Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ссора. Быт. Рассудите.

Frigg
post 24 июн 2014, 08:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.06.14
СФО
Девочки, помогите рассудить, права я или нет.
Поругалась с мужем из-за того, что он дома ничего не делает.
Он упирается, что ничем не хуже меня. Разговаривать не получается.
Распишу, что кто и знас делает.
Я - всегда мою посуду, всегда стираю и глажу, мою ванную комнату, убираю квартиру, генеральная по субботам, иногда готовлю.
Он - иногда готовит, выносит мусор, расстилает и застилает постель.
В принципе, я не против того, как это есть, меня не напрягает сама работа, но меня бесит, что он свинячит сразу - я только помою пол, а он пойдет, начнет готовить, накидает на пол мелкого мусора, который противно прилипает к ногам; я вымою ванну - он пойдет и наоставляет волосинок после бритья, брызги на раковине, открытую пасту; я вытру пыль, он пойдет и накрошит на своем компьютерном столе, все летит на пол.
Он этого всего не замечает, а я просто не могу в сраче жить. Я приду домой, на полу крошки, мусор, в коридоре натряс с ботинок земли. Я начинаю мыть пол, он удивляется, зачем, если я вчера мыла.

Но это не все. Мы решили делать ремонт, только косметический, поскольку квартира новая. Решили, что я куплю обои, а он - двери в комнаты. Я купила обои сразу же, вместе поехали и выбрали. Двери он отказался покупать, сказал, что везде фуфло, что сделает их сам на работе. В итоге дверей поныне нет, хотя договаривались еще осенью. Он обещал к новому году, потом - после праздников, потом к февралю, потом к апрелю, теперь вот обещает в конце недели, а меня уже такая злость берет... Ну как так можно - пообещать и не сделать? Как можно делать несчастные двери больеш полугода? Не проще ли было купить в магазине обычные, мне не нужны эти его супер-двери из массива... И каждый раз психует, когда я его спрашиваю, отговорки типа, что работы много, что не всегда можно использовать станки в своих целях и все такое прочее. Но при этом он с работы приходит раньше меня и лежит спит. Ну остался бы пару раз вечером и доделал. Нет.
И лежит спит, а в раковине посуда немытая. Я точно так же работаю, приезжаю на 3-4 часа позже его, а должна тут же мыть за ним посуду.
Уже и просила, и ругалась. Не понимает.
Сядет и целыми вечерами просиживает за компом. А сегодня заявил мне, что я тем же самым занимаюсь! И это после того, что я приду с работы, уберу за ним весь срач, а только потом позволю себе сесть за комп, так как с ним общаться все равно не получается - сидит, как сыч в своих наушниках.
Я сказала на это, что с сегодняшнего дня тогда вообще дома делать ничего не буду. Он ответил, что ничего не изменится!
А мне страшно, что он так решил всю жизнь провести - приходить домой, спать, а потом сидеть за компом до 2 ночи. В выходные он тоже работает. И каждый день все то же самое.
И еще мы собирались ребенка заводить. Теперь уже сомневаюсь, нужно ли ему все это. Может, это только мне одной нужно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 24 июн 2014, 08:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Он этого всего не замечает, а я просто не могу в сраче жить.

Вот это и есть причина всех конфликтов. Просто примите как данность, что чистота, уют и порядок в доме нужны лично вам. Мужу они не нужны. А раз они только вам нужны, придется и обеспечивать все это самой, как ни печально. :???: Дело в том, что взрослого человека с устоявшимися привычками переделать очень трудно. Можно попробовать, конечно. Можно просить, можно объяснять и договариваться, можно уговаривать, можно скандалить. Но если все эти меры никакого результата не дали - ну, только смириться, взвалить все на себя и печально тащить. Или мужа-неряху прогнать. Это крайности, конечно. Но беда в том, если человек чего-то делать не хочет и, несмотря на все объяснения, не понимает, зачем это вообще нужно - тухлое дело. Только время, нервы и силы зря терять.

Отредактировано: Элеммирэ в 24 июн 2014, 08:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frigg
post 24 июн 2014, 08:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.06.14
СФО
Вот это и есть причина всех конфликтов. Просто примите как данность, что чистота, уют и порядок в доме нужны лично вам. Мужу они не нужны. А раз они только вам нужны, придется и обеспечивать все это самой, как ни печально. :???:

Я этот вариант допускаю. Даже вижу, что у подруг, например, мужья еще больше свинячат, да и сами подруги не особо аккуратны.
А что насчет ремонта? Я с октября купила обои, они лежат пылятся, а он все отмахивается... Я сказала, что если к сентябрю двери стоять не будут, то сама пойду куплю, установлю и пусть как хочет, так и чувствует себя после этого, какой он офигенный хозяин в доме. Сразу мне высказал, что его пилю, а он уже в конце недели собирался все устанавливать.
И я кругом виновата, не могу подождать. Но сколько же можно ждать?
Пока он делает эти двери, подруга с семьей уже переехать успела и ремонт во всей квартире сделать. А мы все двери ждем... Злость просто берет, как вспомню эти обещания...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 24 июн 2014, 08:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А мне страшно, что он так решил всю жизнь провести - приходить домой, спать, а потом сидеть за компом до 2 ночи.

Знаете, поневоле напрашивается вопрос - а зачем ему вообще нужна жена? Всем этим увлекательным развлечениям можно предаваться и без супруги. Тут я вас превосходно понимаю - у меня муж ведет себя точно так же. Помощь по хозяйству минимальная - пару раз в неделю пропылесосить в доме и вытащить мусорные мешки к контейнеру, с ребенком не занимается, а только присматривает то время, пока я на кухне занята, пришел с работы, поел, воткнулся в комп, лег спать. Нам с малышом в этом расписании места не находится. Я тоже уже кучу раз объясняла, что семейная жизнь в таком формате меня не устраивает ни разу, а человек искренне не понимает, чем я недовольна. Ну ладно, мысли вполне определенные у меня на этот счет уже есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 24 июн 2014, 08:47
Сообщение №5 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
О, знакомо.
Мой такой же свин.
В итоге дома бедлам жуткий, потому что я ни фига не успеваю.
И просить помочь, по ходу, бесполезно.
Вчера поставила и попросила развесить, когда машинка закончит цикл, а сама спать пошла. С энтузиазмом согласился.
Что вижу с утра?
Машинка цикл закончила, стоит с открытой дверцей. Повесил сушиться 3 пары носков. Все остальные вещи так в ней и лежат. :angry:
Ну не жесть ли???
Говорит, сонный был, остальное не заметил. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 24 июн 2014, 08:49
Сообщение №6 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
он свинячит сразу - я только помою пол, а он пойдет, начнет готовить, накидает на пол мелкого мусора, который противно прилипает к ногам; я вымою ванну - он пойдет и наоставляет волосинок после бритья, брызги на раковине, открытую пасту; я вытру пыль, он пойдет и накрошит на своем компьютерном столе, все летит на пол.

дали тряпку, пылесос (зависит от того где насвинячил и чем надо убираться) и отправили убрать за собой! :???:

в коридоре натряс с ботинок земли. Я начинаю мыть пол, он удивляется, зачем, если я вчера мыла.

а зачем ВЫ моете? Не вы же натрясли. :scratch:


И каждый раз психует, когда я его спрашиваю, отговорки типа, что работы много, что не всегда можно использовать станки в своих целях и все такое прочее.

пошли и купили двери, какие посчитали нужным и поставили перед фактом!


И это после того, что я приду с работы, уберу за ним весь срач,

опять спрошу, зачем?
Он и будет свинячить, потому как чужой труд не видно и его не ценят как правило. А вот если самому
придется убирать за собой срач, уже лишний раз подумает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 24 июн 2014, 08:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
сама пойду куплю, установлю и пусть как хочет, так и чувствует себя после этого, какой он офигенный хозяин в доме. Сразу мне высказал, что его пилю, а он уже в конце недели собирался все устанавливать.

В конце недели если не установит, покупайте сами, нанимайте людей, и пусть устанавливают. Начнет выступать - извини, дорогой, ты сказал - в конце недели. Вот конец недели. Ты ничего не сделал, а мне надоело год без дверей жить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 июн 2014, 08:50
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Пока он делает эти двери, подруга с семьей уже переехать успела и ремонт во всей квартире сделать. А мы все двери ждем... Злость просто берет, как вспомню эти обещания...


а вам вообще в жизни что важнее - за подругой успеть или иметь нормальные отношения с вашим мужем?

у нас ситуация зеркальная - муж поборник чистоты, которая мне нафиг не сдалась
и если только он начинает мне выносить мозг по поводу недостаточной уборки - у меня испаряется вообще последнее желание делать хоть что-нибудь
поэтому пиление ваше никогда и ничему не поможет

у вас в общем три варианта
- смириться и забить
- делать все самой
- нанимать специально обученных людей для уборки и ремонта
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 24 июн 2014, 08:50
Сообщение №9 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
ну так это у многих такое в семье, вы его одного с ребенком на пару-тройку недель оставьте, он поймет, что к чему. Меня мой теперь хорошо понимает и сам говорит, что даже и не думал, что я так много всего делаю и все успеваю. До брака за ними мамы подтирают, потом жены, они просто не в курсе как это все делается по дому :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 24 июн 2014, 08:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
а зачем ВЫ моете? Не вы же натрясли.

Ну не любит человек, когда под ногами очистки картофельные или скорлупа от яиц. Особенно, если босиком по дому ходишь - правда, очень неприятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных