Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление через накладку и отучение от нее, ГВ недоношенного (и не только)

Лароксвик
post 13 ноя 2010, 22:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 24.11.09
Москва, ЮВАО - СВАО
Софья 09.06.2005
Леонид 16.02.2009
Раиса 17.04.2013
Здравствуйте, почитала ваши истории и решила поделиться своей, может кому-то пригодится.
Дочь родилась на 32 неделе, 1950 гр. На следующий день после родов перевели мою крошку в больницу, молоко никак не приходило (на четвертый день мама моя сказала, чтобы я сцеживалась, я говорю - нет молока, а она - все равно сцеживай). День на шестой молоко пришло, меня из роддома выписали, я сразу в больницу. В больнице сцеживалась и отдавала на кормление (мамочки там с 8 до 16 находились). Кормили мою кроху через зонд сначала, но молочком, а не смесью, затем перешли на бутылочку. Молоко дома сцеживала и замораживала, т.к. уже начиталась, что можно замораживать без ущерба свойствам (пригодилось когда начала вводить каши, я их варила на воде, а потом добавляла свое молочко). Когда разрешили приложить к груди счастью не было предела, но у нас только первый раз получилось съесть 5 мл, дальше она просто засыпала под грудью и не съедала ничего, хотя сосала активно. Доктор наша говорила о том, что я неправильно прикладываю, я все валила на большую грудь и форму соска. Через несколько дней по совету одной мамочки (Нотта, спасибо тебе еще раз) купила накладку для груди (для защиты потрескавшихся сосков). Доктор применить запретила, но я в выходной день попробовала и кроха моя съела сразу 40 мл, сказала доктору, та дала добро на применение. После выписки решила поделиться опытом на другом хорошем сайте, там меня заклевали: и молоко пропадет, и прикус неправильный будет, и придется на бутылку переходить и т.д. и т.п. А однажды я получила письмо с благодарностью от мамочки которой эта накладка помогла сохранить ГВ. Я была рада, что это кому-то пригодилось. Отучила от накладки я за неделю, когда крохе было 4 месяца я начала давать грудь без накладки, она сосала пока могла, а потом в накладке доедала. Отучала не специально, просто решила дать полную грудь без накладки вдруг сможет - она смогла. Молоко не пропало, назло "доброжелателям", кормила до 2 лет 10 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуся
post 13 ноя 2010, 23:48
Сообщение №2 (ссылка)

Север - воля, надежда, страна без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 18.10.09
Крайний Север

Настасья 15.05.2010
Андрюша 05.03.2017
arksiross
мы в роддоме так спаслись. когда молоко пришло грудь твердая и большая стала, дочка ее брать отказывалась. у меня там истерикаслучилась, и каждое кормление сопровождалось истерикой (и моей и дочкиной), а потом мне в голову неожиданно пришла мысль попробовать, и все получилось :dance: радости моей не было предела :clap: и отучились как-то очень просто, дома уже, когда мне надоело заморачиваться с этими накладками, я просто решила попробовать без них, и дочка запросто согласилась :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 ноя 2010, 23:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мы тоже в роддоме стали кормиться с накладками, ребенок вяло сосал, а у меня еще и плоские соски. Отучиться пытались в 3 недели, в 2 мес. Заканчивалось лактостазами с температурой. В итоге кормились с накладками до 11 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 14 ноя 2010, 00:00
Сообщение №4 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
я тоже свою дочурку первое время кормила через накладку Avent :4u: у меня на левой груди сосок был немного неправильной формы, она его никак не могла правильно захватывать, кряхтела, мучилась, а кушать то хочется! тут мне одна мамочка подсказала, что есть специальные накладки для груди :super: супер! мы так ели до именно левую грудь до 4-х месяцев где-то, а правую без ;) я ее попозже отучила нормально :dance: кстати, мне еще муж купил специальный силиконовый формирователь сосков, просто супер вещь! благодаря ему у меня левый сосок приобрел правильную форму :dance: и доча потом сосала обе груди без проблем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дивная
post 14 ноя 2010, 00:10
Сообщение №5 (ссылка)

Новый статус :-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 17.10.10
Москва

Илья 28.05.2007
Юлия 17.08.2011
Иван 20.10.2015
И мы тоже кушали через накладку с первых дней из-за сосков. Ему так понравилось, что не отучила как не изголялась. :( Поэтому до 1 годика и 1 месяца ели через накладку...

Конечно, каждый раз после кормления ее надо было помыть и в кипяток закинуть, но желание кормить грудью было сильнее. Ну в общем-то я привыкла и трудностей эта накладке мне никаких не создавала. :)

» Дописано позже
Blacbarbara, о, я думала я одна такая. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 ноя 2010, 00:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Дивная от 14 ноя 2010, 02:10
ЦИТАТА ( Дивная )
Конечно, каждый раз после кормления ее надо было помыть и в кипяток закинуть

я сначала их кипятила, стерелизовала, потом просто мыла со средством дя мытья детской посуды Ушастый нянь и кипяченой водой окачивала.
ЦИТАТА ( Дивная )
о, я думала я одна такая.

а я думала, что я одна такая :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лароксвик
post 14 ноя 2010, 19:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 24.11.09
Москва, ЮВАО - СВАО
Софья 09.06.2005
Леонид 16.02.2009
Раиса 17.04.2013
а нас таких много оказалось... ;) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elanna
post 19 мая 2011, 10:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 16.05.11
Санкт-Петербург
Элина 07.03.2011
А у меня дочка через накладки не высасывала заднее молоко и совсем не прибавляла первый месяц! А потом еще и от груди стала отказываться - только через накладку хотела есть, да и молока меньше стало - плохая стимуляция груди :eek: В итоге с помощью консультанта по гв еле от этих накладок отучили - с криком и слезами! И сразу набор веса пошел и молока прибавилось, а соски дочка мне вытянула и без них (до этого втянутые были)! Будьте осторожны - накладки лучше применять только на короткий срок :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Макошь
post 28 июл 2011, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 1.07.10
Москва ЮАО

Ариша 28.12.2010
Верочка 24.11.2013
Ксюша 22.01.2016
У нас еще в роддоме возникли сложности с захватом,я измучила весь персонал,с дочкой старались,но получалось плохо.В результате дома я была с треугольными сосками,а потом доча вообще отказалась грудь брать.Тут меня спасли накладки.Хотя на тот момент я думала,что это начало конца.На форуме начиталась,что молока будет меньше и т.п.Но!не тут то было.В 3 месяца дочурка стала спокойно в один миг есть без них.И вот нам уже 7 и мы на ГВ,и я счастлива,что все-таки они мне помогли.К слову соски у меня плоские,в этом и была проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darkhof
post 10 мар 2012, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В роддоме мне сделали комплимент что моя грудь создана для любви :love: , но не для кормления, ибо соски были очень маленькими. Малыш старался, пыхтел, с трудом захватывал, плакал, страдал и я очень страдала. Молока особо много не было, врачи махали руками и говорили, что кормить грудью- это не про меня, но я не сдавалась! Я твердо решила, что кормить своего сыночка буду грудью и приложу все свои усилия к тому, чтобы у меня это получилось. На мое счастье в аптеке "мать и дитя" подсказали взять накладки для груди, из великого их множества выбрали авентовские №2. Для повышения лактации я пила специальные чаи, просто зеленый чай с молоком, ну и малыш висел на груди продолжительное время. И все получилось!!!!! :p И молоко появилось, и соски вытянулись (спустя 2, 5 месяца надобность в накладках отпала), и со смешанного вскармливания перешли только на ГВ :clap: Если бы не накладки, то мое ГВ просто бы не состоялось, так что очень рада, что такое изобретение существует :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных