Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваш ребёнок на обложке книжки. Хотите?, Есть возможность

Uzorova Olga
post 1 янв 2016, 05:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
До 18 января мы должны сдать в печать 2 книжки для дошкольников и первоклассников. Тема - письмо.
Почитав посты на форуме, я поняла, что целое поколение наших малышей сидит за столом (партой), КАТАСТРОФИЧЕСКИ портя себе осанку и зрение.
Мало того - такая посадка мешает лёгкости и скорости письма.
Плохой почерк? Не успевает писать за классом? Неправильная осанка и посадка играют в этом большую роль.

ПРО ОБЛОЖКУ:
Я утром 31 декабря)) убедила главреда поставить на вторую сторону обложки фотографию ребёнка, который ПРАВИЛЬНО сидит за партой (столом) и ПРАВИЛЬНО держит ручку.
Она страдала, так как книжку это чуть удорожит, что не входило в смету. Но удорожит на копейки, а пользу принесёт большую.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
Мне бы очень хотелось в 21 веке в качестве примера-образца (как надо правильно сидеть) на обложку поставить не юного прапрадедушку (прапрабабушку) нашего малыша, а самого современного малыша.

У меня есть варианты поискать старые плакаты, где ребёнок сидит правильно, но на это требуется время. Если кто увидит - пожалуйста, пришлите.
В самом издательстве есть уже старые совковые страааашненькие картинки со схематичными человечками. Очень не хочется их ставить на обложку.
Если моя мечта не сбудется - поставлю хоть их(((

ЧТО Я ОТ ВАС ЖДУ:
1) фото ребёнка от 5-7 лет за партой в разных ракурсах: в фас и в профиль.
2) должен поместиться ВЕСЬ ребёнок, не только верхняя его часть. ОЧЕНЬ важно где и как расположены ножки (должны стоять на полу или подставке)
3) ребёнок: а) сидит б) отдельно крупно - как держит ручку.
4) ребёнок пишет в ЧИСТОЙ тетради в клеточку или в линеечку. Не прописи, не книжки-обводилки.
5) снимать на что-то с хорошим разрешением (должно быть много пикселей), то есть сотовый телефон не подойдёт.
6) про осанку и пр много здесь в Консультациях в постах в темах АНТИвыставка , Почерк и пр.

Отдельная просьба Сурепке, чтобы помогла мне отобрать нужные фотографии для отправки в издательство.

ВЫ ПРИСЛАЛИ ФОТОГРАФИЮ, МЫ ЗДЕСЬ ВЫБРАЛИ, ЧТО ДАЛЬШЕ:
Дальше я отправляю в издательство. Фотографии отбирают менеджеры, маркетологи и пр.
То есть дальше автор не знает, почему выбрали вот этих детей. Скорее всего, поставим и мальчика, и девочку.
В эти книжки, если будет много фотографий с форума, войдут не все дети. Но у нас запланирована целая серия книг на год по письму.
Удачная фотография? Тогда она может попасть в следующие книги.

Форумачане, очень прошу откликнуться. В данном случае фотография ребёнка - не просто украшение книги.
Фотография Вашего ребёнка поможет тысячам детей сохранить зрение и осанку.

Фотографии детей должны прийти не позже 12 января. Это САМЫЙ крайний срок.

С уважением, Узорова Ольга

Отредактировано: Uzorova Olga в 1 янв 2016, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 1 янв 2016, 06:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Уточню немного:
1) присылать фотографии сюда, в эту тему.
2) книжечки тоненькие - по 16 страниц. А-ля наши "3000 примеров", только не столбики))

Где вторая сторона обложки:
а) раскрываете книжку на первом же развороте.
б) слева - вторая сторона обложки, справа - уже текст.

Где третья сторона обложки:
а) раскрываете книжку на последнем развороте.
б) слева - текст, справа - третья сторона обложки.

Вот на вторую сторону обложки и третью (может быть) и нужны фотографии.
Если маркетологам идея понравится, может, поставят на 1 сторону обложки и /или на 4 сторону обложки.
Пока речь идёт о второй стороне обложки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 янв 2016, 19:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Нууу... Если подойдёт девятилетка ростом 128 см, то я могу свою младшую усадить и сфотографировать. Это точно будет правильно. Но нескромно ))))
И тут есть техническая проблема. Даже две...
У нас квартира в состоянии ремонта. Ну, предположим, местечко для съёмки я найду...
И у нас нет профессионального фотоаппарата. Есть камера... но вот какое там у неё качество...
Да и потом... спасёт ли просто фотография?
Ну как сесть, можно фотографию, и допустим, я её прокомментирую. Основные моменты: расстояние между сиденьем стула и крышкой стола по высоте, посадка с упором в ноги, расстояние от корпуса до края парты, наклон корпуса вперёд, положение предплечий. Плюс положение тетради по средней линии рабочей страницы (а не сгиба) и наклон тетради.
А вот захват ручки... ну сфотографирую я, как правильно держать - и толку? Положение пальцев на ручке и захват ручки - две большие разницы вообще-то...


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 1 янв 2016, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
А в фас как фотографировать? У нас парта у Стены стоит :scratch: в фас нужно тоже в полный рост? И что именно должен ребёнок писать ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 1 янв 2016, 19:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 1 янв 2016, 19:29
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Нууу... Если подойдёт девятилетка ростом 128 см, то я могу свою младшую усадить и сфотографировать. Это точно будет правильно. Но нескромно ))))

Про скромно/нескромно - это про конкурс красоты. Здесь для дела нужна фотография.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
И тут есть техническая проблема. Даже две...
У нас квартира в состоянии ремонта. Ну, предположим, местечко для съёмки я найду...
И у нас нет профессионального фотоаппарата. Есть камера... но вот какое там у неё качество...

Никто не знает) Но вдруг прокатит.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
Да и потом... спасёт ли просто фотография?

Лучше, чем пустой лист бумаги точно.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ну как сесть, можно фотографию, и допустим, я её прокомментирую. Основные моменты: расстояние между сиденьем стула и крышкой стола по высоте, посадка с упором в ноги, расстояние от корпуса до края парты, наклон корпуса вперёд, положение предплечий. Плюс положение тетради по средней линии рабочей страницы (а не сгиба) и наклон тетради.

Поместится 5-6 пунктов по 1 строчке.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
А вот захват ручки... ну сфотографирую я, как правильно держать - и толку? Положение пальцев на ручке и захват ручки - две большие разницы вообще-то...

Какой-то необходимый минимум. Фотография + очень краткое пояснение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 янв 2016, 19:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А в фас как фотографировать? У нас парта у Стены стоит :scratch: в фас нужно тоже в полный рост? И что именно должен ребёнок писать ?

Выдвинуть парту и развернуть, чтобы ребёнок сидел спиной к стене. Ещё и фон нужен не пёстрый. И нужно, чтоб ноги видно было, как стоят.
И фото боком тоже, чтоб было хорошо видно постановку ног.
Писать - из головы диктуйте что попало )))) или тест какой возьмите. Или число, домашняя работа, упражнение такое-то...
Просто нужно, чтоб ребёнок не просто сидел, прислонив кончик ручки к тетрадке, а чтобы он именно писал - это совсем по-другому выглядит.

Отредактировано: Cypeпка в 1 янв 2016, 19:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 1 янв 2016, 19:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Cypeпка, ну в фас ноги никак видно не будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 1 янв 2016, 19:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] *Fialka* от 1 янв 2016, 19:34
ЦИТАТА ( *Fialka* )
А в фас как фотографировать? У нас парта у Стены стоит в фас нужно тоже в полный рост?

Стена - понятие растяжимое)) Свет должен падать слева, чтобы тень при письме не мешала (для правшей)
Точнее, свет должен падать на стол с противоположной стороны от рабочей руки.
Наверное, в профиль фотография больше пригодится.
Ребёнок сидит так, что его видно от головы до пяточек.

У худредов должен быть большой выбор. Иначе ничего не поставят.

Спасибо большое, что откликнулись!

По математике примеры: 5-2 =, 2 + 3 =

По письму: Я учусь красиво писать в тетради.

Давайте так))
Возможны вариации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 1 янв 2016, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Uzorova Olga, ясно. Завтра помучаю детку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 янв 2016, 19:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Cypeпка, ну в фас ноги никак видно не будет :???:
Поэтому я и буду фотографировать за складным детским столиком, подогнав его по высоте и поставив всё это на кровать... чтоб на полу с камерой не валяться ))) Свет бестеневой сделаем - это не проблема, пару-тройку ламп-прищепок прицепить и отрегулировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных