Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #28604 | Unknown


"Волшебные очки" игра для детей среднего возраста

Цель:
1. Формировать понятие «друг» и «дружба».
2. Учить сопереживать, проявлять заботу и внимание друг к другу.
3. Развивать коммуникативные качества.
4. Воспитывать положительные взаимоотношения между детьми, побуждая их к добрым поступкам.
I часть.
Дети рассматривают картинки с изображением разных видов: «Что такое хорошо, и что такое плохо», рассказывают, кто поступает неправильно (нехорошо), а кто правильно все думает. Обсуждают, а как бы поступили они. Стук в дверь, приходит посылка с «Волшебными очками» и инструкцией по их применению.
II часть.
Воспитатель торжественно объявляет, что у него есть волшебные очки. Но сначала нужно прочитать, почему они волшебные.
Воспитатель: Ребята, в этих очках можно разглядеть только хорошее, что есть в человеке, даже то, что человек иногда прячет от всех. Вот сейчас я примерю эти очки. (Одевает очки).
Ой, какие вы все красивые, веселые, умные, добрые! (Подходя к каждому ребенку, воспитатель называет какое-либо его достоинство).
Воспитатель: Ребята, а теперь, пусть каждый из вас примерит волшебные очки, посмотрит на других и постарается увидеть, как можно больше хорошего в каждом. Может быть, даже то, чего раньше не замечал.
Дети по очереди надевают волшебные очки и называют достоинства своих товарищей. Если кто-то затрудняется, помочь ему и подсказать какое-либо достоинство его товарища. По возможности, желательно расширять круг хороших качеств.
III часть.
Встали все мы в круг
Каждый в круге - мой друг.
Руку другу протяну
Ссоры с другом не начну.
Ты мой друг и я твой друг
Каждый в круге - мой друг.
В конце игры дети выбирают открытку с изображением настроения (добрый, веселый и др.), каким бы они хотели видеть своего друга и дарят эту открытку своему товарищу.


Автор: Unknown
493 место
Голосов: 0
Просмотров: 2141
 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных