Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды 2 степени, Поддержите-посоветуйте

*Natka*
post 26 янв 2016, 18:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
осипяшка, а возраст какой? Серьезные осложнения на уши? Апноэ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иrиshа
post 26 янв 2016, 18:41
Сообщение №22 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 11.02.13
г.Новосибирск

Алиса 15.12.12
Владик-ангелочек
Миша 26.07.2014
Павел 01.01.2018
У нас при 2 степени ребенок ночью храпел так, что у меня сердце разрывалось

Тоже самое. Только оденоиды были третьей степени.
при разрастании небных миндалин показано либо хирургическое лечение, либо никакого лечения.
:beer:
Сама настояла на удалении. Ибо два месяца лечения, куча вливаемых лекарств и никакого результата. Ребёнок абсолютно не дышал носом, а это уже кислородное голодание мозга.
Операция не настолько сложная и опасная. А результат виден сразу. Я только за оперативное, потому что постоянное лечение и множество лекарств, больший вред для организма. Да, могут быть и рецидивы, но если правильно подготовиться к операции и правильно организовать после операционную реабилитацию, этого можно избежать.
Аденоиды в стадии ремиссии может и могут уменьшается немного, но эта настолько благоприятное место для бактерии, что ребёнока очень сложно защитить, вследствии чего ребёнок часто болеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 26 янв 2016, 18:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Мы долго тянули с удалением аденоидов старшему ребенку. Лечили. Список примерно тот же, что и у Лебеденок. Сопли были частые, серьезно болел мало. Отит тоже всего несколько раз был, поэтому тянули. Храпел и дышал ртом. Про операцию думали, но не решались, тк жалко, ну и вероятность, что новые отрастут вроде как есть. Удалили в итоге в 7 лет. Болеть перестал. Раза 2 в год орви, но между никаких соплей. Жизнь стала, конечно, другой. Но всё же эти аденоиды, видимо, будут еще долго аукаться, тк из-за гнусавости и искажения звуков в голове ребенка - большие проблемы с письмом в школе. Акустическая дисграфия, очень плохо пишет на слух.
В общем, сейчас бы сделала операцию за год до школы, когда идет постановка звуков логопедом, когда ребенок учится чтению.

Отредактировано: Плавничковая в 26 янв 2016, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 27 янв 2016, 22:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
О боже! Девочки, что вы рассказываете и про симптомы и про удаление как единственный способ - страшно поверить! Про нас могу сказать, что ребенок дышит носом. Иногда во сне бывает совсем чуточку посапывает. При этом не увидела принципиальной разницы в дыхании, когда брызгали ринофлуимуцил. Все так же было.
А насчет операции… я так поняла, что все равно раньше 5 лет ее не делают, так что у нас есть минимум 2,5 года, чтобы понаблюдать, попробовать справиться так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VRuby
post 27 янв 2016, 23:09
Сообщение №25 (ссылка)

заботливый муж
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.01.16
СПб
Ответ на сообщение [?] *Natka* от 26 янв 2016, 16:35
ЦИТАТА ( *Natka* )
от операции дважды, и имеющая сейчас абсолютно здорового ребенка(ттт), с уменьшившимися с 4-й до 1-й степени аденоидами, позволю себе с вами не согласиться. Операция в большинстве случаев проблем не решает.

Кто вам диагностировал 4 степень? Кто?
Если ребенок вынужден дышать ртом постоянно, аденоиды нужно удалять. Да, это не решает проблему в длительной перспективе, но это решает проблему здесь и сейчас. А вырастут они или нет, зависит от многих факторов. Удаление аденоидов, это не та операция, которая Операция, страшная и с большой буквы. Не брюшную полость вскрывать.

И вообще, касаемо вопроса удалять или нет. Даже по имеющимся в этой вот самой теме ответам можно судить, что кому-то удаление помогает, кому-то не помогает,у кого-то аденоиды сами проходят, у кого-то не приходят. Тут нельзя, не глядя в нос ребенка и не посмотрев на этого самого ребеночка в спокойной обстановке во время сна, сказать однозначно что либо нельзя. Печально, что педиатры ставят 4-ю степень аденоидов.

Отредактировано: VRuby в 27 янв 2016, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 27 янв 2016, 23:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Ange095,
Аденэктомию делают в любом возрасте, если есть показания. Диапазон от 2 до 6 этот тот возраст, когда дети наболее страдают от разрастания аденоидов. Потом они уже начинают уменьшаться, точне, дети вырастают.
Моей старшей дочке удалили в 3 года, эффект был очень заметный. С младшей дотянули до 5,5, но надо было тоже раньше их убрать.
Операция быстрая, пустяковая, и избавляет сразу от многих проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VRuby
post 27 янв 2016, 23:25
Сообщение №27 (ссылка)

заботливый муж
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.01.16
СПб
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 27 янв 2016, 22:52
ЦИТАТА ( Ange095 )
раньше 5 лет ее не делают

По показаниям ее делают в любом возрасте, обычно это от 3х лет. Сложно представить, что у ребенка до 3х лет могут быть миндалины такого большого размера, в таком случае надо искать другую причину отёка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 27 янв 2016, 23:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Удалили весной, в 3.5. Долго лор сражался, но сурдолог настоял. Рассматривали вариант только с местной анестезией. Ребенок не переживал после и не вспоминает. Состояние значительно улучшилось :worthy:

Забыла написать, аденоиды были второй степени, не очень большие, без гноя. Но анатомически мешали как сказал оперирующий лор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 28 янв 2016, 20:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Нам антибиотики редко назначала педиатр. Сначала лечились спреями, сиропами, если становилось хуже и температура - то антибиотик.

У нас вся карта из записей ЛОРа :BzZz: И антибиотик он нам назначал, не от аденоидов как таковых, а от осложнений, ими вызываемых: гаймориты, ангины, позже ларинготрахеиты добавились, но тут не антибиотик, а ингаляции с пульмикортом :fingal: И за первый год сада мы их столько выпили, что это, возможно, вызвало осложнения от другой болезни, долго лечили кишечник.

Лебеденок, с местным?!?! Боже, сейчас все еще практикуют этот кошмар??
Мне удаляли в детстве дважды. Тогда всем удаляли с местным..

Да, практикуют :???: Либо местный, либо общий. Я не уверена, что общий лучше. Тем более, нам его и так делали по другим показаниям раз в год для другой процедуры.

Да, это болезненно, но я не могу сказать, что прям травма для ребенка. Я в 9 лет была в шоке, конечно :fingal: :eek: :O: Но мне ничего никто не объяснил, что делать будут, как-то все быстро решалось в то время, родители нашли знакомого врача и меня в курс не вводили, что делать будут. Прям из школы забрали и повезли. Я все сыну зараннее рассказала, что там привяжут его, чтоб он случайно не дернулся и не помешал врачу, что будет пару минут больно, надо потерпеть. Зато нос будет дышать! Он, конечно, поплакал и боялся, но хотя бы знал, что его ждет. На второй день после операции абсолютно ничего не болит. Забыл он все довольно быстро. Т.е. он-то и сейчас помнит, что это больно, но травмы никакой нет. Недавно нос опять плохо дышал, пошли к лору, а он говорит: "Мама вдруг аденоиды опять выросли, их что опять вырезать" :shutup: :ttt: :censoree: Тут уж я переживала, конечно. Но пока все ттт нормально, сухой ринит просто был. Опять капали витаон и воздух увлажняли. Все прошло.

Ребенок не переживал после и не вспоминает. Состояние значительно улучшилось

Слава Богу, что все хорошо! :)
аденоиды были второй степени, не очень большие, без гноя. Но анатомически мешали как сказал оперирующий лор

Нам сказал, что были очень большие и плотные, к удалению подлежали однозначно. Мне сынок еще потом рассказал как они выглядели :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 28 янв 2016, 20:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Девочки, что вы рассказываете и про симптомы и про удаление как единственный способ - страшно поверить!

Так у всех по-разному все протекает :???: У каждого свой иммунитет и особенности организма, наследственность тоже влияет. Кто-то и с аденоидами прекрасно живет - ну подкашливает и похрапывает, и все. А есть такие как мы...
я так поняла, что все равно раньше 5 лет ее не делают, так что у нас есть минимум 2,5 года, чтобы понаблюдать, попробовать справиться так.

Делают по показаниям, просто как мне наш лор объяснял, чем раньше удаляешь, тем больше риск, что они снова вырастут. Родной сестре моей удалили в 3 года. Больше не выросли. С нами 3-их девочек оперировали - 3, 7 и 6 лет. Трехлетке под общим наркозом. У семилетней девочки были проблемы с дикцией именно из-за аденоидов и гнусавость.

Отредактировано: Лебеденок в 28 янв 2016, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных