Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пособия и выплаты, Для собирающихся в декрет и кто уже

Ирочка
post 8 дек 2006, 10:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Вэрихэппи @ 7 дек 2006, 17:28)
Девочки, а для тех кто не из Москвы  есть какая  нибудь инфа? Подмосвовье?

*



Все вышенаписанное распространяется на все регионы, кроме тех пунктов, где указано "Москва". По-моему в Подмосковье тоже есть какие-то единовременные пособия на рождение ребенка (плюс к федеральному, которое получают все), но точно я сказать не могу.

ЦИТАТА (Вэрихэппи @ 7 дек 2006, 17:28)
...если  я  встану  на  учёт  поздно, то это грозит  только единовременной невыплатой300-500ре...или  ежемесячного пособия в этом размере?
что то я не помню. чтобы  в  прошлую  беременность это как  то вознаградилось :???:
*



Речь идет о единовременном пособии.
Я тоже в прошлую беременность это пособие не получала - сумма была настолько неинтересная, что я даже не озадачивалась сбором нужных документов, время пожалела.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 26 дек 2006, 13:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Девчонки, так что выдадут в консультации при получении листа о нетрудоспособности (т.е. декретного листа)? Только его? Его предъявляешь на работе, оформляешься в отпуск и в ближайшее время ждёшь оплату (за отпуск по беременности и родам)? Выходит так...???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 26 дек 2006, 14:08
Сообщение №13 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Может быть, кто-нибудь в курсе... Если я под конец 3-летнего декрета, не выходя на работу, прыгаю сразу во второй декрет - мне сколько ежемесячно до 1,5 лет положено? У меня же зарплаты "за последние 12 месяцев" не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 дек 2006, 14:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (insomny @ 26 дек 2006, 13:53)
Девчонки, так что выдадут в консультации при получении листа о нетрудоспособности (т.е. декретного листа)? Только его? Его предъявляешь на работе, оформляешься в отпуск и в ближайшее время ждёшь оплату (за отпуск по беременности и родам)? Выходит так...???
*



В ЖК за 70 дней до предполагаемой даты родов (или за 84 дня при многоплодной беременности) выдается:
- больничный лист (дадут обязательно)
- справка о постановке на учет на ранних сроках (если встали на учет до 12 недель и если попросите, по умолчанию эту справку, насколько я знаю, не дают)

Эти документы (или только один больничный) передается в бухгалтерию и в течение 10 дней работодатель должен выплатить пособия.

Если роды пройдут с осложнениями (например, будет сделано кесарево сечение) то после родов больничный будет продлен еще на 16 дней.
Больничный лист также надо получать в ЖК и передавать в бухгалтерию для расчета и выплаты пособия по беременности и родам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 дек 2006, 14:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Nush @ 26 дек 2006, 14:08)
Может быть, кто-нибудь в курсе... Если я под конец 3-летнего декрета, не выходя на работу, прыгаю сразу во второй декрет - мне сколько ежемесячно до 1,5 лет положено? У меня же зарплаты "за последние 12 месяцев" не было...
*



Согласно Федеральному Закону N 207-ФЗ
«Матерям, подлежащим обязательному социальному страхованию …ежемесячное пособие по уходу за ребенком установлено в размере 40 % среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составит 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей».

Как у нас обычно бывает, текст нормативного документа допускает разночтения, так что о каком именно отпуске идет речь в вашем случае - непонятно, надо ждать официальных разъяснений.
Лично мне кажется, что в вашем случае надо исходить из размера зарплаты до первого декрета, но Соцстрах из сообрадений экономии может занять другую позицию.

В любом случае пособие будет не меньше 3 000 руб. и не больше 6 000 руб.

Отредактировано: Ирочка в 26 дек 2006, 14:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 26 дек 2006, 21:09
Сообщение №16 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Я вот не поняла... Этот больничный на 140 дней, мне выдают сразу уже закрытый. Вбухгалтерию я его отдаю тоже сразу, или уже по истечении этих ста сорока днейт.е. и деньги, соответственно, получу почти через 2,5 месяца после родов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 26 дек 2006, 21:13
Сообщение №17 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
bambyk, больничный дают закрытый... сразу отдаешь в бухгалтерию.. в течении 10 дней должны начислить и выдать деньги за все 140 дней.

если вдруг роды тяжелые, то дадут еще больнчный на 16 дней. его подаешь уже после родов и его тоже оплачивают сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 26 дек 2006, 23:22
Сообщение №18 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Ирочка, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 27 дек 2006, 13:09
Сообщение №19 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
ЦИТАТА (ХомКа @ 26 дек 2006, 21:13)
bambyk, больничный дают закрытый... сразу отдаешь в бухгалтерию.. в течении 10 дней должны начислить и выдать деньги за все 140 дней.

если  вдруг роды тяжелые, то дадут еще больнчный на 16 дней. его подаешь уже после родов и его тоже оплачивают сразу.
*



о! :p ура! ) спасибо )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 27 дек 2006, 18:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Да, Ирочке отдельное СПАСИБО и РЕСПЕКТ за внимание к теме!!! :4u: Теперь мы придём в кадры (бухгалтерию) подготовленные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1292 ] От овуляции до задержки 17:24 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных