Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Организация свадьбы: полезные советы, На что обратить внимание, как сэкономить

babylove
post 2 ноя 2010, 10:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 28.09.09
Москва, САО

Доченька 06.08.2012
Ответ на сообщение [?] ЮЛЬЧИК от 1 ноя 2010, 23:43
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
А можно вопросик?а за сколько нужно начинать готовиться к свадьбе(я в плане времени)?вот думаем годика через 2 пойти пожениться))))Пока у меня критическая сумма свадебного бюджета 200000р,это не мало для средне статистической свадьбы человек на 25-30?



5-6 мес - оптимальное время для подготовки красивого торжества. За это время вы спокойно успеете выбрать и платье, и ресторан, и фотографа с оператором, и ведущего, и машины, и продумать общую концепцию свадьбы, подобрать необходимые красивые свадебные аксессуары.

Бюджет... он зависит в первую очередь от ваших пожеланий... Свадьбу на 25-30 человек можно сделать как на 200тыс, так и на 500 тыс. Тут дело ведь не только в кол-ве гостей, но и в том какой это будет ресторан, какой фотограф и оператор, будут ли лимузины или др машины, какими будут платье невесты и костюм жениха, ну и еще много много всяких пунктов.
Единственное, хочу заметить, что через 2 года свадьба обойдется дороже... С каждым годом цены растут, проверено.
Посчитать примерно вы можете взяв стоимость банкетного меню на 1 чел, умножить на кол-во гостей, прибавить к общей сумме 10%. Это будет стоимость банкета. В остальном - только по вашим пожеланиям. Платье можно купить как за 20 тыс, так и за 50, а то и больше. Фотографа можно взять не на весь день, например, и тогда это будет дешевле... а можно взять на весь день и будет уже подороже.
В общем, тут уж ориентируйтесь на свои желания и возможности! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 4 ноя 2010, 22:51
Сообщение №12 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Спасибо за кучу дельных советов! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 4 авг 2011, 09:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Хочу рассказать о нашей свадьбе, а именно о том, на чем удалось сэкономить. Думаю, для многих вопрос актуальный. :4u:
Во-первых, хорошо сэкономили на платье. Заказывали через интернет в американском интернет-магазине, вполне приличном и известном в США. В самом магазине мое платье стоило 99$. И оно замечательное. Кто не верит - смотрите в темке св. платье, на странице 4, по-моему :blush:
Потом - фотографы. Мы заказывали хороших фотографов, работа их нам очень понравилась, но в области св. фотографии он были начинающими, поэтому обошлось дешевле.
Видео. Тут сэкономить можно тоже. Видеозапись, я считаю, нужна только в ЗАГСе. Конечно, у каждого может быть свое мнение. Но нужна обязательно! Никакими фотографиями не передать этот момент. Но - нам повезло, видео на очень хорошую камеру снял наш друг.
Еще мы сэкономили на украшении зала. Мы заказали 300 шариков воздушных (цвет всех - желтый) в интернет-магазине одной известной марки, и насосы для надувания. Привлекли к украшению зала пару друзей. Особенно мне понравилась идея рассадки, которую я придумала сама - писать на шарике имя гостя и привязывать шар к креслу. Получилось так:
Увеличить
Здесь, с лева-направо видно, "Сергей", потом у нас "Жених" итд :)
Итого, на украшение зала ушло 1500 руб. Но было трудновато. Плюс - этими шарами мы украсили еще и транспорт для гостей.
Машина молодоженов. У нашего хорошего родственника оказалась белая королла, относительно новая. Он нас и возил. Лимузинов нам было не надо :)
Транспорт для гостей. Нам очень понравилась идея со свадьбы друзей - общий автобус для гостей. Вот так и было у нас. Вышло 900 руб. в час, но бывает и дешевле. Нам и гостям понравилось. Большой плюс - гости знакомятся уже до банкета, и на банкете уже не разбиваются по кучкам, а получается дружная компания!
Украшения на машину. Нам достались бесплатно. Потому что муж заказал хороший и недешевый букет невесты :) Не знаю цену проката украшений на машину, букет с бутоньеркой обошелся в 3500. Кстати, заказ букета и бутоньерки я доверила мужу. И не прогадала. Еще раз убедилась, во-первых, в щедрости, а во-вторых, любви и вкусе мужа. :love:
О чем я еще? :) Моя обувь - это босоножки, которые можно носить и потом. Но куплены были специально для свадьбы. Белые, с некоторыми элементами другого цвета, которых видно все равно не было - платье до пола.
Приглашения. Дизайн я делала сама. Распечатали в обыкновенной типографии. Золотое тиснение снаружи, текст и тиснение изнутри. В каждом приглашении была индивидуальная цитата о любви, которая, как казалось, подходила к конкретным приглашаемым :blush: Мы очень удивились, узнав цену - за каждое приглашение заплатили около 9 рублей. И это не покупные открытки, а индивидуальные приглашения :shuffle:
Лично я сэкономила на визажисте и парикмахере. Я просто не доверяю себя людям этой профессии :p Вместо этого купила новую хорошую косметику, накрасилась сама, и не жалею ни капли! Прическу - верх закалывала сама, низ делала подруга. И я была в восторге. Ну - это у меня характер такой, самостоятельная я. Давно уже научилась определять, какой мне макияж идет, какая лучше косметика и прическа, и в себе уверена гораздо лучше, чем в парикмахерах-визажистах. Но - не каждому подойдет мой подход. :blush:
Маникюр -педикюр тоже делала сама. Просто не люблю, когда ко мне прикасаются чужие люди, поэтому тут вопрос не стоял.
Немножко не об экономии хочу еще сказать, а об идее, которая мне понравилась, и которую мы реализовали в ходе нашей свадьбы. В фильме "Война невест" у невесты Эммы перед венчанием на кхм... такой штуке, не знаю, как назвать, но кто смотрел фильм - поймет - должны были крутить фото жениха и невесты. Мы сделали проще. Смонтировали в простом мувмейкере фильм из наших совместных фотографий, взяли большой монитор, подключили его к ноутбуку, и поставили напротив банкетного стола в самом выгодном месте, где всем было бы видно. Фильм шел весь банкет, и гости, которые не развлекались конкурсами итп, могли тоже довольно интересно провести время. Выглядело это примерно так:
Увеличить
Ну вот, в-принципе, и все, на чем мы сэкономили. Не экономили мы на кольцах, и не собирались - купили достаточно дорогие. На всю жизнь же :p Можно сказать, что не экономили и на количестве гостей. Да и вообще больше ни на чем. Но вот например, торта у нас не было. Как-то не хотелось вот совсем. :blush: Хотелось бы - был бы.
Так что желаю всем замечательной свадьбы! И чтобы сэкономить немножко получилось, и чтобы этого не чувствовалось! :4u: (Вот у нас - ни капли не чувствовалось). :love:

Отредактировано: AnnaNar в 4 авг 2011, 09:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 14 сен 2011, 23:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
у меня есть идея свадьбы на октябрь-ноябрь, кому-нибудь интересно? тематическая, с приколами ;-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amerikanka
post 8 янв 2013, 23:59
Сообщение №15 (ссылка)

Forever in my heart...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3476
Регистрация: 27.08.10

Легенда, спасибо за статью, очень было интересно прочитать! если можно постучусь в дневник:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 9 янв 2013, 00:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Amerikanka, :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 26 фев 2013, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
Легенда, Огромное спасибо за помощь :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Lidy
post 26 ноя 2014, 21:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 23.03.10

Лида 13.09.2008
Я за профессиональную организацию, самонадутые шары и домашний макияж— это мило, но один раз можно и потратиться на профессионалов и расслабиться в свой день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурика
post 27 ноя 2014, 18:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.08.13
Профессионалов найти сложно, они либо дерут конские деньги, либо просто дилетанты и наоборот все портят. Лучше все под контролем держать и максимально все самой делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 27 ноя 2014, 18:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
либо просто дилетанты и наоборот все портят. Лучше все под контролем держать и максимально все самой делать.
Да, а молодожены - не дилетанты в организации свадеб? :tease:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных