Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мазь или крем от шрама, Чем мазать, чтоб шрамик рассосался?

chirsada
post 3 мар 2010, 15:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.12.08
МО, Одинцово

16.10.2004
Контрактубекс совсем не помогает, мазали почти год, никаких результатов :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marin@
post 12 мар 2010, 18:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.07
Москва
Marin@, раз шрам красный, то он еще не созрел и вы можете попробовать его совсем убрать Ферменколом, а затем Дерматиксом или Зерадермом

Спасибо за совет :4u: , сегодня наконец-то купила Ферменкол, будем мазать, надеюсь, что все пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамина
post 15 мар 2010, 13:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 10.11.08

Лиза 11.01.07
Кaty, скажите пожалуйста, эти препараты помогут через 1г 2 мес после такого же ожога??? Но нам еще персадку делали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 15 мар 2010, 23:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Рамина, если не ошибаюсь, Ферменкол эффективен в течение 2 лет после ожога. Найдите в инете их сайт, там все подробно рассказано. Только достать Ферменкол в Москве было проблемно, сейчас не знаю. Его в Питере выпускают. Через сколько времени эффективен Дерматикс не знаю. А врачи вам чем говорили лечить после пересадки? Большая площадь? Где ожог?
Я мазала ребенку пальчики во сне, чтобы не смазывала.

» Дописано позже
Marin@, обязательно все будет хорошо! После курса Ферменкола можно еще Дерматиксом полечить.

Отредактировано: Katy в 15 мар 2010, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамина
post 16 мар 2010, 16:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 10.11.08

Лиза 11.01.07
Посоветовали мазать из Арго гелем с серебром, мазали, но шрам видно все равно(((((. А если чесно ничеговообще не сказали я первый раз услышала про такие препараты от вас. Мы мазали контрактубаксом, но вроде не очень. Ожог был нга левой ноге от пальцев и до колена. Пересадку делали над пальцами и до сгиба, где лодыжка[COLOR=yellow]понятно объяснила? :scratch: Вот там тока видно, а наверху где икра не видно совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маковка
post 10 апр 2010, 07:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.09.08

Лиза 05.08.1996
Полина 26.01.2005
Маковка
Дерматикс и kelo-cote хорощие препараты. У нас в стране их нет. На украине есть. Нам привозили из Германии. Дочке делаем операции на лице с рождения. Поэтому знаем о чём говорим. Хороший результат даёт буки терапия. Ну и шлифовка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лама
post 11 апр 2010, 18:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 19.07.08
Хабаровск

Елена 15.02.2008
svetadv
Ферменкол есть в Москве. вот здесь http://aptekamos.ru/ вводите в строке поиска ферменкол и выбираете :) единственно что в некоторых случаях дешевле будет заказать и дождаться его из Питера, на прямую с сайта производителя http://fermencol.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Лебедева
post 27 апр 2010, 11:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.10
Псков

Ира 13.11.1997
Егор 13.10.2009
У моей дочери полосная операция. Мажем контроктубексом. Изменений никаких. Шов становится алым и видно его еще больше. Попробуем другими мазями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динго
post 7 мая 2010, 18:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 3.02.09

Валя 4.10.2007
Я контратубекс на себе пробовала, не помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаврик
post 10 мая 2010, 21:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 30.04.10

Мишка 16.02.2009
Нам операцию делали на переносице, кисту удаляли. Врач сказал, что можно помазать контрактубексом (причем сказал без особого энтузиазма). Я, как самая ответственная мама, как только зажил шовчик, принялась активно мазать. Но после 5 месяцев применения опустила руки, ничего не менялось. Однако прошел год, как я не пользовалась ничем, а шрамик стал настолько маленьким и незаметным, что об операции даже и не вспоминаю. Советую не очень-то верить волшебным рекламам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных