Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Госпитализация без прививок, можно ли как-то выкрутиться

Alice2
post 2 окт 2015, 20:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Мы без прививок на плановую госпитализацию ложились, никто ничего не сказал. А вот без манту не пустят, вернее справку фтизиатр не подпишет, так что нам пришлось сделать(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Ирина
post 2 окт 2015, 20:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1092
Регистрация: 22.04.09
Зеленоград

Миша 02.06.02
Даша 17.11.08
Ванечка 17.05.11
Ирина Ирина
Мы без прививок на плановую госпитализацию ложились, никто ничего не сказал. А вот без манту не пустят, вернее справку фтизиатр не подпишет, так что нам пришлось сделать(

Хм, а мы без манту легли. фтизиатр слова не сказала. Написала отказ и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 2 окт 2015, 20:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Ответ на сообщение [?] Ирина Ирина от 2 окт 2015, 20:29
Наша старая, с советской закалкой + город и район такой, где много отсидевших. Поэтому ни-ни, делайте манту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 3 окт 2015, 02:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Ирина Ирина от 25 фев 2015, 20:57
ЦИТАТА ( Ирина Ирина )
Пока действует эпид. Режим по кори (в настоящее время это так)


Почему это так? Ведь было постановление главного санитарного врача г. Москвы, которое снимало ограничения для непривитых от кори.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 5 окт 2015, 13:37
Сообщение №25 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
девчонки, ситуация следующая.
Ребенку выписали направление на госпитализацию в Морозовскую больницу.
Связалась с Морозовской. Выслали список необходимых анализов и документов:


Перечень документов и анализов, необходимых
для плановой госпитализации в отделения хирургического профиля (2, 3, 4, 9 отд.)
для оперативного лечения под общей анестезией


1. Направление (форма 057/у) на госпитализацию из поликлиники по месту жительства (для иногородних пациентов см.п.18). Данный перечень, справки из частных поликлиник, консультативные бланки врачей МДГКБ и другие документы не являются направлением на госпитализацию;
2. Заключение педиатра о возможности оперативного вмешательства;
3. Сведения о перенесенных заболеваниях. Справка о вакцинации ребенка. Запрещена госпитализация детей, не привитых от кори 2-кратно или не болевших корью ранее (документальное подтверждение обязательно), дети от года до 6-ти лет могут быть привиты против кори однократно;
4. Справку об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту жительства за последние 21 день из государственной поликлиники (действительна 3 суток);
5. Справку об отсутствии контактов с инфекционными больными в детском учреждении (школа, детский сад) за последние 21 день (действительна 3 сутки);
6. Ксерокопию страхового полиса, свидетельства о рождении ребенка, а с 14 лет – ксерокопию его паспорта. Оригиналы данных документов;
7. Общий анализ мочи (действителен 10 дней);
8. Общий анализ крови + время свертывания и кровотечения (действителен 10 дней);
9. Анализ крови на группу и резус-фактор;
10. Анализ крови на ВИЧ, HBs-Ag, анти-HCV, RW (действительны 6 мес.);
11. Биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, сахар, билирубин общий, билирубин прямой, креатинин, щелочная фосфатаза, мочевина) (действителен 14 дн.);
12. Анализ кала на яйца глистов и протозоозы, соскоб на энтеробиоз (действителен 14 дней);
13. Анализ кала на кишечную группу (детям до 2-х лет и по показаниям) (действителен 14 дней);
14. ЭКГ - действительна 1 мес. (при наличии изменений на ЭКГ обязательно заключение кардиолога о возможности оперативного вмешательства!);
15. При плановом поступлении на стационарное лечение пациенты на догоспитальном этапе подлежат профилактическому обследованию на туберкулез:
• флюорография с возраста 15 лет (результаты действительны в течение 1 года);
• туберкулинодиагностика с 12-месячного возраста до 18 лет (результаты действительны в течение 1 года);

16. Справка от стоматолога о санации полости рта (действительна 1 мес.);
17. Выписка из медицинской документации, результаты проведённых лабораторных, инструментальных и других видов исследования по профилю заболевания пациента, другая медицинская документация (при наличии);




18. Направлением на плановую госпитализацию для иногороднего ребенка является один из указанных ниже документов:
• Направление из медицинской организации (форма 057/у) по месту наблюдения и (или) лечения пациента по месту жительства (действительно на одну госпитализацию);
• Направление из территориального органа управления здравоохранением по месту жительства с указанием источника финансирования (действительно на одну госпитализацию).

Родители, госпитализирующиеся с детьми, должны иметь при себе: 1.Анализ кала на яйца глистов. 2.Соскоб на энтеробиоз. 3.Анализ кала на кишечную группу (с детьми до 2 лет). 4.Флюорография (действительна в течение года). 5.Справка о вакцинации (запрещена госпитализация родителей, не привитых от кори 2-кратно или не болевших корью ранее; документальное подтверждение обязательно). Возможно предоставление результата анализа крови на титр коревых антител. 6.ЭКГ (действительна 1 мес.). 7.Паспорт и страховой полис.

Внимание! За 1 месяц до плановой госпитализации ребенку нельзя проводить вакцинацию, а вакцинацию против полиомиелита через рот за 2 месяца (реакция Манту вакцинацией не является). Сопровождать ребенка должен один из родителей или его законный представитель (опекун, усыновитель).






Подскажите, пожалуйста, кто в ближайшее время планово госпитализировался.... как вы решили вопрос с пунктами 3 и 15

Отредактировано: *LUNA* в 5 окт 2015, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 5 окт 2015, 15:26
Сообщение №26 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ирина Ирина, скажите, как вы госпитализировались? в списке документов были подобные пункты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Ирина
post 5 окт 2015, 16:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1092
Регистрация: 22.04.09
Зеленоград

Миша 02.06.02
Даша 17.11.08
Ванечка 17.05.11
Ирина Ирина
Ирина Ирина, скажите, как вы госпитализировались? в списке документов были подобные пункты

ХМ... Мы в Филатовскую на плановую операцию поступали.
3 и 15 пункт - меня пугает прям. У нас пункт 3 был Сведения о перенесенных заболеваниях. Справка о вакцинации ребенка, без страшных слов. Написали прививки, которые делали, и чем болели. А вот 15 пункта помоему не было вообще.


Отредактировано: Ирина Ирина в 5 окт 2015, 16:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 7 окт 2015, 07:48
Сообщение №28 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Вот ответили из Морозовской на вопрос на каком основании отказывают не привитым от кори в плановой госпитализации:


На основании Постановления №1 от 09.02.2015 Главного государственного санитарного врача по городу Москве Андреевой Е.Е. и письмо Департамента здравоохранения от 25.05.2015 № 50-15-15261/15 запрещено принимать пациентов на плановую, не имеющих документально подтверждения о вакцинации против кори или перенесенном заболевании.


Я прогуглила, не могу нигде найти тексты этих документов

Отредактировано: *LUNA* в 7 окт 2015, 07:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 окт 2015, 09:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
искали, говорите? тык
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 7 окт 2015, 12:14
Сообщение №30 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Amarana, спасибо за ссылку.
Прочитала, все поняла. В связи с этим вопросы возникли.
Как долго может продлится этот запрет и как быть тем непривитым детям, которым необходима плановая хирургическая операция? Ждать пока отменится запрет и таким образом запустить текущее заболевание? А если запрет не отменится в течение нескольких лет? Какое решение вопроса о лечении предлагается по поводу плановой госпитализации непривитым детям ?
Я эти вопросы задала в департаменте здравоохранения, пока жду ответа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных