Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где в Москве детей учат бизнесу и финансам?, MBA для школьников

ART-istka
post 25 апр 2016, 19:45
Сообщение №1 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Друзья, подскажите пожалуйста, где в Москве детей учат бизнесу? Яндекс мне предложил школы с углубленным изучением экономики, но это гуманитарное направление, бухгалтерское (как я понимаю, может ошибаюсь). Сын математик, не любит историю и географию. Очень интересуется темой финансов и бизнеса, аналитической составляющей, хочет делать проекты, участвовать в финансовых играх. Пока учится на видео с ютуба, но может есть такая школа, эдакий MBA для школьников?

Любой информации буду рада. Хоть частная, хоть с 10 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 26 апр 2016, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
В Мирбисе учили раньше. Сейчас - не знаю. Поинтересуйтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 26 апр 2016, 16:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
ART-istka, гляньте этот курс: http://school.darkside.vc/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 26 апр 2016, 17:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
есть такая школа, эдакий MBA для школьников?


есть такая школа :shuffle:
знаю даже две.
Если государственная - это наша гимназия 1518, которая является базовой школой при Финансовой Академии. В началку туда идти не очень, как я теперь понимаю, но в старших классах, говорят, очень интересно. Тем более что там - преподы при этой академии и чуть ли не 100процентное поступление в эту самую гимназию.
Есть еще частная школа. Это гимназия Петра Великого, она за городом в районе Алтуфьевского шоссе, 2 км. Наберите в поисковике, прочтите отзывы, съездите познакомьтесь - у меня лично самые лучшие впечатления. А еще лучше - я Вам порекомендую их летний лагерь Kinder MBA, ребенку там точно понравится - они за смену делают как раз бизнес-проект, да и вообще, целыми днями заняты чем-то интересным. Единомышленников найдет)
В плане доп образования еще посмотрите программу Матура.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 26 апр 2016, 17:57
Сообщение №5 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
В Мирбисе учили раньше.
это ВУЗ, мне бы школу
гляньте этот курс: http://school.darkside.vc/
спасибо большое! Программа интересно описана, будем изучать :super: :super:
есть такая школа
знаю даже две.
Если государственная - это наша гимназия 1518, которая является базовой школой при Финансовой Академии.
интересное предложение, спасибо!
С оф.сайта школы:
ЦИТАТА
Гимназия № 1518 объявляет набор учащихся для обучения в 10-х классах по следующим профилям:
- Социально-экономический
- Социально-гуманитарный
- Гуманитарный
- Естественнонаучный
- Технологический
Сотрудничество в рамках профиля осуществляется с Финансовым университетом при Правительстве РФ в форме профильных классов. Сотрудничество с НИУ Высшая школа экономики осуществляется в форме Распределенного лицея при НИУ ВШЭ.

нам пожалуй технологический бы подошел, присмотрюсь к этой школе. Там даже китайский есть, сын как раз его изучает.
Илона226, а что значит "наша гимназия", у вас ребенок там учится?

гимназия Петра Великого, она за городом в районе Алтуфьевского шоссе, 2 км
это недалеко от нас. Я слышала, что есть там две частные школы, но не знала, что одна финансовая.
летний лагерь Kinder MBA, ребенку там точно понравится - они за смену делают как раз бизнес-проект
класс!! Вот это то, что нужно! :clap: :clap: Спасибо огромное :worthy:
В этом году он уже едет в МГУ-шный лагерь, а в следующем можем попробовать в этот.
Последний по описанию мне особенно понравился.

Девушки, спасибо большое за информацию, вы мне очень помогли :love: , тема непопулярная, но однако же есть что-то и на эту тему :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 26 апр 2016, 21:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Гляньте еще факультет довузовской подготовки ВШЭ: https://fdp.hse.ru/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 26 апр 2016, 22:08
Сообщение №7 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
факультет довузовской подготовки ВШЭ: https://fdp.hse.ru/
посмотрела, спасибо! История, право, экономика - гуманитарное направление. Из интересных только "развивающая математика", но судя по названию не очень серьезная. Он сейчас по программе малого мехмата учится в школе. Ему бы стык IT, аналитической математики и основ бизнеса. Программирует искусственный интеллект, интересуется нанотехнологиями. Я не могу точно описать, что это за область науки должна быть, но не экономика точно. Сложно-составное в этом что-то.

Легенда, программой, которую вы давали выше, сын заинтересовался :super:
Илона226, и ваша ссылка на лагерь ему понравилась :super:
Спасибо вам большое, девочки. :heart:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 26 апр 2016, 22:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Вот это еще рекомендовали друзья: http://www.mystarta.ru/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 26 апр 2016, 22:22
Сообщение №9 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
рекомендовали друзья: http://www.mystarta.ru/
тоже интересно! Бизнес для тинейджеров :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 27 апр 2016, 10:21
Сообщение №10 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
это ВУЗ, мне бы школу

Я и писала про школьные программы. Вот в прошлом году организовывали летний лагерь:
ЦИТАТА
"Бизнес-каникулы с МИРБИС" для школьников: объявлены даты, стоимость и программа!
Ежегодная летняя программа «Бизнес-каникулы с МИРБИС» сформирована под девизом «Молодежь для молодежи».

С 22 июня 2015 г. в течение двух недель по будням с 10:00 до 18:00 ребята будут знакомиться с «миром бизнеса»: менеджмент, налоги, политика, конкуренция, маркетинг, тайм-менеджмент, инвестиции и др.

В первую неделю проводятся тренинги на командообразование, ребята знакомятся друг с другом, находят схожие интересы, что помогает грамотно разделиться на команды. Школьники узнают о предпринимательстве, научатся выявлять социальные проблемы в обществе, создадут собственный реальный проект, рассчитают план его реализации.
В течение второй недели проводятся встречи с представителями бизнеса, на которых ребята получают профессиональную консультацию и помощь в написании своих бизнес-планов.
Итоговая презентация собственного бизнес-проекта проходит в открытом формате перед экспертами, преподавателями и действующим предпринимателями. Вы увидите своими глазами, на что способен Ваш ребенок!

По окончании программы выдается сертификат. Все участники награждаются дипломами и подарками. Авторов лучших бизнес-идей мы готовим к участию на всероссийский молодежный конкурс проектов.

Выпускник «Бизнес-каникул с МИРБИС» становится на позицию не просто потребителя, а на позицию преобразователя, искателя, творца. Школьник получает особый, ни на что не похожий опыт, обретая различные ценные способности: рассуждения, поиска, диалога, саморефлексии.

Занятия проходят на территории МИРБИС по адресу ул. Марксистская, д. 34, корп. 7.
Рекомендуемый возраст 13-18 лет.

Скачать программу (формат PDF)

Стоимость двухнедельного курса – 22 000 рублей. Обеды, кофе-брейки, экскурсии включены в стоимость. Оплаты можно произвести ниже (заполнив форму) или в МИРБИС.

Задать вопросы, оставить предварительную заявку можно по телефону: +7(916) 418-82-43, 8(495) 921-41-80 (доб.366), Ольга

E-mail: business@mirbis.ru


И в течении года работает Школа юного предпринимателя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных