Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неоконченная история Недойной мамочки

Ребекка Блумвуд
post 2 окт 2009, 20:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
История моего ГВ еще не окончена, надеюсь, что буду кормить ребенка минимум до года, а там уже как получится, но настроена я в пользу ГВ. Она в поддержку т.н. недойных коровок, мамочек, которые сомневаются в достаточном количестве своего молока.
Беременность у меня была первая, запланированная и долгожданная. Я была уверена, что буду кормить грудью, ни о каких смесях даже не думала, но по настоянию мамы все же купила пару бутылочек. Итак, день родов. К сожалению, отслойка плаценты, экстренное КС, меня в ПИТ, ребенка в детскую реанимацию :cry: Все мои мечты о том, как акушерка прикладывает ребенка к моей груди еще в родзале, пошли прахом. Я тогда об этом даже не думала. Только бы выжить нам с малышкой.
На второй день выяснилось, что кормить мне ребенка не дадут, т.к. она лежит в кювезе. Состояние ребенка было средним. Она сама дышала, но даже сцеженное молоко дать не разрешили, наверно, не хотели лишней ответственности :???:
Мне сразу привезли электронный молокоотсос, я начала сцеживаться по часам. Конечно, слез было пролито немало, ребенок ведь не получил молозиво и вообще лактация была под угрозой. Сцеживаться было почти нечему, так, грамм 10 из обеих грудей :scratch: О приходе молока я так и не догадалась. Просто во время осмотра врач нажала на сосок и оттуда брызнуло. Для меня это было новостью. Я продолжала сцеживать по капле. Это было ужасно, выливать пусть даже капли молока в раковину, а напротив, в другой палате девчонки кормили своих малышей грудью. Хорошо, что палата была одиночная.

Через несколько дней меня выписали. К тому времени мою дочку перевели в больницу из-за обнаруженной аспирационной пневмонии. Я надеялась, что вот тут-то я смогу ее покормить. Как бы не так! Правила были такие: кормить можно, но сцеженным из бутылочки. Но чтобы тебя допустили покормить своего же ребенка, надо сдать анализ на кишечную группу! Это заняло еще несколько дней. Наконец-то пришли результаты анализа и меня пустили к ребенку с 8 утра до 4 дня!

Обстановка была еще та! Комната, куда приносишь свой молокоотсос и сцеживаешься. При этом надо было одеть косынку, халат (как доярка :D ), вымыть руки и грудь с мылом! Да еще сцеживаться в компании бок о бок с другими мамочками... гм... Оказалось, что среди других мамочек я самая недойная коровка. Что там мои 20 гр в хороший день! Женщины сцеживались бутылками, литрами, делали запасы! Тихонько посмеивались надо мной, называли сцеженное мною молоко "слезками". Педиатр настояла, чтобы я докармливала смесью. Я сцеживала "слезки", а потом еще давала бутылочку смеси в лучших советских традициях - с рваной желтой соской, от которой ребенок захлебывался.

Слава Богу, пробыли мы в больнице недолго. Нас вылечили, а я решилась приложить ребенка к груди. Педиатр была за, помогла мне правильно приложить ребенка. Опять же в лучших традициях мы взвесили ребенка до и после кормления. И что же выяснилось! Ребенок высосал не 10 гр из одной груди, как я сцеживала, а 30! И это в первое кормление.

Через день нас выписали домой. Первый месяц был не простым, но не таким тяжелым, как я представляла. Становление захвата прошло где-то за неделю. Трещин, которыми так пугали, не было. Но по настоянию педиатра я докармливала. А ребенок что? Ему главное - сосать!

Как известно, у детей первых месяцев бывают колики. Так вот я уже потом поняла, что крики были отнюдь не голодными, как говорила моя мама, качая головой "Да, внученька, недойная тебе мама попалась". Приходивший педиатр строго спрашивала: "Сцеживаетесь?!" Я отвечала, что нет (забыла про сцеживание как страшный сон). Она надменно отвечает: "Ну-ну, посмотрим, долго вы не прокормите!"

Второй страх был - как бы дочка не отказалась от груди в пользу бутылочки. Но этого не произошло :worthy: Наоборот. Бутылочка впала в немилость. Конечно, сися - она теплее и роднее :sisya:

За первый месяц прибавка получилась не очень, полмесяца в больнице, итог - 600 гр от нижней границы. Зато второй месяц 1100, потом 1500. В итоге ребенок - пухлячок. Докорм прекратила где-то в полтора месяца. В 6 месяцев начали потихоньку прикорм. Но хитовым блюдом у нас остается :sisya: которое доступно ребенку всегда и везде. Которое не надо готовить и подогревать!

Сцеживаться до сих пор не получается :D Организм не обманешь! Приливы молока бывают только, когда сосет ребенок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 2 окт 2009, 21:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
Kuskus, какая вы молодец :love: Замечательно, что не смирились, не опустили руки, не слушали дурацких советов. И вот результат :super: Все будет хорошо, иначе и быть не может :4u: Долгого и приятного кормления вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
чертопляска
post 2 окт 2009, 21:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.08
Санкт-Петербург

Андрюша 31.08.2008
очень рада за вас !!! Меня в роддоме тоже просили докармливать,казалось,что своего молочка маловато... но при контрольном взвешивании оказалось более чем достаточно !!!
В итоге до полугода кормила только грудью, благодаря чему ребёнок был спокойный и здоровый !!!

Отредактировано: чертопляска в 2 окт 2009, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маркиза Ангелов
post 2 окт 2009, 22:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 12.02.09

Настя 07.02.2006
Аня 19.04.2008
А я вообще не сцеживалась, хотя все вокруг убеждали что надо. Кормила обоих дочерей до 1г. и 3 месяца.

Вы молодец!!!!!!!
Удачи вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lovemama
post 4 окт 2009, 15:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 1.10.09
Тверь, Новозавидово

Лапочка дочка 10.2008
Нам почти год, любимое кушанье это титя, первое слово это тож - титя. За весь год (пока еще только год) ни разу не сцеживалась, наверное даже не умею это делать.

» Дописано позже
Вы обе большие молодцы, кушайте титю подольше, приятного вам аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 4 окт 2009, 15:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Kuskus, вы молодец :thumbup:
у меня почти та же история, только доча в больницу попала в 2 недели. С ужасом вспоминаю эту комнату для сцеживания :doofywave:
Докормила я благополучно до 2лет и 3 мес (отлучила по своей инициативе)
И вам желаю :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 4 окт 2009, 15:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
какая вы молодец, что не слушали ничьих советов :4u: меня особенно мамочки в роддоме поразили: это до какой же степени нужно быть бестактными, что говорить такое: слёзки :eek: :angry:
между прочим, мой ребенок на ГВ в первый месяц (без всяких больниц) прибавил всего 500 гр :???: так что всё у вас хорошо, пусть так и дальше будет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 5 окт 2009, 00:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Спасибо за поддержку! :blush:

ЦИТАТА (rastamama @ 4 окт 2009, 16:12)
у меня почти та же история, только доча в больницу попала в 2 недели. С ужасом вспоминаю эту комнату для сцеживания :doofywave:

Не в седьмую случайно? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 5 окт 2009, 01:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
Как замечательно, что вы несмотря ни на что все равно кормите грудью! Какие молодцы вы с дочкой, здоровья ребеночку, пусть все будет у вас замечательно!)))) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 5 окт 2009, 01:53
Сообщение №10 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
Kuskus, Вы молодец,Вашу историю можно показывать как показательную для "совковых"врачей и уверяющих весь мир в своей "недойности".Вкусного молочка Вашей доченьке,а Вам здоровья! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] спасательный круг на талии 17:31 от: и я тоже мама
[ 16029 ] Королевские дома 28 17:26 от: Fossya
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
[ 1535 ] От овуляции до задержки 17:09 от: EvgeshaLapushka
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных