Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современные книги для детей 6-8 лет, родительский опыт

dalion
post 6 апр 2009, 09:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 12.12.08
Новосибирск

Кирилл 22.05.2006
Вот ещё книжка для любителей Драгунского и Голявкина, на 6-8 лет: Ольга Грошева "Славкины истории: в шутку и всерьёз", можно почитать мою рецензию

Отредактировано: dalion в 6 апр 2009, 09:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 6 апр 2009, 11:32
Сообщение №32 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
В субботу купила в Икее книжки про Маму Му. Они про приключения коровы. Нам очень понравилось. Еще в фаворе второй год подряд "Самсон и Роберто" все книги, "Вомбат с тупой головой", "записки фокса Микки".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эндреа
post 6 апр 2009, 15:34
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.09
ЦИТАТА (dalion @ 5 апр 2009, 21:20)
Эндреа, "Зимняя битва"??? да я бы её ребёнку младше 14 лет вообще не советовала читать... А ребёнку 9 лет гораздо лучше читать книгу "Река, текущая вспять" того же автора от того же издательства.

Для ребёнка 9 лет - Лёвшина сейчас переиздали (это правда классика:). У Самоката того же: Вафельное сердце Марии Парр, у издательства Розовый жираф "Джордж и тайны Вселенной"
*



А ничего не могу сказать про "Реку, текущую вспять". У всех сотрудниц спросила - никто не читал. Она о чем? Но название очень серьезное, больше на взрослую литературу похоже, с философией.


"Джордж и тайны Вселенной" много хорошего слышала про книгу. Надо будет посмотреть в магазине.

Автор книги Стивен Хокинг?! :O: У меня мама - учитель физики и астрономии, только про него и говорит. Обязательно надо купить!

Отредактировано: Эндреа в 6 апр 2009, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 6 апр 2009, 21:40
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
ЦИТАТА (tanya_twix @ 4 окт 2008, 11:33)


Еще читаем с удовольствием книги про Петсона и Финдуса. Уже наверно книг 6-7 этой серии. Хотя иногда жаба душит - книги не дешевые. а рассказика хватает на два вечера(.

Еще хотела спросить - вы читали детям Гарри Потера? С какого возраста его можно начинать?
*

Петсон и Финдус наша любовь :love: Добрые, с юмором и выдумкой написанные, и пока мама читает, ребь картинки разглядывает - а уж поразглядывать там есть что
:good: Свен Нурдквист сам пишет и сам же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО иллюстрирует. Интересно будет для людей лет с четырех и далее :)
А по теме - ещё хочу добавить "Приключения сдобной Лизы", вроде из нового. Это приключения кошки, которую испёк добрый кондитер, а она возьми и в окошечко прыг. Этакий современный "Колобок" :D Тоже лет с четырёх вполне можно и нужно почитать :4u:
Ещё у Тамары Крюковой есть просто чудесные вещи - для малышей "Автомобильчик Бип", "Паровозик Чух" (или не Чух? :scratch:), и остальные. Они большого формата, хорошо и красочно изданные, точно можно брать деткам нежного возраста. Если кому надо, напишу ещё, что у неё для малышей есть, я как на ВВЦ на книжной выставке бываю, обязательно на стенд этого издательства заглядываю и новую книжечку с автографом автора беру :blush: Для старших дошкольников и младших школьников у неё тоже есть целые серии книг, у нас есть "Дом вверх дном", "Ровно в полночь по картонным часам" (вроде так :scratch:), остальное не помню, в шкаф щас не полезу - деть спит. Для младших школьников тоже есть :clap: Названия, правда, уже и не помню - их сын сам читает. Есть и для средних школьников :super: Так что Крюкова очень плодовитый автор и добросовестный при этом, и приключения у неё хороши, и моральная сторона дела тоже освещается :rupor:
Ещё Марина Дружинина хороша - у неё отличные стихи для малышей (особенно по сравнению с остальными современными писаками, которые тоннами ваяют жуткие стишата для наших заек), и для школьников тоже есть неплохие вещи. Особенно хорош "Мой весёлый выходной" - сборник рассказов про школьную жизнь. Мой сын САМ :eek: перечитал её раза три!!! Это ли не комплимент автору :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беркана
post 6 апр 2009, 21:50
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.08
Москва, СЗАО

сын
договоримся с аистом :)
ЦИТАТА (Бобося @ 6 апр 2009, 22:40)
Ещё у Тамары Крюковой есть просто чудесные вещи - для малышей "Автомобильчик Бип", "Паровозик Чух" (или не Чух?  :scratch:), и остальные.

Не,не Чух-Пых :D :p Мой сын фанат Крюковой-про автомобильчик,про паровозик и про кораблик у нас сейчас любимое-уже месяца три как. :super: Для маленьких у неё ещё "Кенгурёнок Руни","Крощка ёжик", "Динозаврик ищёт маму", "Сказки почемучки". Для детей постраше-"Призрак сети","Заклятие гномов". Мне тоже нравиться,как она пишет-книги "для постарше" сама читаю- в качестве расслабления :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dalion
post 8 апр 2009, 11:45
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 12.12.08
Новосибирск

Кирилл 22.05.2006
Эндреа,
да, тот самый Стивен Хокинг, правда в соавторстве со своей дочерью писал. О книге отзывы неровные, сама я гуманитарий, поэтому дала мужу. ему очень понравилась (Он - доктор физ-мат наук, работает в Институте ядерной физики).
Подробнее о книге можно почитать на сайте издательства, у них даже сейчас вроде какая-тоакция по этой книге, в честь дня космонавтики.

А "Река, текущая вспять" - интересная сказка про храброго мальчика. Никаких ужасов, всё мудро, с добротой. Вообще почти все герои этой книги добрые и благородные люди, поэтому её так приятно читать:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эндреа
post 11 апр 2009, 13:40
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.09
ЦИТАТА (dalion @ 8 апр 2009, 12:45)
Эндреа,
да, тот самый Стивен Хокинг, правда в соавторстве со своей дочерью писал. О книге отзывы неровные, сама я гуманитарий, поэтому дала мужу. ему очень понравилась (Он - доктор физ-мат наук, работает в Институте ядерной физики).
Подробнее о книге можно почитать на сайте издательства, у них даже сейчас вроде какая-тоакция по этой книге, в честь дня космонавтики.

А "Река, текущая вспять" - интересная сказка про храброго мальчика. Никаких ужасов, всё мудро, с добротой. Вообще почти все герои этой книги добрые и благородные люди, поэтому её так приятно читать:)
*



Хокинга на самом деле стоит прочитать. Если я не ошибаюсь, это тот человек, который смог победить свое состояние. Его книгу точно куплю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dalion
post 11 апр 2009, 14:40
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 12.12.08
Новосибирск

Кирилл 22.05.2006
Эндреа, ну да, он же в инвалидной коляске. А американцы считают его едва ли не умнейшим человеком в мире. Не знаю, как насчёт умнейшего, но популяризатор науки он прекрасный!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ММарина
post 12 июн 2009, 19:53
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.03.09
Ижевск

сын 16.06.2000
сын 20.10.2002
снова сын :) 09.06.2010
dalion, по Вашей рекомендации ребенок прочитал всю серию (5 книг нашла) "Классные истории" от изд-ва "Стрекоза", очень понравилось, младший (6 лет) прочитал 4 книги про Оливию, тоже с огромным удовольствием, вместе с ним же читаем Сказки детского мира, С. Седова.
Теперь заказали Стивена Хокинга, ждем. Я это все к тому, что СПАСИБО Вам огромное за рекомендацию :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ММарина
post 12 июн 2009, 20:44
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.03.09
Ижевск

сын 16.06.2000
сын 20.10.2002
снова сын :) 09.06.2010
А вот совершенно не понравились книги про Весту-Линнею Туве Аппельгрен, ни о чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных