Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новому мужу обязательно рожать совместного ребнка?, А можно этого не делать? :)

Теть Таня
post 11 янв 2016, 02:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

Доброго времени суток, друзья.
Мне сегодня хочется поговорить вот на какую тему: а обязательно ли рожать еще одного, когда повторно выходишь замуж?

Вот у меня ситуация. Доченька 6 лет. Я в разводе. Проблемы по части репродуктивной системы (угрозы выкидышей, угрозы отслойки, угрозы преждевременных, гипоксия на всем протяжении беременности - это мое) То есть у меня достаточно велик шанс родить дцпешника или того хуже. Я еле выносила дочу, она родилась с проблемами по неврологии, которые по сей день отравляют нам жизнь, но ладно, щас не об этом, справимся. Родила конечно же преждевременно. Отслойка. Море крови. Это хорошо, каким-то чудом я лежала в роддоме уже (ну не каким-то чудом, а платила моя семья врачам, чтоб на контроле все было. Да и нехило башляли) Если бы я на тот момент была дома, скорая меня живой бы не довезла. Там такое кровотечение было уу...

Так вот мне повстречался хороший мужчина. Зовет переехать к нему, замуж. И мечтает о ребенке. Я ему уже рассказывала о своих проблемах. О том, что в мои планы еще одного рожать не входит. Но по-моему, он не очень внял. Я так полагаю, он продолжает надеяться, что я все-таки ему рожу. Но я для себя решила, что если не дай бог залет, я обращусь к врачу, и... Я его поставила в известность. Не так давно у нас с ним снова зашел разговор о нашем будущем. Он опять твердит о ребенке. Я ему опять рассказываю, почему я не хочу рисковать здоровьем, да и жизнью. Он вообще не понимает. По-моему, он не отдает себе отчета. Он твердит, что возьмет кредит (уже третий) заплатит врачам, и все у нас сможется...

А мне вот нафига это, а? Я сносно живу. У меня все хорошо, дочка собирается в первый класс. Я ее щас везде по развивайкам вожу, английский, танцы, ШБП, логопед... Я сменила работу, иду в гору... Никаких больше детей мне не надо. Я уже состоялась как мама и вкладываю душу в дочку. Достаточно.

Я вот думаю. Наверное, надо разорвать отношения. Потому что у человека идут годы. Ему хочется ребенка. А я не могу ему дать такого счастья. Получается, я трачу его жизнь и время впустую. Я думаю, оставить его. Пусть ищет себе здоровую женщину. Ну а что? У человека квартира, машина. Рукастый. Конечно, найдется ему достойная пара. И я ему ведь все это озвучила. А он мне не верит...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZitNik
post 11 янв 2016, 02:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 24.12.09

Ответ на сообщение [?] Теть Таня от 11 янв 2016, 02:43
ЦИТАТА ( Теть Таня )
Он вообще не понимает.

Ну так задумайтесь. Хотя - вы это уже и так сделали. Человеку вообще наплевать и на Ваше мнение и на здоровье. а вы о нем - хороший. Угу. Хороший. Только себя и слышит.
Это не касаясь желания ребенка. Хочет - пусть ищет такую же хотящую.
Правильно Вы все решили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 янв 2016, 02:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Наверное, надо разорвать отношения.
да, надо. налицо непримиримые противоречия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 11 янв 2016, 03:12
Сообщение №4 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Теть Таня, а вы сами готовы отказаться от отношений? Получится расстаться по доброй воле без лишних страданий?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 11 янв 2016, 03:19
Сообщение №5 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Пытаюсь примерить ситуацию на себя. :scratch: Если меня мужик устраивает, все хорошо, я свою точку зрения ему озвучила- т.е. не обманываю и не кормлю обещаниями, то, по большому счету, мне пофиг, что он по этому поводу думает. Я то знаю, что рожать больше не буду ни при каких условиях. Если его не устраивает- пусть сам думает и сам принимает решения уходить или нет, а у меня все хорошо. :???: И да, я не считаю, что в новом браке непременно надо родить новых детей, более того, у меня достаточно много знакомых, кто женился на женщине с ребенком и своих детей так и не родил, именно потому, что женщина больше не хотела рожать. Это выбор мужчины, что ему дороже- потенциальные свои дети или конкретно эта любимая женщина. Хочешь обязательно своих- сто раз подумай, стоил ли брать в жены женщину с ребенком/детьми. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorelai
post 11 янв 2016, 03:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 26.08.11


Lina 2012
Emma 2015
При ваших условиях задачи, я бы предложила расстаться. А там пускай думает, что ему дороже. Может, и не захочет расставаться. Но предложить надо, чтобы четко обозначить еще раз позицию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 11 янв 2016, 03:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Вы, наверное, эдак нетвердо "нет" говорите, вот он и уговаривает. Поставьте чёткое условие (если Вы сами уверены в нем), так и проверите, что дальше делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 янв 2016, 03:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Теть Таня, я так поняла, что вы и сама не хотите еще детей в принципе, и за здоровье свое боитесь. Но ведь одна проблемная беременность еще не противопоказание для последующих. И не факт, что опять проблемы повторятся. Все может сложиться благополучно ;) Беременности могут протекать по разному у одной и той же женщины.Если страх этот основной, то стоит поговорить с врачами, узнать вероятность повторения проблем. А если уж совсем не хочется детей, и это основная причина, то это ваш выбор.
Я бы не была столь категорична к мужчине. Иметь желание завести детей-не преступление ни разу. Ну а риски для него неочевидны. Как вы к нему относитесь? Любите? Если да, если вам хорошо вместе, то это очень ценно. Может со временем вы и до совместного ребёнка созреете. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMummy
post 11 янв 2016, 04:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 7.01.15
Вообще по моим наблюдениям проблемы в беременности и в здоровье детей связаны не с материю а с отцом. Часто с новыми мужьями все по-другому , без выкидышей и угроз. Я бы на вашем месте подумала над этим.
Ну и да, лишать мужчину возможности быть отцом - жестоко как по моему , у вас есть дочка в которую вы душу вкладываете, а он этого не получит :( Честнее конечно обьяснить что ваше решение окончательное и расстаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 янв 2016, 05:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Еще 5 раз можете прекрасно родить. Гормональный фон вам до беременности скорректируют, и прекрасно выносите ребенка. Зря вы так настроились заранее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1362 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:00 от: Редька
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных