Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои Ошибки, или неЕстественное вскармливание

Privetika
post 22 дек 2006, 13:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011
ЦИТАТА (Пташка)
мама сказала, что смеси не купит и что кормить смесями я буду после её смерти  СПАСИБО ей миллион раз 
какая мама умница :worthy:
ЦИТАТА (Пташка)
потому что не представляла, что я буду делать с ребенком, если она будет плакать (что еще можно сделать, как не дать сисю
:beer: я искренне не понимаю как успокаивают своих деток мамы искусственников :???:
ЦИТАТА (Пташка)
Бедная Манюся моя. Как у нас не случился отказ тогда... я это могу объяснить только тем, что Манюся оооочень любит сисю и ни бутылки, ни соска (которой мы тоже пользовались), ни даже мазь Вишневского не искоренили эту любовь 
:D молодец доча :super:
ЦИТАТА (Пташка)
Я безумна рада, что с Божьей помощью и с помощью моей мамы, смогла дать Мане её любимую сисю, млею, когда она просит поцеловать сисю и нежно её обнимает. Когда просыпаюсь утром и слышу: "Красотка, дай сисю!"
как хорошо :worthy: :worthy: :worthy: Слава Богу :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 22 дек 2006, 15:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Тошина мама @ 22 дек 2006, 13:45)
  :beer: я искренне не понимаю как успокаивают своих деток мамы искусственников :???:
*


думаю, пустышкой и укачиванием :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 22 дек 2006, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
Пташка,
Преклоняюсь! Столько терпения... Но ради
ЦИТАТА
млею, когда она просит поцеловать сисю и нежно её обнимает. Когда просыпаюсь утром и слышу: "Красотка, дай сисю!"
....
Оно того стоило! :4u: :love:

ЦИТАТА
Кстати, девочки, я недавно пересматривала нашу медкарту. Так вот там написано, что прибавка за первый месяц больше килограмма  - это у врачей называется маленькая прибавка

А кто тебе сказал, что в медкарту правду пишут? В 90% случаев записи в детских карточках не соответствуют действительности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 15 янв 2007, 15:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
DennisMom, у нас в медкарте еще и смешанное вскармливание месяцев с трех стоит :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурча
post 3 мар 2007, 20:49
Сообщение №15 (ссылка)

в процессе воспитания
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.02.07
Алматы

Егорка 26.01.2007
lurcha707
Да мне бы ваше терпение! а можно спросить, вы молокоотсосом много молока сцеживали до и после кормления? я сцеживаю до кормления максимум 60 мл. с каждой груди и все, хотя молоко есть. и то у меня ручное тоже такое же сцеживание. после кормления вообще мало сцеживаю. и меня раздражает этот факт, даже не хочу сцеживать. но мой малыш, то ли устает сосать, то ли ему это надоедает, засыпает и в итоге не наедается. пробовала давать две груди за одно кормление, вроде наедается. но чувствую что молока становиться меньше. при этом я не сцеживаюсь. правильно ли это? говорят когда соски плохо разработаны то малыш не может пробить все каналы :cry: :???:

Отредактировано: Зайка попрыгайка в 3 мар 2007, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурча
post 4 мар 2007, 21:10
Сообщение №16 (ссылка)

в процессе воспитания
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.02.07
Алматы

Егорка 26.01.2007
lurcha707
Пожалуйста если вам не трудно ответьте! Заранее спасибо. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 5 мар 2007, 10:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Зайка попрыгайка, создайте, пожалуйста, тему в разделе Основные проблемы. И сразу опишите там:
ЦИТАТА
но мой малыш, то ли устает сосать, то ли ему это надоедает, засыпает и в итоге не наедается
Откуда такие сведения?
ЦИТАТА
но чувствую что молока становиться меньше
Почему аткие ощущения. И консультанты Вам обязательно ответят :4u:
Опишите еще режим дня, как ребенок себя ведет, сколько пописов-покаков за сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 мар 2007, 10:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Зайка попрыгайка, какой сладенький зайчик в аве:) :love:
Столько вопросов сразу, хотя это и понятно - первые месяцы наверное почти все мамочки переживают, правильно ли они делают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 мар 2007, 11:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Зайка попрыгайка @ 3 мар 2007, 20:35)
Да мне бы ваше терпение! а можно спросить, вы молокоотсосом много молока сцеживали до и после кормления? я сцеживаю до кормления максимум 60 мл. с каждой груди и все, хотя молоко есть. и то у меня ручное тоже такое же сцеживание. после кормления вообще мало сцеживаю. и меня раздражает этот факт, даже не хочу сцеживать.
*


Для чего вы сцеживаете?
Как набрал малыш в первый месяц? (минимальная прибавка в этом возрасте 500гр)
Как писает-какает, как часто спит?
Ответы на эти вопросы, как правило, конкретно говорят о том, наедается ли ребенок. Если наедается, то сцеживать в вашем случае бессмысленно и даже вредно :4u:

ЦИТАТА (Зайка попрыгайка @ 3 мар 2007, 20:35)
но чувствую что молока становиться меньше. при этом я не сцеживаюсь. правильно ли это? говорят когда соски плохо разработаны то малыш не может пробить все каналы :cry:  :???:
*


Конечно, молочко уменьшается, но лишь для того, чтобы потом прибавиться :4u:. Природа всё продумала. Ребенок съедая молочко даёт организму знак, что надо еще. А используя без причин молокоотсос мы пытаемся обмануть организм, что в итоге может привести к гиперлактации (избытку молока) и, как следствие, к застою.
А кто говорит, что соски плохо разработаны? Опять-таки, если малыш не голоден и весел - значит, всё в порядке :4u:
Здоровья вам и малышу! :4u:
И если вам нужно срочно что-то узнать, то прислушайтесь к Прогульщице, у нас замечательные консультанты (Динка, Микимота, Симонетта), но они не ждут вопросов в этой темке. Здесь в основном отзывы :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурча
post 5 мар 2007, 16:22
Сообщение №20 (ссылка)

в процессе воспитания
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.02.07
Алматы

Егорка 26.01.2007
lurcha707
Спасибо девочки, за ответы! :p В первом месяце мы прибавили 1,100, выросли на 1 см. :super: Писаем нормально. даже больше 10 раз в день :super: , а вот какем когда как. можем покакать 3-4 раза, а можем вовсе не покакать. :???: Сцеживать мне твердят все, АБСОЛЮТНО ВСЕ. Говорят молоко уйдет, перегорит и т.д. :cranky: :O: :cranky: Малыш может покушать и спокойно лежать ничего не требуя. :shuffle: :worthy: Вот!

Отредактировано: Зайка попрыгайка в 5 мар 2007, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных