Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ничего лучше прививок пока не придумано (2 часть)

Оксаночка девочка
post 24 янв 2015, 21:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 7.01.14
Москва

Никита 13 лет
Данюша 7 месяцев
Ответ на сообщение [?] Sveltana от 24 янв 2015, 21:24не только в СССР ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 янв 2015, 21:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
1. Были ли у вас или вашего ребенка СЕРЬЕЗНЫЕ поствакцинальные осложенения, нет не температурка37, а скорые, больницы, реанимации , необратимые осложнения ....
Ни у одного ни разу. Да и у меня после вакцины против гриппа осложнений не было.

, а Вы все в модераторы хотите?
Никогда не хотела. :HET:

Отредактировано: Irana в 24 янв 2015, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assolle
post 24 янв 2015, 21:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 2.12.09

10-09-08
01-07-15
Вьюрок, а вы полагаете в случае положительного ответа на первый вопрос, навторой может быть ответ отрицательный? И сторонники прививок учитывают индивидуальные особенности ребенка.

Отредактировано: Assolle в 24 янв 2015, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 24 янв 2015, 21:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Девочки, ну вы сейчас опять скажете "у кого то", но я не прививаю и не могу ничего написать про ребенка, кроме того что ему поставила в роддоме БЦЖ перед выпиской и 3 дня после этого не спала дома вообще. Ребенок и без того не спокойный не спал практически совсем трое суток.Но я не знаю от вакцины или совпало просто, поэтому нигде не афиширую.
А у подруги моей,по совместительству соседки, у дочки были выпуклые "базедовы" глаза после капелек полиомиелитных (заторможенность) и на ножку встать не могла, длилось это примерно 4-5 дней. ПРичем мама ( соседка то есть) не ставила не одной прививки девочке до 2 лет, так как ребенок аллергик, аллергия на белок, после мяса (не всего) и после яиц спало сильно. А после двух лет решила в сад отдавать, а в сад не брали без полио прививки, не стала ругаться ( хотя знала что есть закон) и сделала, о чем жалеет и больше не ставит. Было все это буквально 3-4 месяца назад.

Отредактировано: ЧуЧундрик в 24 янв 2015, 21:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 24 янв 2015, 21:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 24 янв 2015, 21:46
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
А у подруги моей,по совместительству соседки, у дочки были выпуклые "базедовы" глаза после капелек полиомиелитных и на ножку встать не могла, длилось это примерно 4-5 дней.

А почему ИПВ не сделали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 24 янв 2015, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 24 янв 2015, 21:01
Я старшему ставила и немного младшему, но у меня тогда интернета не было. Потом столкнулась несколько раз с реалями нашей медицины ( отписывалась в теме про коклюш), проанализировала как проходила вакцинация у моих детей и последствия, послушала подругу ( она врач , своим не ставит, и давно живёт и работает врачом не в России ), здесь опять же много стала читать про прививки, по ТВ передачи... В общем, не делаем мы уже несколько лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуршалка
post 24 янв 2015, 22:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 31.01.11

дочь
сын
А потом в местной больнице была вспышка коклюша у ... свеже вакцинированных малышей. Естественно, все это страшная тайна. Ни в какую статистику не войдет.

Объясните мне, аллергологу-иммунологу, механизм вспышки после прививки, если прививка не содержит возбудителя коклюша ни в каком виде? Если вспышка началась и дети проконтактировали с больным, а потом экстренно побежали на вакцинацию и заболели - я могу логику понять. Но тут дело не в плохой вакцине, а именно в позиции антипривочной. Естественно, что именно эта ситуация "страшная тайна" и "не войдет в статистику" - передается шепотом среди мам в песочницах...
А у подруги моей,по совместительству соседки, у дочки были выпуклые "базедовы" глаза после капелек полиомиелитных и на ножку встать не могла, длилось это примерно 4-5 дней. ПРичем мама ( соседка то есть) не ставила не одной прививки девочке до 2 лет, так как ребенок аллергик, аллергия на белок, после мяса (не всего) и после яиц спало сильно. А после двух лет решила в сад отдавать, а в сад не брали без полио прививки, не стала ругаться ( хотя знала что есть закон) и сделала, о чем жалеет и больше не ставит. Было все это буквально 3-4 месяца назад.

Ну не делают у нас в стране первые капли полио в любом возрасте. Ну вот прям честное слово, если Вы не верите письменным приказам по календарю, сто раз выложенным в темах...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 24 янв 2015, 22:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
точно. Именно так. Делаются по направлению врача. Получается, что врачу они нужны в течение ближайших нескольких дней, а иногда и гораздо быстрее (но тогда это уже в стационар), а тетенька из регистратуры дает направление только на дату, ожидаемую через 2 недели. Тетенька из регистратуры, понятно, не при чем.
опять же из серии про знакомых. Одна моя знакомая привилась от гриппа. Вакцинировали летом, чтобы к сезону был иммунитет. Тут же летом она и заболела этим самым гриппом. Говорит, что это была самая ее тяжелая болезнь.
Вторая знакомая прививала своих дочерей. Возраст был тогда 8 и 12 лет. Анализы мочи и крови предварительно сдавались. К частоболеющим детям они у нее не относились. Но в тот год болеть начали с сентября и до апреля. Т.е, то ОРВ, то не проходящая боль в горле, то насморк постоянный, то уши. Потом постепенно восстановились потихоньку. Необходимые прививки она им делает, но прививку от гриппа сказала, больше не сделает никогда. К прививкам стала относиться теперь более внимательно, и с точки зрения необходимости их в данный момент их жизни.



Ну во-первых в Ваших словах изначально ложь, так что дальше можно было бы уже и не читать. Летом от гриппа никто не вакцинирует, рекомендуемая на сезон вакцина появляется в продаже в конце сентября-октябре. Во-вторых через какое время она заболела, развитие иммунитета наступает через 14 дней после вакцинации. И в-третьих откуда известно, что это был именно грипп, и именно из тех штаммов, что содержались в вакцине, проводился такой анализ? Маловероятно.

Если бы я не знала, что это было летом, я бы не писала. Жителям небольшой деревушки в провинции так объяснили врачи в районной поликлинике. Чтобы к сезону был иммунитет, привиться нужно сейчас, т.е. летом. С какой стати Вы обвиняете меня во лжи? Какой именно вакциной от гриппа их прививали я не знаю, поэтому ничего не говорю. Сколько дней прошло точно я не скажу. Она сказала, что в том же месяце она заболела. Конечно, диагноз грипп ей никто не поставил. Поставили ОРВ. Она говорит, что так тяжело и долго она не болела ни разу за всю свою жизнь. И как интересно, здоровая деревенская женщина, никогда не болевшая ОРВ в разгар сенокоса вдруг свалилась как раз после прививки гриппа, на которую она тоже решилась впервые в жизни.
Но это, конечно же, совпадение ;) Ведь "после" совсем не значит "из-за" :yes:

Отредактировано: Шармель в 24 янв 2015, 22:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 24 янв 2015, 22:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Шуршалка, так не от прививки заболели, значит. Привитые дети заболели коклюшем. Но диагноз такой им не ставили официально. И информация не из песочницы, а от врача из этой больницы.
Вам как врачу должно быть известно, как не просто поставить диагноз коклюш привитому ребенку. Поэтому статистику эффективности вакцины по данному заболеванию я нахожу очень сомнительной.

Отредактировано: Sveltana в 24 янв 2015, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 24 янв 2015, 22:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Вьюрок, я думаю, что большинство сомневающихся в необходимости вакцинации - это люди, чьи близкие или знакомые столкнулись с ПВО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных