Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жажда, Сколько можно пить воды

mamadashi
post 25 окт 2008, 06:53
Сообщение №11 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
ЦИТАТА (soleil @ 24 окт 2008, 19:30)
у  меня где-то с 12 недели постоянно мучает жажда...я конечно стараюсь мого не пить, т.к. говорят это грозит отеками...но я не понимаю насколько это нормально? спросила у врача, а она говорит наверное вы много соленого едите :eek:  ем также как и раньше и сильно соленое вообще не люблю...непонятно..особенно в первой половине дня тяжко :BzZz:
*


забейте на отёки-они не от лишней жидкости,а вот если вы будете себя ограничивать в воде,то организм будет испытывать нехватку жидкости и исскуственно задерживать её-вот вам и отёки,просто со 2-й половины ограничьте натрий(соль)она задерживает жидкость,а почкам при бер итак тяжело-могут не справится и следите за белком,нет его-всё ОК.И проверьте кровь на сахар
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлина мама
post 25 окт 2008, 15:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 407
Регистрация: 13.09.08
Петропавловск-Камчатский

Юля 17.05.08
Вадик 09.09.10
До 20-25 недель пейте на здоровье! :4u: У вус же увеличивается объем крови, плацента формируется, как же без воды? ;) Меня вообще пугала одна ооочень знающая подруга, что если буду много пить, у ребенка будет вода в мозгу скапливаться :fool: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся74
post 26 окт 2008, 11:57
Сообщение №13 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 25.09.08

Максим 04.05.2009
Нина 19.10.2010
Я вот тоже пить хочу, особенно под вечер, не сок, а просто воду, сахар нормальный. А как это может быть связано с насморком, он у меня хронический? Отеки уже начались, кольцо ни снять, ни одеть не могу. :???: Что дальше-то будет? В туалет редко хожу, соленое тоже вроде не много? Знаете ли вы какие-нибудь народные средства, разрешенные во время беременности? :4u:

Нашла в рубрике про отеки кое-что: отвар изюма, шиповника, клюквенный морс. Надо попробовать. Но что-то откеки у меня рано начались- что это может быть???

Отредактировано: Натуся74 в 26 окт 2008, 12:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamamobil
post 26 окт 2008, 13:14
Сообщение №14 (ссылка)

Змея Скаропея
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 26.09.08
Москва

Даша 23.05.02.
Алеша 05.01.09.
mamamobil4
Я пью много,ну и что в этом удивительного?малыш выделяет в сутки около 500 мл мочи,ну или как у них это наз,естественно плацента очищает амниожидкость и выводит ее к вам в организм так что вы и писаете за 2 и пьете соответст тоже,и плюс еще растет кол во вод и крови ,так что если нет отеков,на здоровье))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиамка
post 29 окт 2008, 00:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 21.07.08

Антошка 9.08.2004
Надо пересмотреть свою диету. Соленое и копченое убрать. Пить чистую воду (из бутылок или хорошо отфильтрованную). Следить за влажностью в квартире. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 29 окт 2008, 05:43
Сообщение №16 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
пить можно лишь с учетом того,что вы выводите ровно столько же (или чуть меньше), чем потребляете. попробуйте проследить за этим. для этого надо завести кружечку и точно знать ее объем, а также баночку, на которую необходимо нанести метки с граммами (мне в больнице выдавали бутылочку из-под растворов для капельниц, но в бутылку пусть и с "кефирным" горлышком попасть оченьпроблематично, поэтому заведите дома банку).
выпили - записали на листок- сходилив туалет- вновь записали на листок. в конце дня или утром подсчитали, сколько жидкости поступило в организм, сколько вышло.
это называется контроль диуреза. штука очень полезная!!!
нужно, кстати учитывать ижидкость "выпитую" в супе или в йогуртах. я на глазок определяю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AGENT 007
post 6 дек 2008, 22:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 3.12.08
г.Москва

Дашуня 28.01.09
нет
нет
нет
нет
Я тоже испытываю постоянную жажду особенно вечером! :baby: отеков вроде нет только лицо толи опухло толи просто поправилась я так :blush: жажда началась с 27 28 недели врач говорит меньше пить :dont: незнаю что делать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 7 дек 2008, 12:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
У меня тоже появляется жажда ближе к вечеру, пью простую воду, отёков нет. Правда ночью раза 3 в туалет бегаю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleil
post 7 дек 2008, 19:17
Сообщение №19 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.08.08
Москва

Маруся 18.04.09
Дашулька 14.02.12
demka81
вот и я пью много, но и в туалет очень часто хожу...с работы до дома я еле добираюсь (час сорок) :D но даже в дороге со мной всегда бутылочка с водой ;) отеки тьфу-тьфу-тьфу не появляются...вчера были у родителей в гостях...маму чуть удар не хватил, когда она увидела сколько я воды потребляю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
riya
post 13 дек 2008, 16:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 24.11.08
Москва, м.Новослободская

Настя 21.04.2009
Миша 21.04.2009
пока не планируем, но очень хочется
Я тоже много пью, особенно по ночам... но и в туалет часто летаю))) Доктор говорит, что если хочется - надо пить)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных