Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье одни мужчины..., у мамы исчезает женственность...

Мишка теди
post 7 июн 2015, 12:06
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.15

Зоя 14.03.2012
Коля 20.05.2013
Это если мама легко попадает под влияние. У нас равное кол-во обоих полов, но я стала грубоватой, потому чтомуж очень брутальный. Как-то не смогла я женственность сохранить. Но это очень индивидуально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 8 июн 2015, 19:08
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Это если мама легко попадает под влияние. У нас равное кол-во обоих полов, но я стала грубоватой, потому чтомуж очень брутальный. Как-то не смогла я женственность сохранить. Но это очень индивидуально!


Да, конечно индивидуально. А если муж мягкий, но жена вовсе не голубка. С брутальным мужиком не очень поспоришь, там проще уступить, что и расценивается как одно из женских качеств.

За собой заметила, если дети САМИ ко мне тянутся за лаской, я добрею, чувствую себя мамой, женщиной, которая может подарить ласку. Но первая я очень-очень редко сама ласкаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вера
post 12 июн 2015, 12:23
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 24.03.15


Данила 16.12.1997
Таня 09.02.2000
Оля 28.03.2010
У меня подруга есть, у которой муж и два сына, я бы не сказала, что она женственность растеряла. Даже наоборот, оттеняют ее мужики, что ли. Но с малой моей очень любит общаться, говорит, что не хватает ей всех этих рюшиков и бантиков)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зачарованная***
post 12 июн 2015, 22:39
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.03.15
Москва

Старший сын 2004
Средний сын 2007
Младший сын 2013
Интересный вопрос.
У меня три мальчика, ну и муж тоже) Стараюсь не терять женственности, и всегда выглядеть... ну в силу возможностей.
Что касается поведения, то я скорее генерал в семье, из папы можно веревки вить детям, из меня не получится.
Любовь и ласка нужна всем детям, и мальчикам, и девочкам, независимо от возраста. Т.е. построить-то, конечно, можно, но и обнять, поцеловать, прочитать сказку на ночь. Такие минуты нежности бесценны)))

Еще подумалось... и ведь при том, что накачать шины велосипеда на мне, мальчишки мне всегда помогают и продукты из магазина (или из машины) домой перенести, и обед приготовить время от времени, т.е. нет особого разделения обязанностей на женские и мужские.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koheyri
post 25 июл 2015, 12:28
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.07


сын 07
сын 14
Женственность точно не растеряла, люблю обнимать и целовать своих мальчишек, всех трех. Все стараемся делать вместе, коньки, ролики, вылазки на природу. Хотелось девочку ровно до того времени, как на узи увидели сыночка.
Кот и тот "мальчик" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 25 июл 2015, 23:10
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Кстати. Недавно у нас была ярмарка, я там ходила и облизывалась на разные женские наряды, одежду, которая делает женственной. Это было со мной впервые, всегда была равнодушна к одежде и другим милым женским штучкам. И...ничего не купила. А почему? да просто, как вспомню, что надо с мальчиками гулять, то наряжаться не хочется, потому что обязательно испачкаешься от них. :( Ведь они мальчики, им просто необходимо "вываляться в грязи", активно двигаться, лазать, копать и проч. То, что они пачкаются порой сильно, это для меня не трагедия. Но вот, после своих приключений они грязные подбегают меня обнимать, или мне надо иногда их подстраховать. то тогда увы, я неизбежно пачкаюсь. :( Грустно, что не могу позволить себе наряды и ходить себе спокойно по улице, не рискуя испачкаться. Неужели мне ждать бальзаковского возраста?А то я на этих дам смотрю и завидую, что их никто не испачкает и они могут одеваться как им нравится, по-женски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 июл 2015, 23:21
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Пунчана, что-то я вашу логику плохо понимаю ...
А кроме детских прогулок Вы разве не ходите никуда? Кто мешает нарядиться когда Вы идете куда-то без детей (наверняка ведь такое бывает) или с детьми в кино, кафе, магазин или любое другое место, где им негде будет пачкаться?

Да и в любом случае через несколько лет эта "проблема" потеряет актуальность, т.к. сыновья Ваши просто перестанут обниматься на улице ;)

Отредактировано: Ирочка в 26 июл 2015, 23:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 26 июл 2015, 23:35
Сообщение №88 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Вообще нет такой проблемы.Скорее наоборот- я одна розочка-королевишна среди моих мужиков. :ugu: Младшие так и говорят- мама - ты принцесса. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 26 июл 2015, 23:58
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 22 фев 2014, 22:56
ЦИТАТА ( Пунчана )
квально сегодня старший сын после чистки зубов захотел поесть и попить. Но это было несерьезно. Я хотела ему объяснить по-мужски, что все, кушать будешь завтра, т.к. зубы уже почищены, будь добр, иди спать. А муж наоборот, стал идти на поводу сына, пошел еду доставать, воду наливать. И вот такое потакание мне показалось чисто женским. Правда, муж пообещал, что они еще раз почистят зубы и вроде выполнили обещание


а моим по барабану чистить зубы.
Старший когда ему было лет 6, однажды завел такую тосклювую песню в постели: полоооожтттли спаааать гооолодныыыыым, ну как тут не дать ребенку еды :D
а младшемы, покушать, пописать, попить....и вдруг :O: зубы почистить....лишь бы не спать. Причем после вырубается в момент. такой ритуал своеобразный.

Отредактировано: Monitu в 27 июл 2015, 00:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 июл 2015, 00:18
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не имеет значения, мальчики, девочки :???: У меня чаще общение по делу идет без сюсюмасю и отмазок, для выполнения определенных задач включается армейский устав, это обычно 4 часа в день, в остальное время хошь веночки плети, хошь попой тряси. Мои девочки привыкли, что если работа, то мужик сказал - мужик сделал, и никого не касается, что ты барышня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных