ревнивцем...

удачи, терпения и внимания вашим обоим деткам, и вы точно справитесь!

пс- готовила вместе с сыном пока дочь спала- ему интересно было рядом находиться, объясняла. пыль вытирала тоже тихо вместе с ним, пока дочь спала. в принципе не все уж так и страшно, как кажется на первый взгляд! а в магазин ходила с колясочкой и сыном- его научила дежаться всегда за ручку, за раму коляски- и это несмотря на гиперактивность ;)

Отредактировано: ~Oksusha~ в 10 окт 2012, 15:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 10 окт 2012, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Разница в режиме это действительно нелегко, так как старший еще не понимает что надо потише себя вести когда младший спит, а спать одновременно днем больше одного раза ему уже не надо. Но без помощи бабушек вполне можно справиться. Главное расчитать свои приоритеты, потому что на хозяйство при этом времени остается мизер. Тут есть тема как облегчить себе первые недели, почитайте. Из моего опыта - самое тяжелое было вечером, так как младшему надо было кормиться, а старшему - укладываться спать, это делал муж. Но может быть что и одной это удастся если настроите режим так что сначала укладываете одного а через пол часа скажем другого. И привыкайте все делать вместе с детьми, максимально обеспечте себе местоположения для младшего ребенка - слинг, шезлонг, манеж, коляску, что угодно и чем больше тем лучше.
А главное - постоянно хвалить старшего ребенка, разговаривать с ним, дарить мелкие подарочки, младшему мама нужна физически, а старшему эмоционально. Пока младший спит, а спят они к счастью много - задвинуть хозяйство в пользу старшего ребенка.
У вас бабушек совсем нет? Или они иногда приезжают?

Самое сложное если честно было совсем не сразу после рождения, а через годик с небольшим, когда младший обрел прямостоячесть и прямоходячесть... гулять было ужасно, после часовой прогулки когда эти гаврики разбегаются в разные стороны я приходила мертвая. Счастье было если их удавалось загнать обоих на качели допустим :).

Отредактировано: Boomsik в 10 окт 2012, 15:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 окт 2012, 15:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
n_d, многообещающее и оптимистичное будущее :cry: :)

для меня было так. лучше знать, что будет трудно и не тешить себя напрасными надеждами. второй ребенок был очень болезненным и слабеньким. может еще поэтому было очень тяжело. то время вспоминаю как перманентный кошмар.

трудно предугадать как будет у вас. надеюсь, что не так как у меня. просто я была совсем одна, муж работает в другом городе и приезжал через 2 дня. если муж рядом, то будет полегче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 окт 2012, 15:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Всё не так сложно. многое зависит от характеров детей. если хотя бы один из них спокойный. жить можно.
Между моими детьми разница в год и десять месяцев. старшая была - сама невозмутимость. Шучу. что она - тот ребенок. которого можно забыть где-нибудь и найти через сутки на том же месте и в той же позе. как оставили.))В общем. повезло в этом плане. Она могла час-полтора играть одна. пока я занималась с малышом. Очень выручил слинг - ребенок одновременно кормится и укачивается. можно. с некоторой сноровкой. делать домашние дела, только наклоняться надо аккуратно. лучше приседать.))Спала, когда дети спят. в магазин ходила вместе с ними. малышу в коляске все равно. где спать, старшая держалась сбоку за ручку коляски. продукты - вниз. в корзину.
Уборка - маленького в кроватку или в манеж. старшую - на диван. за книжку или за мультики. и быстро-быстро наводим видимость чистоты)).
Готовила. что попроще и не требует постоянного внимания. ориентировалась на детей, т.к. малыш баночное питание категорически не признавал. Варила на всех диетический супчик. типа куриного с овощами или с вермишелью. маленькому протирала блендером.
С интимной жизнью хуже, она отсутствовала, на тот момент с мужем развелись. Иначе, думаю, как-нибудь выкрутились бы, при желании, дети спят много и крепко.))

На самом деле, прекрасная разница. Дети сейчас - не разлей вода.

просто я была совсем одна, муж работает в другом городе и приезжал через 2 дня. если муж рядом, то будет полегче.

Если хороший муж рядом, то да. Мой тогда не отличался особым отцовским рвением, поэтому, легче было как раз без него, никто мозг не выносил, убирать ни за кем не надо. кроме детей и готовить прорву еды тоже не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малюся
post 10 окт 2012, 15:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 8.08.11
Германия
Николь 07.07.09
Майя 11.05.11
Аня 15.10.17
Да ничего страшного, у моих разница год и десять месяцев. Первые месяцы конечно понервничала, но в целом справились :4u:
Старшая у меня ещё спать перестала в обед, когда малой 1,5 месяца было. Всё успевала-для прогулок купила слинг и на дальние походы коляску для двойни, всё делала по дому во время бодрствования детей-со старшей у меня положительный опыт в этом деле, экспериментировать не стала :shuffle:
Стиралка, посудомойка-главные помощницы, гладить, кстати, наконец перестала всё подряд :D , пылесос ежедневно (у нас длинношерстная кошка), полы пореже.
Единственное, что для меня было действительно тяжело-это нехватка сна. Малая ночью до 9-ти месяцев ела по 6-7 раз и колики у неё были первые три месяца, орала и ночами тоже. А днём старшая не спала :eek: Немного отсыпалась в выходные-когда муж дома был.
Я думаю, главное быт организовать и режим (у моих только подъём и отбой вечерний совпадали :D ), и на личную жизнь время найдётся. Не надо себя писсимистично настраивать. Всё-таки 2 года разницы, это не погодки и не близнецы :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 10 окт 2012, 15:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
для меня было так. лучше знать, что будет трудно и не тешить себя напрасными надеждами
ну если настраиваться на кошмар, то обычные вещи будут восприниматься как сложные. Зачем?
У нас в общем то нормально все было, не которые сложности присутствовали, но они всегда есть в какой-то мере, с любой разницей и даже просто с одним ребенком бывает нелегко, что уж там. Младшая у меня сама по себе спала мало, выручал слинг, старшая далеко не сразу поняла как это вести себя потише, когда спит младенец, я довольно много сил потратила, чтобы предотвратить ревность. но оно довольно быстро вознаградилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных