Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вегетарианство, надо ли менять образ питания?

nyghtress
post 13 ноя 2008, 19:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 12.11.08
Сразу после выкидыша этим летом серьезно пересмотрела свое питание и образ жизни. Мясо и до этого редко употребляла (обычно когда к маме ездила), а сейчас не ем рыбу и яйца (яйца только в булочках-печенюшках - плохо, но счас тошнит от всего, а это каждый день лезет, остальное овощи-фрукты-орехи, стараюсь больше сырыми, а счас грибы делаю с овощами ;) ). Молочное, кстати, тоже - попробовала недавно молоко скисать ставить, как самый безопасный молочный продукт, но как-то не пошло, зато сырое на ура, но сырое стараюсь не пить, так что и молочка почти исключена.
Чувствую себя почти нормально, если не считать ужасной тошноты, которая усилилась на этой неделе. У нас сейчас 10-я акушерская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 1 дек 2008, 13:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
Я думаю, и без мяса можно прекрасно обойтись, если употреблять рыбу и молочное, желательно каждый день, витамины и растительные белки. С одной стороны, многие и советуют :umnik: за неделю-две до родомв исключать животные белки как источник чужеродного для человеческого организма белка. Если Вы чувствуете себя прекрасно, то и повода для беспокойств не должно быть! :x_cool: Ведь даже если Вашему малышу и будет чего не хватать, он "заберёт" это у Вас и это очень сильно отразится на Вашем здоровье! Так что не переживайте лишний раз! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mickey Mouse
post 1 дек 2008, 13:43
Сообщение №13 (ссылка)

^_^
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 3.10.07


сын
YAELI, :4u: :love:
Поздравляю! Приятной вам беременности и легких родов!

А мясо - фу)
Я не ела мясо/птицу, ни до, ни во время, ни после родов.
Сейчас малышу 5,5 месяцев, кормится молочком, родился легко, крепышом.
С лактацией все хорошо.
Так что Вы молодец.
Больше того, я за 2-3 месяца до родов сократила потребление рыбы,
очень мало ела сыров, творога, молока, даже витамины прекратила пить.
Думаю, мои роды поэтому так хорошо и быстро прошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrima
post 31 мар 2009, 17:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 30.03.09
Южный Уэльс

Rayan 11/08/09
хм...возможно рискну
страашно,но возможно
э нее
Мне мои акушерки сразу сказали,что мясо не есть хорошо во время Б :super: Я с детства вегетарианка, так мало того с приходом Б мну начало воротить от всего что отдаленно напоминает мясные продукты :eek: Все вегетарианские котлетки и сосиски стали мне отвратительны( про мясные я промолчу :yuk: ) А молочные продукты я обожаю,еще орехи ем разные,чечевицы всякие и т.д.
Есть много знакомых мам-вегетарианок. Все их детки растут и развиваются нормально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prickly
post 1 апр 2009, 01:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.04.09
Москва.ЮВАО
Макс 01.09.09
я веганка гдето года 2,до этого полгода-год была вегатарианкой,щас нам пока 16 неделек,папа вегатарианец,ттт все это время без намека на токсикоз,хорошее самочувствие)это конечно не показатель веганства как исключения токсикоза,но зато факт что беременность без ранних осложнений)совершенно доказано что злоупотреблять животными продуктами во время беременности нежелательно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Регина Ю.
post 1 апр 2009, 07:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 2.01.09
Кемерово

доченька 19.06.2009г.
я не вегетарианка но мясо и молоко не очень люблю с детства если бы не муж наверно вообще бы не ела. в итоге низкий белок по анализам выписывали белковый коктель пить из-за этого, правда я не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Twisted
post 18 апр 2009, 07:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.04.09
Prickly, веганка, значит вообще животную пищу не употребляете?

Я была веганкой, не ела животную пищу, но потом ввела кисломолочку, (рыбу и яйца - очень редко), т.к. веганство мне не подошло.

А сейчас любимый кефир - не катит, о яйцах и рыбе даже думать не хочу. Единственное, иногда хочется сыра Сулугуни, и он у меня хорошо идет. А так смотрю по желанию и самочувствию.
Признаки токсикоза длились около 3-х дней - укачивало в автобусе, тошнота. Один раз стошнило в автобусе :HET: . Сейчас вообще никаких признаков. Возможно дело в питании - я уже два года питаюсь с уклоном в сыроедение. Овощи и фрукты не вызывают вообще никаких плохих реакций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prickly
post 18 апр 2009, 12:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.04.09
Москва.ЮВАО
Макс 01.09.09
давообще неупотребляю продуктов жив. происхождения)витаминов для беременных непью,и по анализам врач сказала продолжать в том же духе)"етсь все что хочу+витминку каждый день"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 19 апр 2009, 16:51
Сообщение №19 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
а меня беременность сделала вегитарианкой. До любила мясо, сыр до безумия, молочку то же очень. Теперь даже от запаха этого плохо становится, рыбу есть моГу, но не любила её никогда. А некогда обожаемый сыр теперь кажется похожим на вкус на бле....ну с плесенью (уж простите за сравнение).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Twisted
post 19 апр 2009, 19:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.04.09
Я вот тоже заново в вегана превращаюсь)) Интересно, отвращение к животным продуктам на всю беременность растянется, или это только первый триместр))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных