Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› два кесарева и два удачных ГВ, кормила и кормлю

Елена Донскова
post 24 мая 2013, 14:20
Сообщение №1 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Первую куклу свою родила в 21, экстренное КС в родах через 12 часов мучительных и неэффективных схваток, итог 4400, 51 см, 8/9 по апгар. Я сама в реанимации, что естественно после КС, но слава докторам, целую им руки приложили дочь к груди еще на операционном столе, она так присосалась что отрывать пришлось. Потом через 4 часа после операции первое осознаное кормление: принесли кулек, мама ложись на бок. Я еле еле перевалилась охая сиську достала, что делать не знаю :O: Акушерка Катьку сунула, дочь завертела головкой как голодный щенок почуяв запах молозива, схватила за сосок, акушерка нос её зажала и забрала, не правильно говорит, Котя как рот откроет как заорет Есть хочу, мол, изверги вы такие. Акушерка сама ей грудь мою в рот заправила, дите мое зачмокало и засопело, показали как держать грудь что бы носику не мешать дышать, и оставили нас знакомится. Минут через 15 доча устала и уснула, сосок изо рта выплюнула, я лежу в панике и не знаю что с этим поделать, потом стала кроху смотреть, отодвину край одеяла шейку посмотрю, ушки у нее круглые как монетки и одно завернуто немного, не верится что моя, человек однако!!! :baby: И так приносили мне детку как она проголодается в реанимацию и днем и ночью, чему я была рада безмерно. А на 3 сутки привезли в корытце мол забирай мама и сама перебирайся в палату общую. А ночью пришло молоко, к чему грудь моя оказалась не готова. Просыпаюсь ночью от того что я вся мокрая, я бидончики огромные как у Памелы Андерсон, твердые и дико болят. Я к медсестре, караул кричу, сделайте что нибудь. Она заспанная испуганная выбегает, думала случилось что!!! На меня глянула и в смех. Пытается раздоить, ноль внимания, теплый компресс из пеленки сделала, говорит сцеживайся пока ареола мягкой не стане, потом буди дочь и пусть она работает молокоотсосом. Как же больно было сцеживаться, сижу плачу, молоком пеленку пропитываю. Достала сонную Катерину из корытца больничного, и сиську её предлагаю, она как молоко учуяла роитк раскрыла и ищет где это вкусное дают. Ухватила и за работу, так мать и раздоила. Но я после кормлений все равно сцеживалась, мне так мама посоветовала :blush: потом пожалела молока прибывало цистерна и еще одно ведерочко. Одну сиську мне Катя все таки в пылу повредила, и кормить было больно, кожа висела лоскуточками, да дома недельки через две подзажило, мазала только молоком и оставляла просохнуть реально помогло. Потом был институт и сцеживания по утрам, и слив избытков в девчачем туалете когда однокурсницы караулили вход :dont: дабы никто не вломился, и все равно приезжала домой как корова не доеная и скорее к дочке на разгрузку. Кормились до 1.5 лет, отняла безболезненно и мягко.
Часть вторая. Снова КС и опять в родах. Опять девочка и опять 4400, 8\9 по апгат только по длине 58 см! Рожала в прославленном перинатальном центре а не в маленьком городском роддоме как в первый раз, но приложить к груди никто даже не догадался :angry: Принесли уже в реанимацию, сиську даю а она спит и губы только надувает недовольно. Спрашиваю зачем Вы её накормили, мне в ответ а что она орать будет на нервы действовать, и унесли. Перевели в тот же день в палату, приносят Марго а она опять сыта и спит. Тут я уже возмутилась по настоящему, оставляйте говорю пока не поест ни отдам!!! Сдалась сестра и оставила. Дочь два часа спала потом пробудилась, и все у нас склалось как надо, :clap: ребенок взял грудь! На следующий день то есть через сутки после операции, с боем забрала дите в палату, не реагируя на угрозы ты мне её ночью сама прибежишь сдавать да я не возьму!!! И в наше совместное прибывание и удачное кормление больше никто не вмешивался. А вот девочки что лежали там очень многие со шприцами бегали со смесью, грудь даже давать не пытались, и персонал не настаивал. Лежала в 3-х палатах так только двое мама кормили сами. Молоко пришло уже на следующий день, и очень плавно, просто потихоньку начала наливаться грудь. Опять была по моему недосмотру травмирована несчастливая левая, дома все прошло. Нам 10 месяцев успешно кормимся: утром, в 14 дня, на ночь, и раз ночью, остальное уже прикорм.
Пусть у Всех удачно складываются их отношения с малышами ни смотря ни на что !!! :love:
:ЗЫ: Прихожу детскую поликлинику, врач с брезгливым выражением лица Вы что еще кормите, и оно вам надо? Странная она у нас однако особа.
А это мои ляльки справа слева старшая, справа младшая. Обе в возрасте 9 месяцев.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 24 мая 2013, 14:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Вы молодец и дочи у вас красавицы! У старшей уже прическа в 9 месяцев :eek: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agor
post 24 мая 2013, 15:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.04.13
Красноярский край

Буратино 12.08.09
Мальвина 28.06.12
Очень оптимистичная история :love: Я тоже за :sisya: Девчушки-симпатюшки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 мая 2013, 15:42
Сообщение №4 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Спасибо! Да старшая лохматиком родилась, и сейчас косы ниже попы висят. А малая лысик пока, только пушок мягкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных