Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мюзикл "Мастер и Маргарита", кто смотрел, какое мнение?

Бурундук256
post 19 мар 2015, 16:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Здравствуйте. Вот решила восполнить пробел- здесь что-то совсем никто не упомянул мюзикл "Мастер и Маргарита", а мне показалось, что он заслуживает того, чтоб его увидеть.
Вообще-то он идет в Питере, но в какие-то дни его привозили в Москву, 2 и 3го марта, и еще потом. Я была 3го числа.
Сразу скажу, что книгу я не читала, вернее, начинала три раза и все три раза бросала не дойдя до середины- ну не идет она у меня. Сериал тоже не смотрела. И вообще меня мутит от этого произведения. Зачем пошла? Сама не поняла. Скорее всего, по той причине, что там играет Воланда мой любимый артист, и я очень хотела его в этой роли увидеть.
И знаете, если с самого начала я как-то скептически смотрела на сие действо, то скоро меня начало затягивать, и в конце я даже слезы размазывала!
Вообще сделан он не совсем в привычном виде- там декораций минимум, и основная часть атмосферы создается полупрозрачным занавесом, на который проецируются изображения и всяческие эффекты. Сделано красиво, ничего не скажешь.
Из минусов-на мой взгляд, что-то намудрено с текстами. Как будто нерусский кто-то сочинял( а может, и правда, нерусский? надо глянуть авторов). Вот они как-то проскальзывают мимо мозга, не затрагивая его, да и вообще местами выглядят как-то странно. Выезжает действие только на шикарных актерах и умопомрачительных голосах.
Актеры великолепны!!! Причем все! Божежмой, какой там Мастер( он же Иешуа)! В книге он мне показался таким никчемным мужичонкой, слюнятем и ничтожеством, а тут внезапно я и эмоции его поняла, и боль его ощутила, а уж когда он был Иешуа- это ж просто что-то неземное! От его голоса казалось. что в самом деле это человек откуда-то из другого мира, нереальной чистоты и доброты. Наверное и сам Иисус мог петь именно таким голосом( если, конечно, он пел). До слез меня он разобрал!
Маргарита была именно такой как я ее себе и представляла- ни больше ни меньше.
Воланд потрясающий!! Какая мощь, какая стать, какая сила, какое надменное превосходство!! Смотришь на него не отрываясь! И руки его! От них прямо колдовская энергия исходит. Черт побери, вот попадись мне на пути такой Воланд, да еще поющий красиво- бегом в ад побежала бы! (эх, если б Иван еще пел своим нормальным голосом- но он почему-то решил, что эту роль нужно исполнять непременно баритоном и пытается петь баритоном, а это совсем не его тональность!)
Мне очень понравился момент, когда Воланд спустился в зал и сидел на скамейке в районе первого ряда. А рядом с ним сидит тетка -зрительница и че-то там тыркается в своем телефоне, как будто так и надо. Я думаю " ну что за дура, рядом ТАКОЙ мужчина сидит, а она в телефоне!" И тут Воланд -ррраз!- эдаким царственным жестом убирает ее телефон, типа " нефиг тут!"
Вообще очень много действя проходило в районе партера, в проходах. Вообще партер все плюшки получает- там все время что-то происходит, и нечисть мимо них ходит и заигрывает со зрителями, и червонцы сыплются, и черной тканью их накрывало полностью, и тетки обнаженные из Варьете там пробегали и прыгали на колени к мужчинам- ну в общем, самый писк! Поэтому рекомендую билеты брать в партер.
И какая там Гелла! Настоящий огонь!!!! В книге она как-то совсем вниманием обойдена, просто присутствует мимоходом, а здесь почти наравне с главными героями. Жаль только, что в московской версии Воланд ее просто уничтожил, а в питерской он ее эффектно растворил в пространстве.
Ой, да, про Фриду-то я чуть не забыла! В книге она настолько мимолетно появлятеся. что и назвать полноценным персонажем нельзя, а здесь она была до того душераздирающе сыграна, аж мурашки бегали! И платок над зрительным залом летал жутко!
Ну и все остальные герои были на высоте( ну кроме Бегемота- это " нечто" я не поняла вообще- Бегемот должен быть жирным пушистым котярой. а тут какая-то тощая вертлявая мяукающая фигня( не в обиду будь сказано артисту)
Подводя итог- мои чувства сумбурны и я сама не могу определиться в своем мнении. Не могу сказать, что мне понравилось до потери пульса, но ловлю себя на мысли, что если бы предложили мне сходить второй раз-я не отказалась бы. Вот такое противоречие. Да, и некоторые арии я переслушиваю до сих пор- запали они мне в душу. И портрет Воланда я рисовала. Ну и не могу не признаться- книжку я на этот раз прочитала. И она мне даже понравилась! Вот такие повороты( видимо, для всего должно быть свое время)
Если есть сомнения- идти или не идти на мюзикл- однозначно идти!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 30 мар 2015, 11:06
Сообщение №2 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Я была. Вкратце - понравилось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 4 апр 2015, 13:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
была. Вкратце - понравилось)

ну хорошо))) а то я уж думала- вообще никто не видел его
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных