Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России изымают партию вакцины акдс

ann83
post 24 сен 2016, 13:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
И при том импортных нефига нет. Нормуль, что скажешь
есть пока что, с перебоями, но есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 сен 2016, 13:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
В регионах России идет проверка поставленных в поликлиники и больницы коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакцины (АКДС-вакцины) производства компании "НПО Микроген" Минздрава России, поскольку одна из серий этого препарата (серия У34), по заявлению Росздравнадзора, не соответствует требованиям безопасности. После того, как некачественные вакцины были выявлены в Калининградской области, ведомство поручило всем территориальным органам и медицинским организациям изъять и уничтожить партию препарата этой серии.

вот как интересно получается. Вакцину сначала отправили в медучреждения, а только ПОТОМ выяснилось, что она небезопасна. Это как вообще? Почему она вообще попала в медучреждения, не пройдя проверку? И как это выяснилось? Методом научного тыка? Или есть пострадавшие? Или там такие грубые проявления, что видны невооруженным глазом? Об этом мы не узнаем, конечно же.

А еще заявляют о необходимости и безопасности вакцинации. НЕ ВЕРЮ :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 24 сен 2016, 17:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Та ладнаааа.....
Только пару недель назад сделала мелкому такую, даже темпа не поднялась.
Мамы, такие мамы ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 24 сен 2016, 17:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Laplandiya, первую сделали? Тоже недавно дочке поставила, пентаксим правда. За первую порцию я не переживаю, вот 2, а особенно 3ю бы хорошо перенести. Это как встреча с аллергеном, впервые - нет реакции, а вот на повторное введение очень даже может быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 сен 2016, 17:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а зачем к ФСБ обращаться? :scratch:
потому что с импортными засада, вскрывается явный саботаж - лицензирование все никак не пройдут......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 24 сен 2016, 19:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Amarana от 24 сен 2016, 17:53
ЦИТАТА ( Amarana )
потому что с импортными засада, вскрывается явный саботаж - лицензирование все никак не пройдут......

имеется в виду, российская сторона не лицензирует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 сен 2016, 20:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
да, сертификация вакцин была очень затянута...

ЦИТАТА
20 февраля 2016 года прошло совещание, по итогам которого было решено изменить существующий порядок сертификации иммунобиологических препаратов (к ним относятся вакцины, иммуноглобулины и другие вещества, делающие организм устойчивым к инфекции). Совещание проводила заместитель руководителя аппарата правительства Нелли Найговзина.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила журналистам, что в этом году были использованы только разработанные отечественными специалистами вакцины от полиомиелита, кори и гриппа, препараты доказали свою эффективность.

По действующим правилам для получения разрешения на продажу лекарственных средств производитель обязан пройти сертификацию в аккредитованной организации, однако в ноябре 2015 года деятельность отвечавшего за сертификацию импортных вакцин ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» (НЦЭСМП) была приостановлена Росаккредитацией. Центр возобновил свою работу уже в декабре, однако перерыв оказался критичным для ситуации с поставками лекарств.

Минпромторгу, Минздраву и Росздравнадзору было дано правительственное поручение создать проект постановления об отмене обязательной сертификации для иммунобиологических препаратов. Этот проект должен быть представлен до 15 марта 2016 года, однако участники совещания так и не пришли к единому мнению, следует ли полностью отменить сертификацию вакцин — по словам представителя Росздравнадзора, речь идет не об отмене сертификации вакцин, а о том, чтобы сделать их испытания более прозрачными.

Владимир Шипков, исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), присутствовавший на совещании, подтверждает, что речь об отмене сертификации действительно шла. По его мнению, сертифицировать каждую партию вакцин необязательно, поскольку по действующему законодательству вакцины выборочно проверяются Росздравнадзором, кроме того, производители обязаны выпускать препараты в соответствии с международными стандартами качества GMP. Таким образом, сертификация является избыточной мерой, противоречащей нормам единого рынка лекарств Евразийского экономического союза, отметил Шипков.


в результате всех этих споров Пентаксим и Гексу только в марте сертифицировали ....

ЦИТАТА
Дефицит зарубежных вакцин «Пентаксим» и «Инфанрикс Гекса» возник из-за отзыва лицензии у ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава РФ» (НЦЭСМП).

Работа центра была приостановлена с 15 ноября до 7 декабря 2015 года. С этого времени в НЦЭСМП шло переоборудование лаборатории. Из-за этого ряд российских и зарубежных производителей, у которых были договоры с центром, не смогли в запланированные сроки сертифицировать свою продукцию.


нам международные нормы не указ, свои проверки вводим. С одной стороны - незаконно, с другой стороны - крик поднимется, что к нам всякое г...везут, чтоб россиян со свету сжить....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 сен 2016, 20:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
http://speakercom.ru/business/na-privivku-...oda-otsutstviya
вот тут описание всей ситуации и разброс мнений по ней.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 24 сен 2016, 23:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
вот как интересно получается. Вакцину сначала отправили в медучреждения, а только ПОТОМ выяснилось, что она небезопасна. Это как вообще? Почему она вообще попала в медучреждения, не пройдя проверку? И как это выяснилось? Методом научного тыка? Или есть пострадавшие? Или там такие грубые проявления, что видны невооруженным глазом? Об этом мы не узнаем, конечно же.
Этим летом в Башкирии несколько детей умерли после прививки акдс. Мой племянник сильно болел после прививки со схожими симптомами. Общественность пришла к выводу, что поступила партия некачественной вакцины.
Я никого пугать не хочу, своих детей прививаю по графику. Но риск некачественного препарата есть всегда :???:

Отредактировано: Anne в 24 сен 2016, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 сен 2016, 23:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Этим летом в Башкирии несколько детей умерли после прививки акдс.
у наших знакомых ребенок после АКДС умер :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных