Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чего нельзя говорить беременной женщине

Сайт Материнство.ру
post 22 авг 2015, 12:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В первом триместре беременную женщину можно вывести из себя чем угодно. Стоит только женщине забеременеть и объявить об этом, как на нее со всех сторон обрушивается поток зачастую совершенно ненужной информации...

Обсуждение статьи: Чего нельзя говорить беременной женщине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(60 - 69)
Antury
post 13 окт 2015, 10:24
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Ответ на сообщение [?] Tenereco от 13 окт 2015, 09:38
ЦИТАТА ( Tenereco )
Кино смотрели, а тут свекровь огурцы открыла и банку мне принесла. Ну я как попкорн их смолотила за полчаса, а тут муж...
Полчаса рыдала

А я как-то недавно купила банку помидорчиков в собственном соку (ну, в пасте томатной, разумеется). М-м-м... Полбанки разом схомячила. Потом - ещё полбанки. И до сих пор хочется!! Даже плохо не было, несмотря на мой гастрит. И мужу об этом рассказала)) Ещё оставшуюся жидкость томатную из-под них в соус вылила и с макаронами съела. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pumposha
post 13 окт 2015, 10:24
Сообщение №62 (ссылка)

«...Мама анютиных глазок...»
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 6.01.12
Москва

Анютины глазки 07.04.2012 18–25
Ежонок Гоша 16.01.16 12-35
Пельменьчик и крестник в одном лице 27.07.2010
Там муж сидит под моим ником
Моей сестре так сказали недавно, типа живот большой, да и подурнела (в плане красоты) наверно девочку ждёшь ( ждёт вроде мальчика, в декабре проверим), но это сказал посторонний человек.
А муж мне щас говорит кидай монетку : Есть или не есть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 13 окт 2015, 11:07
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Pumposha, вот про внешний вид реально бесит. Мне с дочкой все говорили, что мальчик там, так как с девочкой все дурнеют :fool: И сейчас достали уже, мальчика вам надо,доча уже есть. На мои замечания что нам все равно, обязательно что-то типа : эгоистка,а ты О муже подумала, ему наследник нужен :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 13 окт 2015, 14:03
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
"Ты что, всё съела?" - тоже не надо спрашивать

о да!!! :D :D :D
даже с учетом того что я в беременности всегда худею (особенность организма такая), слышать каждый раз эту фразу горько и обидно... :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prettylady
post 31 мар 2016, 17:50
Сообщение №65 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 27.03.16
Меня могла даже самая безобидная фраза вывести из равновесия во время первой беременности, гормоны... куда от них деваться?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carcusha
post 14 дек 2016, 14:21
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 16.01.16

Артем 20.04.01
Катя 12.09.11
то что будет ее нервировать. что-то про болезни детей и про то что будет очень тяжело и всякое такое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 19 дек 2016, 20:17
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Меня не раздражали вопросы из серии - ну как дела - еще не родила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Strotten
post 22 дек 2016, 15:57
Сообщение №68 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.16
Если вникнуть в эту тему, то тут можно писать бесконечно. Беременная женщина может обидеться даже на сказанное не в той интонации слово))) Но тут уже ничего не поделаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tolya.carpov86
post 19 янв 2017, 23:47
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 30.09.16
Самара
Беременную женщину лучше вообще не трогать, пока она сама не попросит внимания)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариплюшка
post 6 июл 2017, 01:17
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 5.07.17
Москва, иногда Ногинск

Девчонка 16.09.2006
Мальчонка 13.04.2010
Еще девчонка 28.11.2011
Еще мальчонка 20.06.2013
И мальчик, 12.03.2018
Хм, за четыре раза я наслушалась, конечно, всякого.
С первой беременности меня обрадовали, что я теперь "обабилась, а была хорошая девочка", со второй вымораживали мозг по другому поводу, но бонусом свекровь любила рассказывать, каким большим родился мой муж (5 килограммов) и как она еле родила и вообще всякие советы многочисленные, впрочем, живем мы раздельно и слушала я ее вполуха. С третьей мама моей экс-подруги отловила меня в магазине и орала на весь супермаркет, что я третьего завожу, что я на самом деле не хочу ни учиться, ни работать, и детей-то я не прокормлю, и яблочка сейчас не купишь, и одеть-обуть их не во что... я потом по залу шла - рыдала, но горжусь собой - при ней сдержалась. Потом не здоровалась, а она так - ой, а что не здороваешься-то?
С четвертым все стали спрашивать, не матушка ли я, но меня это не раздражало, а, скорее, смешило.
Про аборт, кстати, тоже спрашивали, на что я честно (добавив фанатичного огонька в глазах) отвечала, что мне религия не позволяет. Фанатичный блеск выходил убедительно, люди меня начинали побаиваться)
Сейчас хочу по максимуму ныкаться от всех знакомых, как будет заметно, потому что не понимаю, с какого фига я должна оправдываться перед кем-то, кому-то что-то рассказывать. Еще бесит, когда говорят что-то вроде "вы смелые, вы отчаянные, ах, ну да, вы же верующие".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных