Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я знаю точно - невозможное возможно !, мое третье экстримальное ГВ.

МарсиЯнка
post 2 апр 2010, 10:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
a4pek, juliazki, Cler, crazywolf, Blacbarbara, enatali, Машустер, Вась, a-mara, Спасибо девочки :love:

врачам не недосуг, а просто лень или они вообще на ГВ плевали. :angry: Даже я сразу догадалась, что дело в плаценте. Она же гормоны беременности вырабатывала!
Конечно. Когда я спрашивала врачей- мол, все дело в плаценте ? Они говорили" что вы, конечно нет. Просто у вас видимо не молочная грудь" :BzZz:
Надо сказать, что врачи действительно не связывали одно с другим, как потом мне объяснили, мол , это дело эндокринолога разбираться в гормонах, а у акушеров-гинекологов своих дел хватает.
И хотя в остальном они большие кудесники и цены им нет за их труд , но вот ГВ видимо для них не имеет особой ценности - самое главное, чтобы мама и ребенок были живы -здоровы, а все остальное второстепенно :???:

Как сказал мне лечащий врач- " Вы переоцениваете важность ГВ" , миллионы детей вскормлены искусственно и все нормально. " А для меня это было не нормально , мне было очень больно смотреть, как мой сын вместо первых капель молока получает капельницы с лекарствами и смесь через зонд. :cry: Но коль уж так случилось , моя задача была сохранить молоко для последующего ГВ.

a-mara, Машенька, тебе персональное огромное спасибо , за поддержку и ценную информацию. :love: :love: :love:
ЦИТАТА
неужели в этом крутом "центре" не нашлось ни одного врача, который бы тебя поддержал? медсестры?
Была одна врач , она единственная меня понимала и поддерживала. :love: :worthy: :love: Правда, она не была моим лечащим врачом, просто приходила, когда могла, чтобы поддержать. Она сама не так давно стала мамой и мои переживания ей были близки. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 2 апр 2010, 10:10
Сообщение №12 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
МарсиЯнка, Яночка, я тобой восхищаюсь! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 2 апр 2010, 10:52
Сообщение №13 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Была одна врач , она единственная меня понимала и поддерживала
:love: :love: ну хоть кто-то :worthy: :worthy:

еще я думаю, тебя ведь мужчины в т.ч. лечили, им просто не понять, чего лишаешься , лишаясь гв.

» Дописано позже
и потом, что значит "все нормально" ? ведь множество исследований, что в среднем на ИВ здоровье хуже, болеют чаще, прикус хуже, ... даже про психическое здоровье есть..

» Дописано позже
Smilylana, :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 2 апр 2010, 10:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Smilylana, :blush: :love:


Вообще политика роддома в отношении ГВ поразила.... детишек дают по часам, докармливают смесью . И это то место, куда стремится попасть каждая вторая роженица. Девочке, которая лежала в соседней палате категорически запретили кормить , дали таблеток и перевязали грудь - у нее была тромбоцитопения. Как она плакала , от того, что ей нельзя кормить свою дочку. Как потом выяснилось- это состояние не является абсолютным противопоказанием к гв .
Моей соседке кормить разрешили на 4 день, до этого ей брали все возможные анализы и ребенок ел смесь. У нее был первый ребенок , она понятия не имела как его прикладывать, как держать, как часто кормить, детские сестры ничего не показывали и не объясняли. :???: Я как могла помогала ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 2 апр 2010, 11:03
Сообщение №15 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
До слёз.
Про "самый известный" вторая история за месяц. Вот ведь пакость какая.
Хорошо, что всё наладилось. И со здоровьем, и с ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 2 апр 2010, 11:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
a-mara,
ЦИТАТА
еще я думаю, тебя ведь мужчины в т.ч. лечили, им просто не понять, чего лишаешься , лишаясь гв.
да, лечащий врач был мужчина. но громче всех кричали , чтобы я сворачивала лактацию именно женщины.

ЦИТАТА
и потом, что значит "все нормально" ? ведь множество исследований, что в среднем на ИВ здоровье хуже, болеют чаще, прикус хуже, ... даже про психическое здоровье есть..
Маш, ну что ты... если про механизм лактации врачам некогда узнать, то что говорить о исследованиях на тему гв-ив. :???: Нормально в их понятиях, что от смеси дети умирают в общем-то крайне редко. :worthy:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 2 апр 2010, 11:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Рыба, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 2 апр 2010, 11:37
Сообщение №18 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
классная история, я просто восхищаюсь!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 2 апр 2010, 11:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ага, все тот же роддом...Герой- это без преувеличения. И именно вызывающий восхищение. Огромное спасибо за подробный рассказ, я кусочками в курсе была, знаю, что прибавки у вас уже килограммовые :love: :love: :love: Спасибо еще раз, растите :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 2 апр 2010, 12:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

МарсиЯнка, ваше упорство, ваше терпение и огромное желание кормить меня поразили. Вы умничка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных