Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ещё неоконченная история ГВ, Как меня раздоили, или Молочные реки

mumra
post 3 авг 2009, 11:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
ЦИТАТА (a-mara @ 1 авг 2009, 23:51)

у вас наверное прикладывание было неверное, вот и не мог ребенок рассосать. А медсестры и врачи в правильном захвате груди редко разбираются



Нет, просто у меня, наверное, молока было много. От ребенкиного захвата груди все врачи были в восторге, да и судя по инетным материалам, всё правильно он делал. Я сцеживалась ещё целый месяц, реже, реже, пока молоко в норму не пришло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 3 авг 2009, 15:39
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Дикарёва, все возможно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 авг 2009, 19:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara

a-mara, к груди прикладывали сразу после рождения, в родзале , потом в роддоме детская медсестра на вторые сутки пыталась засунуть в рот ребенку грудь, но тогда еще не пришло молоко и он грудь не брал, вернее брал, но не правильно и грыз деснами сосок. Пришлось покормить смесью из шприца.

А соски у меня плоские и маленькие и ареола тоже маленькая. Грудь тоже не большая, до беременности размер В, и упругая.
Когда пришло молоко, (а его было ОЧЕНЬ МНОГО, я даже сцеживалась сразу молокоотсосом), то я попросила маму купить накладки Медела, и , о радость, ребенок стал сосать и так наелся, что проспал аж 3,5 часа. В роддоме про кормление накладками никто ничего не говорил, главное, что ребенок ел грудное молоко, а не смесь, т.к. там политика за ГВ. Смесь дают неохотно.
В общем, сейчас нам 2 недели догнали свой вес при рождении (родился 3114, при выписке 2880), через накладку ест хорошо, захват груди прям как на ссылках ваших.
Если пытаюсь кормить без накладки, то грудь берет плохо, орет диким голосом, и ОЧЕНЬ БОЛЬНО кусает деснами сосок, я прямо плачу со слезами, мне очень больно. В итоге я зареванная, ребенок тоже зареванный и к тому же голодный.

ЦИТАТА (тихая_сапа @ 31 июл 2009, 02:07)

Сказать честно-какая это огромная, незаполненная специалистами ниша-грудь кормящей матери...мало кто профессионально может оценить состояние и дать правильный совет.
*



Ну я вызвала бы консультанта, но похоже у нас в Тюмени нет их, по крайней мере, я не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 4 авг 2009, 19:35
Сообщение №14 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
молодец вы :4u:

а вот мне врач в роддоме сказала, что сцеживаться не нужно вообще :fingal:. или только в крайнем случае, если грудь слишком болеть станет. и я не сцеживала - так только иногда, пару раз в день. и так получилось, что никто и подсказать не мог - и я, и муж исксственники.
а деть у меня недоношенный, к груди приложить дали только на 12й день :fingal:. а у меня молока с гулькин хрен, простите. перегорело, что ль... может, от нервов еще...
потом я сцеживаться начала. могла сидеть час цедиться и сцедить грамм 10 всего...

короче, так у нас с ГВ и не сложилось. месяцев до трех я ему грудь давала, он даже сосать пытался, сцеживала все те же 10-20 грамм, из бутылки ему их давала... а к трем месяцам у меня молоко совсем пропало.
так жалко :cry:. до сих пор чувство, что не додала что-то ребенку.
жаль, на этот сайт раньше не наткнулась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 4 авг 2009, 22:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Blacbarbara, с накладками рано или поздно все равно придется расставаться, когда лактация установится, без них сосание будет гораздо эффективней, они все равно преграда. Когда ребенок немного подрастет и окрепнет, возможно, буднт сделать это легче.
посмотрите тему
Как расстаться с накладками
В таком большом городе консультанты, по идее, быть должны, чтоб приложили ребенка, посмотрите по спискам организаций:
Организации и консультанты по ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
йоршик
post 4 авг 2009, 22:57
Сообщение №16 (ссылка)

Ваше политическое кредо? Всегда!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 15.01.08
санкт-петербург

Сын 02.11.2008
Сын 06.04.2012
размножаюсь только в високосные годы))
не отрицаю
наверно уже внуки...
superbigmam
ЦИТАТА (a-mara)
накладки действительно необходимы, насколько мне известно, лишь в случае втянутых сосков, т.е. при нажатии на ореолу вокруг соска он не вылезает, а наоборот прячется
и даже в эт0м случае м0жн0 перейти на г0лую грудь :super: я т0му п0л0жительный пример :medal: м0я ист0рия тут т0же где-т0 была.и теперь у меня супер-эр0тишные с0ски,благ0даря сынуле!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 авг 2009, 12:21
Сообщение №17 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Датская Зебра)
что сцеживаться не нужно вообще :fingal:. или только в крайнем случае, если грудь слишком болеть станет
это так, если ребенок получает грудь по требованию. иначе сцеживаться нужно :beer: :beer:
ЦИТАТА (Датская Зебра)
месяцев до трех я ему грудь давала, он даже сосать пытался, сцеживала все те же 10-20 грамм, из бутылки ему их давала
б4утылка как раз и была ваш главный враг
ЦИТАТА (Датская Зебра)
до сих пор чувство, что не додала что-то ребенку
да ну что вы, вы же дали свою любовь и заботу, да и молочка тоже перепало :love: чувство вины для ребенка вреднее, чем отсутствие молока. ;)

со следующим придете сюда, вот и все :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёсик
post 16 сен 2009, 16:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 13.05.08
Белгород

Дмитрий 13.08.2009
еще сына или дочку
wapasikawin
А у меня противоположная проблема была: очень большая грудь. За беременность раздулась до 4 размера, а когда пришло молоко - реально было 2 арбуза. В РД сразу решила, что смеси не будет. Предлагали, пока было молозиво, докармливать смесью - я отказалась и неоднократно просила, чтоб не докармливали, когда забирали в детское. А на третьи сутки детку забрали на фототерапию от желтушки, а у меня молоко привалило так, что груди по 2 кг весили (по ощущениям) и не влезали ни в один лифчик для кормления. Детку приносят на кормление, а он спит: и раз, и два, и три. Вот так действует эта фототерапия, добудиться не могла. Подумала, что надо принимать меры, чтобы до лактостаза и мастита не доводить. Сначала спас роддомовский профессиональный молокоотсос от Медела. Потом уже деть начал есть наконец-то (я его научила правильно прикладываться - сначала стоя получилось, сидеть нельзя было из-за швов, а потом и лежа). И тут пришла гиперлактация - молокоотсосом стала надаивать до 90 мл и еще оставалось. Спросила у медсестры, что делать. Она посоветовала не цедиться и пить поменьше (жажда действительно была сильная, с трудом удерживалась, чтобы не пить). Тогда я стала терпеть каменную грудь, но не цедиться, а когда детка кушал, я массировала особо твердые дольки, и они рассасывались. :super: Иногда ходила в РД и после на молокоотсос, чтобы ощущение каменности убрать, совсем по чуть-чуть цедила. От трещин на сосках спасало во-первых правильный захват груди, а во-вторых - мазь "Бепантен", которой я мазала соски независимо от болезненности - для профилактики. До сих пор не умею цедить руками.

А мамы советовали много чего - в частности цедиться, мыть грудь с мылом после каждого кормления (типа от мастита), но я к счастью не последовала этим советам. Хорошо, что во время беременности прочитала рекомендации консультантов по ГВ.

Отредактировано: Алёсик в 17 сен 2009, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нигуля
post 16 сен 2009, 20:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.08.09
Баку

Фахри 23.08.2007
Максуд 24-27.10.2009
у меня левый сосок был втянут,а правый всегда стоялbigsmile.gif и как следствие именно левый растрескался и ужасно болел полмесяца.кормила и плакала.а потом зажил,тока рубец небольшой остался.
я для молока пила из литровой пивной кружки чай с молоком.и молока была рекааааbigsmile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 18 сен 2009, 15:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
ЦИТАТА (Алёсик @ 16 сен 2009, 17:02)
И тут пришла гиперлактация
*



И у меня пришла... :cry: Грудь каменная, горит. Нянечка сказала, чтобы после кормления сцеживалась и массировала. Так я массировала 2 часа подряд :fool: и "намассировала" отек груди. Стало еще больней :cry: В конце-концов, платила нянечкам денюжку, а они сцеживали в чашечку. Я так бы не смогла (боль была сумасшедшая, я себя пожалела бы...). И еще просила нянечек, чтобы со смной разговаривали о чем-нибудь во время процедуры (а то могла бы уписаться) Прикладывала свежий лист капусты.
А дома 2 недели боролась с трещинами. Самый действенный способ - хадить с открытой грудью дома, без белья и одежды сверху. Благо, мы были вдвоем с ребятенком. И сцеживалась я, правда немного, до комфортного состояния. На это уходил час! :eek: и ночью, и днем. А когда сынишка подрос и стал соать больше - пришло облегчение :cool:
Мою лактицию не смогли свернуть ни стрессы, ни предательство биоса, ни вереница событий " продажа квартиры в кредите- погашение огромного кредита - переезд на съемную квартиру - покупка новой квартиры" (и это в условиях пресловутого кризиса, когда не знаешь, куда нести свои доллары, что с них останется завтра и будет ли на что покупать квартиру мне, матери-одиночке с дитем на руках), ни отсутствие нормального сбалансированного питания, нормального отдыха. И вот уже 8 мес. я работаю, до сих пор сын лакомится молочком. Надеюсь, дотяну и до 2 лет. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных