Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда рожаем последнего?, ваш личный deadline

Tartan
post 4 мая 2007, 18:03
Сообщение №21 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Ирочка)
А если вы о конрацепции - сами знаете, что абсолютной гарантии ничего не дает.
Ирочка, ну всё же контрацепция даёт достаточно высокий процент защиты от нежелательной беременности, чтобы расчитывать на неё и иметь возможность планировать. Ну а гарантий в жизни вообще никаких нет, конечно :) .

ЦИТАТА (Ирочка)
Мне просто интересно стало: вот решили вы для себя, что после 40 (например) рожать не будете и вдруг в 42 узнаете что беременны ... и что тогда ?
Нет, ну ясное дело, что моё желание не рожать после определённого возраста не высечено на камне на века. Будут обстоятельства тогда и будем решать. А сейчас мои планы - не позже 35.

Отредактировано: Tartan в 4 мая 2007, 18:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 4 мая 2007, 18:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Ирочка,
ЦИТАТА
Так я и не участвую 
Мне просто интересно стало: вот решили вы для себя, что после 40 (например) рожать не будете и вдруг в 42 узнаете что беременны ... и что тогда ?
Тогда и подумаем об этом, как можно предугадать какое будет здоровье, семейное положение, обстоятельства.
По-моему, автору просто интересно, кто что думает, почему, никакой такой супер_мега_цели в опросе нет ;)
Если представить, что здоровье будет идеальное, то я бы хотела лет через 5 (это мне будет 35) родить четвертого, а потом через годик пятого. Так что в 36-37 планирую закончить. Просто потому что больше детей не хочу пока. Но если вдруг передумаю, то и в 40 могу.
Но это весьма абстрактно, я ж знать не знаю, каково это - 40 лет :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 4 мая 2007, 18:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
Я успела родить всех своих девиц до тридцати :) . И думала, что уже никода больше не захочу всего этого. Ан нет :p ! Поэтому, если и решимся еще на детей, то хотелось бы уложиться до 39 - именно тогда моей старшей будет 18, хочу уложиться до ее совершеннолетия :blush: . Так что если рассуждать чисто теоретически, лет в 35-36 можно родить еще. Но это только при условии, что наш семейный уровень жизни улучшится хотя бы в 2-3 раза :nnn: . И сейчас все более, чем неплохо :blush: , но для 4-5 детей определенно надо побольше. :shuffle:
А еще, глупость, конечно, но все же - меня останавливает то, что все будут думать, что мы хотим "добиться" мальчика :fool: , меня и сейчас уже все замучали... Вот вроде, ерунда, а уже раздражает в тысячу сто первый раз отвечать на сочувственное "ой, вы наверно так мальчика хотели.....":pofig: :killer: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анеля
post 4 мая 2007, 22:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 21.04.03
г.Москва
Любовь 06.07.03
Григорий 10.02.06
чем черт не шутит!
Надеюсь, что материальное положение и жилищные условия все-таки улучшатся и позволят родить еще и еще, думаю, лет до 40.
Reda
ЦИТАТА
А еще, глупость, конечно, но все же - меня останавливает то, что все будут думать, что мы хотим "добиться" мальчика  , меня и сейчас уже все замучали... Вот вроде, ерунда, а уже раздражает в тысячу сто первый раз отвечать на сочувственное "ой, вы наверно так мальчика хотели....."


Да уж... а вот мне как маме разнополых детей постоянно говорят "ну все, у вас комплект, можно больше не напрягаться" Что за странная мысль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 4 мая 2007, 22:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
хочу в 34-35 на 3-его пойти, тоесть лет через 6, ой :fingal: ну может и раньше, и пока в планах после этого завязать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 4 мая 2007, 22:54
Сообщение №26 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
ЦИТАТА (Oroya @ 4 мая 2007, 11:56)
если вдруг...ну все же может случится...то 38.
*



:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zni4ka
post 4 мая 2007, 23:04
Сообщение №27 (ссылка)

Всему свое время
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 23.07.03
Могилев, Беларусь

Павел, 29.01.04
Ирина, 22.11.05
Пётр 07.03.11
Zni4ka
года в 33-34. то есть через 4 года примерно... ну как Бог даст..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 4 мая 2007, 23:35
Сообщение №28 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Клетка)
Хочу в 34-35 родить третьего...но если вдруг мой муж станет миллионером и здоровье будет позволять, то в 38 можно четвертого
:beer: :beer: вот тоже где-то так...
думаю, что с радостью родила бы 4го лет в 40, спокойно... было бы здоровье... :worthy: и муж бы не сбежал от такой перспективы :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася
post 5 мая 2007, 01:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 8.09.04

2004
2007
2015
а мы хотим третьего в мои 28, а если здоровье позволит,то в 35 и четвёртого. Хотя на всё воля Божья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piccola
post 5 мая 2007, 05:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 21.09.05


Рита 22.07.95
Милана 22.07.05
Зарекаться не буду, но, кажется, закончила в 34 :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных