Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болезни каждые 1,5 недели

ann83
post 25 фев 2017, 17:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Проверьте уровень гемоглобина, а так в таком возрасте скорее совпадение просто. Коллектив в саду не менялся, или может новые коллективы , кружки какие-то стали посещать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 25 фев 2017, 18:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Откройте секрет, как в Москве ей удавалось не болеть в саду с 2-х до 6 лет??? :blink: Как??? У меня нет таких знакомых! Все, кто ходит в сад, вот так болеют. Я так и сижу дома, не работаю, потому что мой не может ходить в сад дольше недели, дальше следует болезнь недели на 2. Пока не удалили аденоиды, вообще из ПК не вылазили. И в нашей группе в основном так: первая половина ходит, вторая болеет, потом меняются :scratch: :???:

Мой, как ни парадоксально, хватает вирусы исключительно в саду. Ходит на шахматы - там всегда толпа детей и душно, в детский центр - тоже с детьми, в ТЦ, на площадки, в игровые комнаты. Если при этом не ходить в сад, не болеет совсем, даже в периоды эпидемий в этом году пронесло, т.к. декабрь-январь не водила в сад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 25 фев 2017, 18:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
NathZh, все равно вы после болезни не самой лёгкой сменили климат, а потом опять в холод. Вот и результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 фев 2017, 19:09
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Мои оба всегда начинают болеть в январе и феврале, всегда в феврале сваливаем в Сочи, где все сразу же проходит. В этом году болеть начали с декабря, повально, без перерыва. И прошло все опять только в Сочи, причём за три дня. Так что для меня польза очевидна
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 25 фев 2017, 22:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
А мы не начинаем болеть :???: не особо полезно менять среди зимы климат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 25 фев 2017, 22:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Откройте секрет, как в Москве ей удавалось не болеть в саду с 2-х до 6 лет??? Как??? У меня нет таких знакомых!
у меня дочь с 1,10 в ГКП начала ходить, потом в 2,10 детский сад. Был один длительный пропуск - ветрянка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 25 фев 2017, 23:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Flame от 24 фев 2017, 19:18
Мы ходили к иммунологу (все так же как у Вас. В прошлом году за 5 месяцев 4 курса антибиотиков. Отит, гайморит, 2 раза ОРВИ).
Нам врач сказала, что это невылеченная аллергия. Т.е. с начинается с заложенного носа, потом на воспаленную аллергией слизистую "садятся" бактерии легче, чем у не аллергика.
Дали рекомендации. Выполняем все (периодические промывания, антигистаминные и т.д.). За осенне-зимний период болели 1 раз 5 дней в легкой форме.

Что самое интересное, именно иммунолог нам это все рассказала и назначила, а за месяц до этого были у аллерголога, та ничего не сказала.Кроме рекомендаций сделать аллергопробы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sофия
post 27 фев 2017, 22:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 24.02.17

Марк
Ответ на сообщение [?] Flame от 24 фев 2017, 19:18

Возможно дело в детском саду. Ваш ребёнок вылечился, а есть детки, мамы которых отправляют в сад ребёнка с соплями, вот и снова инфекция. А вообще не мешало бы в группе сделать посев на вирусы и бактерии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неваляшка
post 27 фев 2017, 23:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.10.11
Москва
Алиса 15.10.2010
Елизавета 09.12.2013
Ответ на сообщение [?] Лебеденок от 25 фев 2017, 18:19
ЦИТАТА ( Лебеденок )
Откройте секрет, как в Москве ей удавалось не болеть в саду с 2-х до 6 лет???

))) моя почти не болела, были не сильные простуды и все
Этот год-ад((( с сентября болеет по кругу, 2 отита (раньше не знали, что это), орви постоянно , кашель, в декабре бронхит, за месяц почти кашель так и не вылечиьи, в феврале сделали рентген-сказали пневмония :O: при этом ребенок бодр и весел. Но кашляет :cry: аллергии нет, анализы сдали. Хочу к пульмонологу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 27 фев 2017, 23:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
За два месяца три раза уже переболели, не только мои, но и все знакомые и родственники тоже.
Эпид порог по гриппу был превышен в несколько раз этой зимой.
Лишь бы никаких серьзеных осложнений. Всё пройдет, будет и на нашей улице лето!

П.с. аденоиды у каждого второго, в нашем климате. Но удалять их всем поголовно вообще не вариант. В организме нет ничего лишнего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:47 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных